Мои роды
Украина
Я такая лентяйка! Сижу читаю посты иногда сама немножко напишу! Теперь понимаю что время уходит и я потом не вспомню ничего ни о родах ни о том как моя девочка росла! Надо писать!!!
Итак роды!!!
На 35 недели мне сказали что я уже могу родить! Положили на сохранение,там у меня после осмотра врача отошла пробка! Так я полежала ровно до 37 недели! Сказали что уже безопасный период ежжай домой! РОДИШ С ДНЯ НА ДЕНЬ!!!!))))
Но тот день все не приходил! мы с мужем даже за город боялись выехать мало ли что! Тем более постоянно мучали треники!!На 39 недели гинеколог сказала что ребенок в тазу и что я похожу максимум 2 дня(получилось 10) И вот наступила ПДР-13 октября(с дня на день сказали 21 сентября)! И...тишина!!!
Мне уже как-то стремно!!! В понедельник 15 я шла в консультацию и знала что уже должны положить! Я страшно не хотела ждать схваток лежа в паталогии и поэтому пошла в пондельник после обеда что-бы хотя бы денек поночевать еще дома! Думала лягу вовторник! Но не тут то было!! Пока я сидела и ждала приема у меня разболелся живот ! Я захожу а моя гинеколог говорит иди в приемную в родзал. Я ей отвечаю что это не схватки а просто заболел.Она мне мол ты уже перехаживаеш пусть смотрят в приемной! А у меня ни халата ни пакетов на роды я ж еще домой собиралась вернуться! Но слава Ьогу муж рядо и до дома 10 минут езды то не страшно!
В приемной на меня посмотрели ,поулыбались не поняли почему я без схваток приперлась! Говорят ты еще не рожаеш! я им говорю тогда я еду домой! Они меня не отпустили сказали ложиться в паталогию ! отправила мужа за халатом и тапочками и в паталогию!
ночью моя малышка в животе очень сильно буянила и ныла спина! с утра я просыпаюсь в тулет а там кровь1 Говорю медсестре и она вызвала врача! После осмотра врача у меня начало ныть как при месячных по 30 сек через 3-4 мин!Было это в 6,35 утра! В час дня периодичность не изменилась только стало больнее! Посмотрели сказали открытие 3 пальца и отправили в родильную комнату! у нас в роддоме практикуют семейные роды! я позвонила мужу и он приехал с пакетами! в родзале очень комфортные условия !чуствуеш себя как дома-кровать,тумбочка душ! Красота! И ни капельки не страшно! Я уже очень сильно хотела увидеть свою малышку.
В 14.00 мне пркололи водный пузырь! И тут стало веселее!Схватки все больнее и больнее! Масаж спины мне особо не помогал,дышать старалась как учили на курсах1 спасибо мужу он напоминал! И тут я нашла спасение на мяче мне неболело! но не долго я радовалась зашла врач! сотрит я сижу на мяче улыбаюсь! посмотрела открытие только 5 пальцев! Она запретила садиться на мяч потому что исчезают схватки! В 17 ,оо расскрытие 7 пальцев! мне разрешилы в душ!Вода конечно немног помагает но не сильно! В 19.00 раскрытие тоже,в 20.00 тоже 7 пальцев! ступор матка больше не расскрыватся! А болит ужасно(я думала что больнее уже неможет быть) В 21.00 мне поставили капельницу с окситоцином ввели катетор и я могла ходить)Это наверное смешно выглядело как я с угла в угол
хожу а муж за мной таскает систему с окситоцином!
Боль стала нереальная(я уже правда не помню какая она просто знаю что было больно).Время кажется остановилось!А схватки не прекращались!В 22,00 я поняла что моя девочка просто решила родиться не 16 а 17! Я ждала 12 ночи! Когда пришол момент что я уже почти ничего не понимала от боли! Яуже думала что это никогда не закончиттся меня начало тужить! Первые потуги были возле шведской стенки а потом меня положыли на кровать(не кресло) и я родила!(без розрывов несколько внутрених трещин) Я еще подумала если б не схватки то я так еще 10 детей родила бы(но это так к слову)
И о чудо В 00,35 ночи 17 октября положили мне мою малышку на грудь! И все боли как не бывало!Вопреки прогнозам врачей что девочка около 4 кг родилась Сонечка 3230!Такая акуратненькая,крохотная,миленькая! Это такоесчастье!
Я всем говорю роды это не страшно! Главное думать про встречу с ребенком! как бы мне больно не было я не кричала! Просто старалась дышать и думала о ребенке!
Нам уже месяц и 17 дней! И я счастлива!