Рассказы о родах: форум переполнен

У меня трое детей и каждые роды были не похожи на другие. Все три раза рожала в Москве. Первые помню плохо — сын был крупный, его тащили щипцами :( Слава богу обошлось. Общее впечатление от первых родов — жуткое хамство медперсонала. Это было почти 20 лет назад..Вторые роды прошли легче(13 лет назад). Но и доча родилась меньше на килограмм. Родила быстро и сама. Воспоминания скорее положительные. Последний раз рожала 2 месяца назад. По контракту. Отношение было внимательным. Со мной были две акушерки. НО это были самые УЖАСНЫЕ роды!!! Разрывы 2-й степени, у нас обеих (я и дочь) жуткие кровоизлияния в глазах. Наложенные швы уже разошлись, нужна пластика промежности :(  В общем дети конечно это чудо, но как же над нами издеваются врачи!!! А если повезет с врачами, то попадутся хамки сестры.. Каждый раз выходя из роддома мечтаешь только об одном — поскорее забыть весь этот кошмар.
18.04.2014
У всех нас роды проходят по разному, у кого то легко, у кого то нет, кому то второй(третий) раз рожать уже не хочется, у мне было больно, но не настолько, чтоб не увидеть любимые глазки второго ребеночка, которого жду с нетерпением. От себя могу добавить, пусть вам воздастся в чем то другом вдвойне, пусть ваши детки будут здоровы. а всем остальным мамочкам легких родов!!!! как говорит мой папа ребенка нужно выстрадать!!!!
18.04.2014
а я в первые роды попала в пересменку врачей... и так получилось, что ко мне за 11 часов приходили всего три раза. но я не скажу, что это мне причинило какие-то моральные страдания. Я не думаю, что если бы к вам врачи приходили почаще — вы бы быстрее родили. главное, что ребеночек родился и все это позади! остальное надо забыть и оставить в прошлом! 
18.04.2014
Все потому, что надо с проверенным врачом рожать. Которого нужно заранее найти. И то это не факт, что все нормально пройдет.
18.04.2014
а ужасность в чем — в том что очень больно было или в том что врач отлучился? я свои до сих пор с содроганием вспоминаю и ту боль, ни с чем не сравнимую. но тут никто не говорит, что будет не больно, что врачи буду пот у вас со лба мягкой губкой стирать, а акушерка называть ваз Зайкой. Тут в основном говорят, о том что это ТОГО СТОИТ
18.04.2014
те, кто рожали без боли в комфорте — говорят, конечно. просто таких меньшинство.
18.04.2014
У меня ужасные роды были в Москве, еще и по контракту. Ничего не забывается и врят ли забуду
18.04.2014
Подруга рожала по контракту в первом роддоме Севастополя... так бежала оттуда без оглядки!
18.04.2014
Мои вторые роды - Ожидание и Реальность )) Наш сын родился в ДР Вовы Ленина))