ПДР на носу, а если не зарожаю?)
ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯПДР 19.02.
Если чуда не произойдет, то 24.02. в ЖК на прием с вещами за направлением в РД =(
Сегодня на приеме только пощупала, сказала головка в тазике)) типа ксе ок...
(а чуда может и не произойти, ибо ПДР на 19.02. посчитан по 28-дневному циклу, а он у меня 35 был, то есть папажэ как я понимаю должен быть ПДР...)
Посоветуйте, как быть? Стоит ли мыть полы-насиловать мужа-давиться касторкой, или не факт что приду в РД и меня примут? Могут отослать домой? Хотя сказала же с вещами явиться...
Добрый Вечер)
Мужа можно и понасиловать-самой приятно)) а в остальном-даже не пытайтесь.
11.02.2014
Ответить
ТатьянА (консультант по ГВ)
О, у меня тоже цикл 35 дней. Смотрите, если в направлении напишут, для родовспоможения-будут вызывать роды. Если для наблюдения, то просто будете там тусить пока не родите при условии хороших анализов, ктг. Но ведь так же можно и лучше тусить дома, поэтому я бы не поехала. Но если первая беременность, тг пойму, что Вы переживаете. Я тоже переживала, поэтому поехала, когда началась 42 неделя. Второй раз ждала дома, родила в 41 и 5 дней. Короче, вызванные роды больнее, и часто заканчиваются экс.
07.02.2014
Ответить
Syberia
Я не столько боли опасаюсь, сколько именно лишних вмешательств. Лучше дома побыть, тем более РД в 5 минутах езды.
08.02.2014
Ответить
ТатьянА (консультант по ГВ)
И правильно. Ходите в жк на ктг, чтобы малыша проверить и все. Можете свечки бускопан поставлять, ношпу, мужетерапия-с 38 недели, все это размягчает ш.м.
08.02.2014
Ответить
Syberia
В ЖК на осмотрах говорила всегда что шейка мягкая, хорошая... Не люблю я таблетки) мужа подпускаю, а таблы не)
08.02.2014
Ответить
Лидия
ПДР мне ставили на 1 декабря, жутко не хотела ложится заранее, но 11 все же поехала , мне сказали , что шейка совершенно не готова... Я смогла пролежать там только 2 дня- стресс, слезы , нервы,я сбежала домой. В итоге родила 15 декабря. Полы мыла, мужа насиловала с 38 недели- ничего не помогло ))) ждите спокойно дома своего малыша))
07.02.2014
Ответить
А
в рд в любом случае до конца 41 недели вас трогать не будут, особенно если цикл длинный. У меня ПДР был 27 мая, родила 6 июня, сама пришла в рд, но родила в итоге без стимуляций.
07.02.2014
Ответить
*****Anna*****
Я не поняла как-то, а зачем Вас раньше рожать? Родите 24.02 или позже или раньше, ну как время подойдёт малышу появиться - родиться. Беременной не останетесь.
07.02.2014
Ответить
Syberia
Я только за. Но в РД, думаю, не будут сидеть и ждать, когда там мой дитенок соберется) вот об чем я)
07.02.2014
Ответить
*****Anna*****
Та ну никто Вас насильно не положит в РД, для подстраховки конечно Вас будут просить лечь и ждать, если не захотите никто не будет заставлять. Мне ставили тоже ПДР 12.01 - родила 03.01.
07.02.2014
Ответить
Carotte
У меня была похожая ситуация! Я очень боялась ложиться заранее, категорически не хотела стимулироваться! Но в роддоме мне сказали, что без моего согласия ничего делать не будут! И мы ждали еще целую неделю! Просто наблюдали состояние малыша, пока не стало сильно уменьшаться количество вод! Потом мне предложили механический способ подготовки шейки (катетер Фолея- это не лекарство, а груша с водой, которая механически помогает шейке раскрываться) и прокол пузыря! За все роды никто даже не заикнулся об окситоцине или других лекарствах! Анестезию предложили, но я отказалась! Так что не переживайте, без вашего желания ничего не сделают!
08.02.2014
Ответить
Марина
у меня пдр 15 апреля был, цикл 35-40 дней при этом, родила 14 апреля, так что не паникуйте раньше времени
07.02.2014
Ответить