Девушки, помогите, расскажите. Бессимптомная бактериурия.

я попала в обсервацию после родов уже. из-за долгого безводного периода. очень довольна! одна в палате с ребенком. приходят часто врачи. все расскажут, покажут, объяснят. несмотря что городок маленький-Кстово(дочку в Нижнем Новгороде рожала,там все на поток поставлено). я была приятно удивлена.
09.05.2014
Спасибо, буду надеяться!
10.05.2014
даже не переживайте. в обсервации ничего страшного нет. я тоже рожала в этом отделении. там наоборот народу меньше, внимания больше и стерильность выше. если так случится,что вы туда попадете не расстраивайтесь и не переживайте. 
09.05.2014
Спасибо, я буду стараться.
10.05.2014
Обсервация это другое немного. Отделение для тех у кого были сложные ЕР И КС.Не волнуйтесь!
09.05.2014
Да вроде бы еще как раз и для тех, у кого различные инфекции-в том числе и гепатит и еще, что пострашнее.
09.05.2014
У кого гепатит,  ветрянка итп - рожают в инфекционном отделении
09.05.2014
А, вот так..Спасибо! Значит я могу как раз в инфекцию попасть..Раз у меня заразная гадость в анализе..
09.05.2014
В инфекцию, к сожалению,  есть вероятность попасть.  Поэтому не думаем о плохом, договариваемся с врачом, заключаем контракт, обговариваем все моменты
09.05.2014
Спасибо!
09.05.2014
Насчет обсервации знаю точно, тк сама там лежала после долгих ЕР. 
09.05.2014
не волнуйтесь,те у кого ВИЧ инфекции рожают в специализированном роддоме это точно,те у кого Гепатит В тоже,кажется. 
09.05.2014
вы что-то путаете. обсервация -это и есть инфекционное отделение. 
09.05.2014
Наталья, в 11роддоме Москвы, где я родила 3года назад обсервация считалась отделением для тяжелых рожениц. Возможно, в разных роддомах это отделение используется для разных целей. 
09.05.2014
может быть вы просто туда случайно попали, и-за нехватки мест. и вам не стали афишировать в каком конкретно вы отделении. но в каждом роддоме в обязательном порядке есть обсервационное отделение. вот :  ОБСЕРВАЦИОННОЕ (ИНФЕКЦИОННОЕ) ОТДЕЛЕНИЕ Известно, что будущие мамы очень боятся слов «обсервационное отделение» — так называют отделение, где находятся необследованные пациентки или женщины с каким-либо инфекционным заболеванием (ОРВИ, грипп и др.) . На самом деле ничего страшного в этом отделении нет. Обсервационное отделение — это мини-роддом в роддоме: со своим родильным блоком, операционной, послеродовым отделением. Единственное отличие от обычных палат — в обсервационном отделении все палаты всегда индивидуальные, а санитарная обработка всех помещений проводится чаще, чем в других отделениях (что только может порадовать родителей) . В некоторых роддомах сюда даже пускают с визитами родственников; кроме того, нередко в обсервационном отделении есть и «семейные» палаты!
09.05.2014
Дело в том что в 11роддоме принято совместное пребывание роженицы и ребенка Сразу после родов. Мамы-Кс и мамы со сложными родами не могут с первых часов ухаживать за ребенком, а в обсервации детки лежат в детском отделении до того момента,  как мама сможет ухаживать за малышом сама(на моей практике пару часов). Так что в данном случае это не такая страшная обсеовация. А вот в инфнкционное отделение в чистом виде не хотелось бы попасть
09.05.2014
инфекционных отделений в ещё больше чистом виде не бывает. оно одно обсервационное (инфекционное) отделение в роддоме . а в целом соглашусь,что в обсервации вообще ничего страшного нет. я рожала в обсервации, со мной девочка лежала по договоренности с врачом, в соседней палате девочка с молдавским гражданством , а с ней девочка ,у которой оказались просроченные анализы, а в другой соседней палате знаменитая актриса. мне кажется в этом нет ничего страшного, тем более,что вряд ли мамочку с острой инфекцией положат,например, с мамочкой после затяжных родов или по договоренности рожающей. 
09.05.2014
ну и вот конкретно о вашем роддоме: Родильный дом № 11 оказывает высококвалифицированную и специализированную помощь жительницам города Москвы, предлагает услуги по программе добровольного медицинского страхования. В его состав входит 7 отделений: родовое отделение, акушерское физиологическое отделение (послеродовое), акушерское обсервационное отделение (инфекционное), отделение патологии беременности, отделение для новорожденных, операционно-анестезиологическое реанимационное отделение и отделение гинекологии. 
09.05.2014
ааа...возможно затяжные роды были. Если воды отошли более 12 часов назад, такую роженицу тоже положат именно в инфекционное отделение, ведь в этом случае велик риск инфицирования и матери, и ребенка.
09.05.2014
Вам перед родами должны сделать укол антибиотика, чтобы ребеночек родился без молочницы. Без конъюнктивита. Так во всяком случае пишут в книге про беременность. У меня сейчас такая бактерия высеивается в мазке я вообще не могу понять что за хрень, откуда, никогда не было. Тоже пила антибиотик-не помог. Хотя чувствительность к нему проверяли. Видимо подделывают лекарства. Я пила флемоклав солютаб. Вам сейчас самое главное вообще не нервничать! Потому что ничего супер серьезного все равно не произойдет из-за этого, все можно нормализовать. Главное не нервничать, малыш все чувствует. 
09.05.2014
Спасибо за поддержку! Да, врач мне тоже сказала, что в родах мне должны поставить антибиотик. Но, как я понимаю, и рожать я буду в обсервации? Я вот и не понимаю, с контрактом как мне быть, чем вообще вся эта ситуация в роддоме мне грозит.
09.05.2014
Ох, я не знаю, с таким не сталкивалась. Постарайтесь по контракту договориться,  главное только не плач, а то малыш все чувствует, зачем ему стресс. Думай о том, что даже если не возьмут по контракту все равно роды примут, в любом случае родишь. Знаю по отзывам подруг, что случаи разные бывают -что и по контракту плохо рожали и обычно бесплатно тоже плохо рожали, поэтому если по контракту не примут это не значит, что все беда. Везде роды принимают люди, везде человеческий фактор. Если за деньги -это не значит, что без проблем. Я желаю вам легких родов, где бы вам не пришлось рожать, чтобы все пошло как по маслу! И чтобы малыш родился здоровый и сильный! 
09.05.2014
Спасибо!
09.05.2014
В какой роддом хочешь попасть?
09.05.2014
в 17-ый хотела, он недалеко.
09.05.2014
Хороший роддом, недалеко от меня. Но он был, когда я рожала на мойке, 
09.05.2014
Да, у меня подруга там 2 раза рожала и платно и бесплатно-всем довольна :)
09.05.2014
Я рожала бесплатно, потому что когда пришла заключать контракт с врачами, которые хотела их мне не разрешили и предлагали хрен пойми кого. В итоге я рожала бесплатно и к счастью с врачом, к которому шла на контракт. Роды у меня были затяжные, 21 час. Но врач был хороший, с опытом. 
09.05.2014
А кто у Вас был? Я с врачом еще до конца не определилась..
09.05.2014
17 роддом был на мойке, когда я рожала. Там я не знаю врачей, надо форумы изучить.
09.05.2014
А, да, Вы же писали. Мой изволновавшийся мозг забыл эту информацию(( Форумы изучаю. Спасибо, что не прошли мимо! :)
09.05.2014
Да не за что. Дай Бог, чтобы все отлично прошло! Легких родов!
09.05.2014
Про 17 плохие отзывы:(А вообще позвоните в роддом и уточните, как в таких случаях у них обстоят дела и все
09.05.2014
О наследственности. Лохии... когда закончились?