Наши семейные роды 6 октября в ПЦ им. Алмазова

Оооочень похож ваш рассказ на мой). И тоже я говорила себе, что больше никогда в жизни. А потом все это ушло и теперь я даже хочу это повторить, хотя это кажется абсурдом. Вот такие штуки природа с нами выкидывает). 
03.11.2013
Да, воспоминания вытесняются положительными эмоциями и все постепенно кажется не таким страшным. Но я себе пообещала, что если такое произойдет (в смысле все забудется), то я хотя бы на уровне здравого смысла буду отказываться это повторить))
04.11.2013
с малышкой вас)! случайно забрела в дневник)  понравилось очень дерево ваше)!!!и я брежу ЕР) потому что у меня было КС, при то м экстренное. Ну знаете, с разрезанным животом тоже не весело. Все эти прелести отходняков после наркоза и тд...страшно. Читая многих девушек, которые стали мамами, понимаю, что между ЕР и КС только способ извлечения ребенка разный) А мук достаточно и там и там.Счастья вам с дочкой!)
28.10.2013
Спасибо за поздравления) Все же мне сложно судить, что лучше. Но так как КС мне не знакомо, то и кажется после ЕР более лёгким вариантом
28.10.2013
))) с эндокринологией часто приходится соглашаться на то. что предлагают!Привет от диабетика и с щитовидкой тоже траблы, пока не столь серьезные) Вы герой!Не важно ЕР или КС - главное все здоровы) живы) и все еще впереди!
28.10.2013
Поздравляю с доченькой!)Прочитала рассказ и воспоминая всплыли... Жесть жесткая, ничего не скажешь и в окно хотела))) Лежу, помню, смотрю окошко открыто и думаю "пойти что ли.. пройтись в него" тут приходит схватка и уже "нее, не пойду... больно, не дойти" ))) Правда эпидуралка у меня была, 1,5 часа кайфа из 16 адовых... и просила порезать и чего только не просила))) Больше всего убил анестезиолог) Молодой человек, лет 25-27, пришел и спрашивает "Чего пришла?" я в шоке "рожать!", .. и тут... "А чего орешь?)" "больно!!" отвечаю и окончательный раунд "Если больно, значит все правильно!"... Господи, да откуда тебе, мужику, знать то... )) В общем много всего было .сейчас вспоминаю и как-то даже смешно местами)))Спасибо за рассказ!!!)
21.10.2013
Спасибо)Да, врачи к этому относятся как к рабочим будням. У них таких как мы каждый день по несколько штук, вот и издеваются))
21.10.2013
Акушерка у меня была просто замечательная, ангел не иначе) А вот анестезиолог удивил конечно, мужик же... и сколько мыслей пронеслось тогда.. Думаю, тебя бы сейчас засунуть в мою шкуру, но молчала))) Вообще умничка он, с первого раза попал)
21.10.2013
Поздравляю вас с доченькой, растите здоровенькие))Про кесарево могу сказать, у меня подруга так рожала у нее было плановое кс, тк деть не перевернулся и первые роды, больно ей было после, когда отошел наркоз, и у нее была ТАКАЯ боль, болел шов, как она говорила все внутри, плюс был огромный синяк на животе, спасалась она свечками в попу, больше недели на них сидела, а первые сутки ребенка брать на руки самой  нельзя, плюс антибиотики колят, и сутки есть нельзя и потом несколько дней строгая диета, пока кишечник с желудком не заработают тк кесарево, не знаю надо ли добровольно на такое идти, в естественных родах помучился и все, а в кесарево мучения после. И даже если вас разрезали, эта не та боль, когда болит шов, а у вас я так поняла болевой порог высокий,, тк я рожала сама и тоже с окситоцином, но боль терпимая, думала будет больнее, даже врача своего спашивала будет ли еще больнееНе подумайте, что я запугиваю, нет, почему то никто не говорит про это
20.10.2013
Спасибо :-) Про кесарево столько же рассказов разных, сколько и про ЕР. У кого-то легко все проходит и болей почти нет, а кто-то мучается неделю. К слову сказать, я и после ЕР мучилась дней 10 со швами от эпизиотомии, а первые несколько дней от трясучки и общей немощьности. А на болевой порог я никогда не жаловалась, кстати. У меня он обычный. Многое могу терпеть спокойно.
20.10.2013
Я не знакома с болями от швов, у меня нерв защемило видимо стдалищный от потуг, вставать было больно,и ходить подолгу не могла, после родов хромала несколько дней, но я с юмором к этому относилась, через неделю прошло.Время все лечит и боль забудится и воспоминания о ней утихнуть, главное , что у вас теперь маленький вкусно пахнущий комочек, от которого столько счастья
20.10.2013
почитала ваш рассказ и многое вспомнила, у меня тоже не было эйфории, я просто была рада, что больше не больно....многие мне тоже говорили про болевой порог, но я во всем остальном ооооочень могу терпеть боль, ну вот ооочень. а в родах было просто смертельно больно, я рычала как зверь и думала, что умираю от боли. все таки я думаю, что дело не в болевом пороге, а что некоторые роды реально очень и очень болезненные, мы с вами как раз из тех, кому с этим не повезло. если интересно, можете почитать мой рассказ про роды в дневнике, думаю тоже узнаете себя в нем. молодцы мы, и бедняги в то же время, натерпелись..
20.10.2013
Да, кому-то просто везет, и роды становятся для них легким испытанием. А кому-то вроде нас достается по полной. Зато гордость теперь есть за то, что вот я это пережила и не каждой женщине известно такое, что я испытала.
21.10.2013
Кстати, вашего рассказа я в дневнике не нашла...
21.10.2013
ах да, там он с фото и закрыт для друзей.а облегченная версия без фото есть тут в сообществе, вот ссылка 
22.10.2013
Ох, бедняжка(( Ну ты постарайся не зацикливаться на боли, думай от том, что некоторые и сутки мучаются, а у тебя всего 5 часов! Главное, что малышка теперь с вами!
20.10.2013
Ох, сутки это мне не представить... Я, конечно, уже все подзабываю потихоньку, но первую неделю ходила как собака побитая, и даже слезы наворачивались при воспоминании о родах... Бррр. В общем, сейчас уже я в норме и Милаша со мной рядом, так что все хорошо))
20.10.2013
молодчинка! на мой взгляд все мамочки героини big_smiles_150.gifто, что эпидуралка только для сервисников - неправда. я тоже рожала бесплатно и мне "за компанию" поставили, только зря, через 30 минут родила. результат - боли в спине (спустя 3 недели). поэтому хорошо, что обошлось без анестезии. эйфории я тоже не почувствовала когда сына увидела, только лежала и плакала от боли пока зашивали. а потом и правда откуда то силы взялись. я в ночь родов не спала ни минуты, а когда сына принесли спустя 6 часов почувствовала счастье материнства.а про больше никогда...) не знаю. мне кажется забудется боль эта. операция есть операция. лучше естественным путемпоздравляю с дочуркой super_smilies082.gif
20.10.2013
Спасибо за поздравления))
20.10.2013
Бедняга.... 5 часов... С ума сойти... У меня роды в общем длились 4 часа... Что с дочкой, что сейчас... Неимоверная боль, была по полтора часа , не более... И то я с ума сходила...А тут 5 часов...
20.10.2013
Поздравляю с дочкой!А врачи конечно вообще наглецы! Без вашего разрешения прокалывать пузырь и еще условия ставить, что будут капать окситоцин если сами не разродитесь. Вообще капец! Вот меня поражает наша медицина! Обращаються с женщиной вроде у нее вообще нету право голоса!
20.10.2013
Поздравляю Вас! У меня вначале тоже такие мысли были! Сейчас уже как то подстерлось! У меня шейка тоже плохо раскрывалась, а голова уже была очень низко!! Пришлось сдерживать потуги долго! Это ужас!Так мне пришлось шейку заправлять за головку!!! На схватке! И вообще вручную раскрывали! Спасибо моей опытной акушерке! Если б не она, не родила бы сама. А кесарить плохо, ребенок уже был очень низко. Я и представить не могла, что такая боль вообще может быть! 
19.10.2013
Ужас! Не могу себе даже такого представить...
19.10.2013
поздравляю Вас:) а когда второй раз соберетесь, будете подготавливать шейку, чтобы все быстрее прошло:)
20.10.2013
Спасибо) Я подготавливала, к тому же Мифепристон пила (он как раз для этого). И врачи уверяли перед родами, что шейка у меня очень мягкая. Ну не повезло просто.
20.10.2013
Мифепристон это, если не ошибаюсь, таблетки для аборта.Шейку размягчает сперма, плюс ношпа, плюс свечи бускопан, недели с 38да и потом, по проторенной дорожке куда проще:)Я свои первые роды с содроганием вспоминаю, а вторые понравились, если вообще такое можно сказать о родах:)
20.10.2013
Мифепристон используют для абортов на очень ранних сроках. На поздних сроках - для размягчения шейки матки (и как следствие, для ускорения родов)
20.10.2013
понятно, на поздних сроках это уже не аборт.  Действие сильное у этих таблеток
20.10.2013
Не знаю. Судя по тому, что я видела на дородовом, мало кто уходил рожать сразу после одной. Большинство пило две таблетки и ещё гель на третий день. И то не всегда был результат.Я изначально была против мифепристона, но у меня выбора не было - либо выпить, либо выписаться домой на 42 неделе
20.10.2013
...и вот чем закончилась 42 неделя беременности. Мои роды Мои третьи роды.