материальный вопрос

Рожала по договоренности с врачом, отдельно за эпидуралку не платила, ее поставили на все роды.
26.12.2012
Я рожала по договоренности с врачом, за эпидуралку и отдельную палату платила, но вышли просто копейки,смешная сумма в  тысяч 15 что-ли (у меня тетушка врач просто, она договаривалась на счет меня)))), а если б без знакомых и т.п., то в несколько раз больше было бы, но я бы и больше отдала, потому что это стоит того).Эпидуралка тоже действовала все роды, красота)))
26.12.2012
По сертификату - её ставят "по показаниям" (по моему, полный бред, экономят действительно). Мне поставили только после того, как я пару раз в обморок упала, т.к. из-за схваток не спала на тот момент уже третьи сутки. Рядом девочка плакала и умоляла, чтобы ей тоже поставили, предлагала любые деньги - отмахнулись и ушли. Так что 100%-ный способ получить анестезию - заплатить за контракт, наверно.
26.12.2012
По родовым сертификатам эта процедура бесплатная. Они сами предлагают, но при большом открытии не ставят. У нас её ставят в основном на схватки, чтоб отдохнуть можно было.
26.12.2012
У меня в контракт входила, действовала все роды и ,кажется, пару раз добавляли! Аня права, она дорогая и во многих роддомах ее делают всего на пару часов, объясняя тем, что рано ставить нельзя, а на потугах уже поздно не будешь их чувствовать! Бред полный, все чувствуешь, но без боли, ее просто экономят!
26.12.2012
Г.Кропоткин ДОППЛЕР