Мои роды на 35 неделе.
Вот и я решилась написать про свои первые роды на 35 неделе.
Моя история начинается с 30 недели беременности. Это был май и на улице было довольно жарко, и с наступлением жары моя легко протекающая беременность превратилась в кошмар. Давление 150/100, но слава Богу без отеков и белка в моче, да еще и шейка резко укоротилась до 24 мм и стала мягкой. В 32 недели я я поступаю во 2 роддом г. Минска с первой стадией родов. Благодаря отличным врачам беременность мне сохраняют, но домой меня естественно никто не отпустил.
И вот лежу я 3ю неделю в больнице, срок уже 35,3. Целый день тянет поясницу, но я списываю боль на больничные кровати. В 19.30 слышу какой-то щелчок в животе и из меня вытекает теплая жидкость. И я поняла, что совсем скоро увижу свое сокровище. Стоит сказать, что я большая трусиха, всегда очень боялась осмотров на кресле, но тут у меня страх как рукой сняло. Я достойно терпела схватки (боль была как во время месячных, только сильнее).
20.00 - мне ставят писать ктг, наверное, этот час, проведенный лежа в кровати, и был самым тяжелым, т.к. схватки я легче переносила когда двигалась.
21.00 - меня отпустили сходить в душ и в туалет.
21.30 - чувствую, что сильно хочу в туалет, извините за подробности, «по большому».
21.45 - сижу в туалете и тут ко мне подходит врач и говорит, что это потуги. Мы идем в родзал, точнее меня туда тащат, потому что сильно тужит и сама идти я уже не могу. Пробую тужится, появляется головка. Врач все-таки решается на эпизиотомию. Вижу ножницы и слышу как что-то теплое потекло между ног, как оказалось это не больно.
22.00 - тужусь еще один раз и появляется мой малыш 41 см 2030г 8/8 по Апгар.
Моему счастью нет предела, лежу реву и все время говорю какой же он красивый у меня)
Меня зашивают (под общим наркозом, т.к. я немного брыкалась, за что сейчас очень стыдно), и в 22.30 приносят телефон, чтобы позвонить родственникам.
Рожала я во 2 роддоме в отделении обсервации. Отношение врачей было замечательное. Очень повезло с акушеркой, когда я отвлекалась, она во время умела прикрикнуть на меня.
Так что девочки, не бойтесь родов это естественный процесс и это вполне терпимая боль. роды длились 2 часа 30 минут.
P.S. Что касается моего недоношенного малыша, у нас все хорошо. Дышал он сразу сам и все показатели у него были хорошие. Единственная проблема это его маловесность, но вес мы уже набрали. В развитии не отстаем. Были на консультации у 3х неврологов и все однозначно сказали, что развиваемся мы как абсолютно доношенные детки)

По весу ровно половинка моего - мой 4060 родился, прикольно! 

делали ЭКС
это я в хорошем смысле... у вас отличное здоровье, если такой живот вас не тяготил)))) вы просто герой
Так приятно такие слова читать, приятно что вроде посторонний человек, а оценил меня.... Здоровья Вам! 