День нашей долгожданной встречи

кальцинаты в печени
Поздравляю!!! я сама рожала в 4 Роддоме 2 месяца назад! рожала бесплатно и лежала в палате на 5 человек! все было просто замечательно, роды естественные, разрывов нет, акушерочки добрые и внимательные) правда врач какая то была неприятная женщина, но я и не ждала, что незнакомый мне человек будет меня облизывать, на то она и врач! кормили супер, а туалет в ОПБ был очень чистый( может чего изменилось). в палате бесплатной у нас тоже был свой туалет, душевая, все чистенькое, аккуратное! девочки-соседки очень приятные. единственное, что омрачило мое впечатление - это приход мужа к девочке-контрактнице!!!!! это ЖЕСТЬ! у нас были смежные родилки и чтобы пройти к ней, нужно было зайти сначала ко мне! я уже родила и лежу жду когда меня обработают, а мужуля той девочки в ОДЕЖДЕ проходит к ней ( время обращаю внимания 23:00, ну наверно это тоже входило в стоимость контракта)! я была в культурном шоке! мне блин трусы то свои не дали надеть из соображений стерильности....а тут в пуховике ПОСТОРОННИЙ мужчинка здоровается с моей промежностью! зашибись!!!!!!! я лежала прям в аккурат напротив входа и лежа, видела его между ног прям! посмотрел, на здоровье, не жалко...занавес) вот как то так!
15.03.2014
Спасибо и поздравляю вас тоже с рождением доченьки! Ситуация с мужем, конечно, просто свинская! Так еще и в состоянии послеродовом сил ругаться нет, хотя стоило бы, это просто беспредел. В этом роддоме за деньги можно все. Вот честно, если бы со мной в родилке была еще женщина, я бы своего мужа не пустила, сначала подумала какого бы мне было на ее месте. Врачи там хапуги, да и не особо профессиональные. Вот персонал - акушерки, санитарки, медсестры - очень хорошие, внимательные, добрые. Не важно за деньги рожаешь или без, я успела полежать и в бесплатной палате один день, отношение такое же, как и в платной. Вот врачи юлят только перед контрактницами. Мне это даже не приятно было, потому что я тут же видела отношение к другим девочкам. С туалетами ситуация видимо поменялась, в опб было очень грязно.
15.03.2014
Спасибо!!!!!) полностью с Вами согласна!!!! это беда самой системы и местного персонала. я понимаю, что та девочка скорее всего и не думала кому то помешать визитом своего супруга! но ведь это РОДИЛЬНОЕ отделение!!!!! а потом на мэйле вот пару дней назад читаю статью про нарушение норм санитарии в этом роддоме! ещё бы, раз в родильное человека в уличном одеянии пускают!!! ещё хочу сказать вот что...может быть Вас это не коснулось, НО!!!! я приехала на стимуляцию туда и глав врач ( Мороз фамилия) ТАК меня посмотрела!!!! там просто легенды ходят про её осмотры (после её осмотров даже слон родит, который 2 года носит)!!!! я не думаю, что причинение такой боли беременным обосновано!!!!!!! Так вот...после её осмотра у меня сутки кровь шла как из ведра! не знаю её ли осмотр помог мне зарожать или таблетка для аборта!!!! ДА ДА, о Боги! там до сих пор вместо геля и прочего дают абортируемую таблетку для вызова родовой деятельности!!!!!
15.03.2014
Так вот какую таблетку мне предлагали! Каменный век! Меня стимулировали проколом пузыря,  в чем не было кажется необходимости, но я тогда доверяла врачу и возможно зря. Так как само собой это окончилось кесаревым, открытия не было ни сантиметрика, шла 39 неделя. А вам на каком сроке решили стимулировать? Осмотры болючие! У меня правда только пробка отошла.но говорят всегда болтно((
15.03.2014
меня стимулировали на 41 недельке! всю беременность сохраняли и в итоге насохранялись))))) а меня в роды пустили с 7см открытия, тужить начало неимоверно просто! решили вручную цитирую "натянуть шейку матки на головку"!!!! я думала все звезды на небе сосчитаю! на схватке акушерка как влезет в меня по горло и говорит : ну все готово, твои 7см теперь 10!!!! предложить то мне перетерпеть потуги до полного раскрытия естественно ни у кого мысли не возникло! хотя читаю тут многие терпят и доводят без рукоприкладства шейку до полного финиша! я была прям удивлена, что у меня внутри не было разрывов! мне только эпизио сделали! но в 4 роддоме каждой первой стригут промежность как я поняла для подстраховки. вот не уверена, что треснула бы, да даже если бы и порвалась, зашили бы. а тут даже шанса не дали мне.... потом так туго зашили, спасибо им конечно и поклон, но я потом долго план разрабатывала как бы залезть в душевую кабину с порогом до колена)))) ибо как будто зад пришили прям к тому самому месту откуда дети рождаются))))
15.03.2014
Так смешно пишешь))) особенно про план проникновения в душевую)) Но понимаю, что на самом то деле нифига не смешно наверно было. Потому что по себе помню, что не смешно было, а сейчас уже спокойно вспоминаю. Да, 4 роддом, совсем ни о чем оказался. Страхуются и с эпизио и кесарево на право и налево делают, печально. Если второго надумаю рожать, вряд ли туда пойду.
15.03.2014
а таблетка вообще веселая! их же 2 надо пить, так вот перед второй дозой у меня буквально за 10 минут хлынули воды прям на посту! ещё и ума хватило там мед сестре( такая высокая, Катя кажется) предложить мне подкладную и сидеть, а потом показать, может это не воды? я блин им там весь пол залила, хватило бы все полы на этаже вымыть!)))) ну что это ещё может быть? а она мне такая: перестань паниковать, че ты думаешь как в сериале, воды отошли, потуги и родила? жди сиди!
15.03.2014
Прочитала на одном дыхании. Слава Богу что я не рожала в 4 РД. А ведь меня туда госпитализировали. Но обратно вернули после того как 6 часов футболили то в рд то в больницу. нафига ты контракт заключала спрашивается. ну  только лишь чтоб отдельно лежать после. но по условиям- у меня в 17 бесплатно по сути также было но врачи конечно треш у тебя попались.(( 
12.12.2013
С врачами я, конечно,  конкретно ошиблась. Хотя по отзывам выбирала, очень долго.  Единственным утешаюсь, что все, что Бог ни делает, все к лучшему.  Если уж Он позволил тому быть, значит так лучше и для сына и для меня. Так что Слава Богу))  Но в следующий раз буду умнее. 
12.12.2013
Ты права!Да. я вот выбирала выбирала. а потом плюнула и поехала туда куда ближе и где не была еще. и кстати по сути почти все роды я была одна. в родбоксе часа 2,5 я одна ходила туда сюда. акушерка оочень редко заходила. но она молодец она мне не давала раскисать и орать.а потом пришла она уже окончательно. и тут столько народу понабежало когда уже потуги были.. прям как в кино)щас вспоминаю.смешно становится
12.12.2013
Это сейчас) Сейчас мне тоже многое смешно вспоминать, многое приятно, даже ностальгия нападает, еще хочу) А вот тогдааа.... Думала, что все, больше никогда не подпишусь на это)
12.12.2013
точно!и я думала что низачто и никогдаа щас уже хочу снова)гыыы
12.12.2013
Мне пофиг было на палаты, я врачей выбирала. Главное здоровье, а ради ребенка и потерпеть можно обычную палату(имхо).  Я конечно заплатила 8000р, разочаровалась немного тогда. А сейчас понимаю что это ерунда полная)).Ттт довольна теми кто меня оперировал. Эпидуралка на меня хорошо подействовала. Мой в 23:40 родился, в 12 дня я бегала. В областном даже и не предлагают общий. А инвалидом можно стать если не туда попадут. И ребенка сразу везут следом за тобой в палату.  И не надо никуда ходить. 
11.12.2013
Вот как раз потому что здоровье ребенка для меня на первом месте областной даже не рассматривала. Твой отзыв первый положительный о нем. Хотя с врачами ошиблась, не спорю. Изначально планировался перенатальный, но закрылся на  мойку.  Выбирала меньшее из зол.
12.12.2013
Мой отзыв не единственный положительный. Уйма моих знакомых девочек рожали именно там и все супер! Ты просто натыкалась на отрицательные отзывы. Я и сама там родилась, мама моя и бабушка кстати тоже. В каждом роддоме есть плохая статистика.  
12.12.2013
Это да. Тут уж и с контрактом и без - как повезет. Про врача с которым рожала не видела ни одного плохого отзыва. И вот.
12.12.2013
я вообще договаривалась с врачом за месяц. контракта никакого не было. просто потом благодарность в конверте. а в день родов вспомнила, что не взяла ее номер телефона. меня оперировала другая бригада. и я им очень сильно благодарна. а та врач с которой я договаривалась изначально (заведующая отделением) после родов ходила и наблюдала меня и моего ребенка, узнавала как мое здоровье и т.д. все зависит от самого человека. 
12.12.2013
Безусловно
12.12.2013
Меня тоже вымораживали эти хождения! С 5 утра: пеленки забрать, пеленки принести, белье также, вынос мусора, врачей хоровод и так до вечера.
11.12.2013
Поздравляю!Ну а что Вы, такая начитанная, согласились пузырь колоть? Ведь очень часто это заканчивается экс.
11.12.2013
Какой-то как будто язвительный тон. Или показалось?
12.12.2013
Да нет, конечно. Просто Вы писали, что много читали про анестезию или про что-то. Просто очень часто (даже из всех прочитанных тут рассказов это видно), что если вызывать роды с прокола пузыря, то роды заканчиваются ЭКС(
12.12.2013
Простите, показалось) гормоны все еще бушуют)Да, как я писала выше, мой мозг отключился после слов врача : не будем рисковать ребенком.
13.12.2013
Да ничего страшного))) У самой бушуют)))) Да, врачи умеют найти "нужное" слово.Как спит сынок ночью, он на ГВ?у меня просто месяцев с 3,5 (сейчас 5.5 почти), ужас как спит((( Долго на груди висит, засыпает. Через полчаса плачет, если не укачивается, то опять грудь. И ночью часто плачет, поэтому просто грудь даю, так как укачивать сил нет - тоже спать хочется. Не знаю, может, зубы так беспокоят....
13.12.2013
На СВ, днем докармливаю смесью немного, но сейчас пытаюсь уже смесь вытеснить прикормом. Спит так же, плохо. Может даже каждые 15-20 минут просыпаться. И, если раньше присосался и уснул, то сейчас может ворочаться и плакать, приходится подкачать и грудь сунуть. За 11-12 часов ночного сна сплю 3-4. Думаю да, зубы. Потому что последние две ночи ставила на ночь вибуркол, он снижает болезненные симптомы при прорезывании, так вот он просыпался раз в час в два и засыпал просто с грудью, я выспалась! Может, конечно, совпадение. Но зубам то уже пора появиться.
13.12.2013
Вот в следущий раз Склоняюсь к 4 роддому только из-за палаты с проживанием родственников и маму с собой. Знаешь, у меня была эпидуралка и мне случайно анестезиолог прокололи спинно-мозговую оболочку. Так бывает, очень редко, но случается. Как следствие, вытекла там какая то жидкость и у меня жутко 5 дней болела голова, нельзя было три дня вставать, и вливали литрами капельницы с кофеином. Тьфу-тьфу больше головных болей не было, но эпидуралка тоже не просто укольчик. Муж веселый у тебя))
11.12.2013
Ничего себе((( Трудно тебе было.Конечно не просто укольчик, но лучше чем общий наркоз...Я на самом деле только из-за этой палаты и выбрала роддом, больше там плюсов нет, но этот перечеркивает все. Главное еще попасть к нужному врачу, чтобы в эту палату вовремя заселиться, а не как я, через день. Если нужно будет напишу в личку.
11.12.2013
Ну года через два соберусь, обращусь))))
11.12.2013
W 2006 pogala w 4 , slaawaa bogu platno.Wrahi esli hestno ne ponrawilis, rabotali ne ot duschi a za dengi, pol personala pod gradusom,detskii wrah ,popalas prosto s.....ka. I oni esche polzuiutsia naschimi imoziami i sostoianiem , kogda posle rodow nihego ne ponimaesch i ne mogesch kontrolirowat,tam oni delaiut hto hotiat!! TOLKO I DUMAIUT KAK NAGITSIA na platnyh palatah i rodah.
24.03.2014
Вы совершенно правы, все это это очень гадко. 
24.03.2014
Мои роды или самый счастливый день в моей жизни! Вот и мой отчетик по родам)