А вы знаете, что перед родами надо снять сережки???

Почитала и с теплыми словами вспомнила Надю)))) Она меня очень очень поддержала, я ей до сих пор благодарна именно за моральную поддержку!!! Она меня даже навестить пришла на следующий день. Очень рада за вас с доченькой, за то что все хорошо закончилось!!! Растите большие, здоровенькие и умненькие!!!
16.12.2013
Здоровья вашей крошке)
19.11.2012
спасибо!!!
20.11.2012
Поздравляю!!! Пусть дочка растет здоровой на радость маме и папе)))) А насчет горя от ума, точнее не куда! Я подползала к акушерке и требовала показать ампулу,что мне хотели вколоть))))) сама успокаивала всех,говоря,что все нормально и я просто ищу удобное положение)) когда сказали снять кольца и распустить волосы (мол примета такая) послала всех нафиг и ничего не сняла, родила нормуль)))))))
19.11.2012
я тоже всю беременность шила, вязала, заранее все купила,даже бубулю с пустым ведром встречала)))считаю что у меня даже очень хорошо все вышло, роды 7.40 минут, крупный плод сама родила и т.д. так что ерунда эти приметы!!!!
20.11.2012
Поздравляю вас! Растите большими-не болейте! Вы молодец. А вот вопрос, про окситоцин, если от него вообще отказаться, то что, родовая деятельность не начнется? (Просто у меня большая лекарственная аллергия, и я очень не хочу никаких лекарств в родах, а читаю, окститоцин или еще что-нибудь всем поголовно делают!) 
19.11.2012
Спасибо за поздравления. Родовая деятельность начинается из-за того что концентрация гормонов, которые поддерживали беременность (прогестерон)падает, это информация поступает в головной мозг,а имменно в нейрогипофиз, который начинает выделять окситоцин. От него можно отказаться, как сделала я, иначе были бы быстрые роды, которые чревыты высоким травматизмом матери и плода, гипоксией  и многим чем еще. Время было, поэтому отказалась.Каждая ситуация индивидуальна, сейчас по прошествие некоторого времени,я понимаю, что слабая родовая деятельность у меня была из-за крупного плода и перерастяжения матки, поэтому и сокращения были слабые.
19.11.2012
Понятно, спасибо, Настя!
19.11.2012
я все снимаю и распускаю волосы.
19.11.2012
Странно, почему мы современные люди,сильно верим в приметы. Ведь даже если женщина будет вся в косичках, цепочках и кольца, она все равно родит)))Беременными домой никто не уйдет)))
19.11.2012
я не во все верю....но есть и приметы которых я придерживаюсь...мне так проще и легче.
19.11.2012
мне не говорили про сережки...только про кольца и браслеты
18.11.2012
Поздравляю с дочкой А мне говорили волосы распустить и развязать халат, чтобы вообще узлов не было на теле. Про сережки не слышала)
18.11.2012
Про узлы я знала, а вот про сережки не поняла, женщина со мной которая лежала в палате, сказала, чтоб видимо не своровали, может и такое бывает во время родов))))Спасибо за поздравления!!!
19.11.2012
Мы родились!!! 30 июня 2012. Мои роды