и я решилась)))
Москва (СЗАО)Сижу по ночам как Саня Бородач- на ночном дежурстве с дочкой. она день с ночью перепутала и решилась написать про свои роды, а то все пишут, а мне тоже хочецца))) Я рожала в роддоме № 1 , абсолютно бесплатно . Вообще в этот день рожать не собиралась, только вечером почувствовала, что дочка перестала двигаться, сразу же вызвала скорую , поехала туда. Привезли меня в приемное, все как у всех - *вежливое * отношение персонала - А че раньше не приехала? А где документы? Сдавай все быстрей. Я на это особо внимания не обращаю. у меня принцип- улыбаться и отвечать по существу, они поняли, что смущать\обижать меня бессмысленно - я когда волнуюсь, отключается мозг, дали рубашку, взяли кровь и тд. Осмотрели и отправили в палату. Там я лежала одна, в отделении были ужасные крики - помогите. не могу больше, пожалуйстаааа . . . Стоны . Честно, напоминало виденные в фильмах ужасов пыточные. И мозг рисовал ужасные картины. я здорово перетрусила , решила- как только на след день проснусь, то буду проситься домой ( ну балда была совсем)))) . С утра начинаю искать, у кого бы домой отпроситься, нахожу врача, прошу написать отказную и домой ( до пдр 4 дня).Врач говорит- ну тогда на кресло , осмотрю, а потом решим - домой, на сохранение и тд. Залезаю я на кресло, тут глаза врача округляютс, она говорит - да у тебя раскрытие ( вот на ск пальцев- и не вспомню)
Писала уже давно, сохранила, продолжаю теперь.Клизма, все дела, кладут в предродовую. Схватки были не болезненные, лежала, обмотанная датчиками, не ныла, так как привыкла уже к болям в животе ( в детстве худела , пила чаи слабительные, балда))). Когда совсем невмоготу становилось, вставала, чуток проживалась. Медсестра молоденькая приходила. так сочувстевнно обезболить предалагала, но я отказывалась ради ребенка ( ну так думалось мне, а вдруг вредно). А когда уже совсем терпеть сил не стало, я ее позвала, попросила сделать укольчик, а оказалось, уже поздно. . . Потом пришли врачи, посмотрели раскрытие, прокололи пузырь, сказали тужиться. не получалось ( тут вообще впервые страх испытала, и звук этот всю жизнь помнить буду, как головка дочкина об кости таза бьется, такой звук звонкий, ооооооочень страшно было). Тужиться сама не смогла, ведь лентяйка- не ходила в школу будущих мам и тд, объясняли мне , врач одну ногу держала, медсестра тужиться помогала ( или наоборот, там не сображала уже) . Вообще рожать для меня было здорово))) Только единственный момент страшный был- когда дочка начала головой биться о таз ))))) Тут прям я вспомнила фильм чужой * ну что в такой ситуации обалдевший мозг выдал), мне честно так страшно стало, и страшно за нее- чтобы вдруг там чего ( не задохнулась и тд).
К другой девочке за стену привели студентов, думаю, если бы ко мне привели, я бы не сказала ничего- ну что им, бедным, по кино учиться)))) Такое чудо происходит)))
Меня перевели со своей кровати на кушетку, врач держала за руку , акушерка тужиться помогала. Я никак не могла понять, что же делать - все ранее выученное, прочитанное ( правильное дыхание, как тужиться) вылетело из головы, да и не получалось. Видя, что я так растерялась, врач надавила мне на живот сверху , подтолкнув дочку к EXITу)))) И она прям так быстро родилась))) Сразу ее , черно-синюю ))), положили на живот мне. Честно, не помню тот момент- плакала она или нет ( но плакала , наверно, здоровенькая родилась). Просто тогда плакала я , я смотрела на нее, смотрела на врачей, больницу- мне прям казалось- мой мир перевернулся. Такого чувства, наверно, не испытывают даже те. кто в лотерею миллионы выигрывает- это же не только счастье, но и новый человечек)))
Меня зашивали под наркозом , потом положили на каталку , дочку в тепленьком одеялке завернули, положили мне в ноги и увезли в палату. Чувствовала себя отлично, только швы болели , как в фильме * Каваказская пленница* - Садитесь! - А он не может, гыгыгы))))) Много девочек сидеть в столовой не могли, я же полубоком сидела))
Нас в палате двое было ( она на два места), рядом душ, туалет, за стенкой еще две девочки, туалет и душ общие с ними.
Отношение врачей чудесное, персонала тоже- деткам очень часто носили водичку кипяченую, давали свежие пеленки , одежку). Ругали нас- накрывайте, мамаши, бутылочки с водой. Со столовой ходили даже по палатам. спрашивали, кто ел-не ел,
Когда мы выходили, я попросила мужа купить подарки врачу, санитарке и со столовой. Вот это и были все траты на роды, больше ни копейки- ни сертификатов, не договоров на роды. не врачам просто. Но мне от всей души их просто отбалгодарить хотелось. Еще там врачи очень ответственные , не выпустят, пока не уверятся, что нормально все. И больница сама очень современная, аккуратная. Была до этого на сохранении в роддоме №5 на Долгова- небо и земля. В последнем- рахруха, все еще советское, туалет ( как в бриллиантовой руке- туалет типа сортир на карте обозначен буками эм и жо)))) ужасный, палаты советские, стекла продувают. А в первом - стпеклопакеты, натоплено так, что деток можно в распашоночку одеть и пеленкой накрыть.
Вообще , мне очень понравилось рожать))))



