Роды в Нью Йорке (Mount Sinai Hospital)

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы также планируем рожать в Маунт Синай в Нью-Йорке, но никак не можем найти е-мейл на который отправить запрос про цены и т.д. Возможно у Вас остались контакты? П.С. с английским у нас не очень поэтому проще общаться через е-мейл)
30.03.2016
Светлана, добрый день! Как это прекрасно, что у вас выдалась такая возможность! Поздравляю )) А никакого email и нет, на сайте есть форма обратной связи, страшно неудобная, мы по ней все вопросы и решали, на запрос отвечают быстро.
30.03.2016
Огромное спасибо Маргарита за Ваш ответ) Мне неудобно признаватся, но я не могу найти эту форму ((( Возможно у Вас есть ссылочка? СПАСИБО!!!
30.03.2016
http://www.mountsinai.org/patient-care/international-services/russian
21.04.2016
Добрый день! в свидетельстве о рождении фамилия матери пишется девичья, как дальше с этим быть? Маргарита, у вас были проблемы в консульстве РФ? надо подавать свидетельство о браке?
10.03.2016
Добрый день! Да, девичья фамилия указывается, но потом нужно указать и фамилию ребенка, там отдельная графа. Можно и отчество вписать. Но, как мне сказали, нужно написать его на полях и перед ним какое-то слово, не запомнила, какое. Консульство РФ в НЙ очень адекватное, документов нужно много и нужно записываться сильно заранее. Можете им туда позвонить, все спокойно расскажут.
10.03.2016
это слово типа:Patronymic или Middle name. И Ваша девичья фамилия указана в свидетельстве о рождении? а в консульство Вы представляли свидетельство о перемене фамилии(свидетельство о браке)? За Свидетельством о рождении можно сразу поехать после родов Vital Records? При запросе свидетельства надо акцентировать, просьбу выдать Long Form - то есть, свидетельство + Letter of Exemplification? а что такое Letter of Exemplification? Заранее спасибо
11.03.2016
Слово Patronymic очень похоже на правду. Да, моя девичья фамилия указана в свидетельстве о рождении. Касательно документов для ребенка, ниже в комментариях Александр подробно описывает эту схему, я не помню уже, если честно. Точно знаю, что нужна именно Long Form, мы ее почте две недели ждали.
11.03.2016
Маргарита, а где Вы переводили свидетельство о рождении и удостоверяли верность перевода. тк в консульстве удостоверение перевода стоит $25 за страницу? можете передать скан удостоверения перевода свидетельства о рождении? спасибо
14.03.2016
Мы нашли в интернете форму, в которую просто сами вписали перевод. Удостоверяют перевод в российском консульстве за 10$
15.03.2016
Я вас искренне поздравляю и поражаюсь вашему героизму)))) не испугались остаться одна ( как я поняла) и ловили такси ночью))) вы молодец;) я первого ребенка родила с России.... Но недавно читала про роды в маями (роды а маями:что по чем) и посоветовавшись с мужем решили не исключать рождение второго малыша( я пока еще не беременна....через годик дай бог) в Америке.... Тем более что огромное количество родственников в виде бабушки родные тети братья сестры живут в Бостоне и Чикаго... Еще раз поздравляю вас с рождением малыша))))) 
28.05.2014
Анна, благодарю за поздравления! Да, сейчас мы с малышом тут тоже одни, но мне очень комфортно, может это город такой))   А почему именно в Майами хотите, а не в Бостоне или  Чикаго?
28.05.2014
Нет нет про маями я писала что читала просто... Если рожать то или в Бостоне или Чикаго. Просто родственники все живут в Бостоне. Но сестра мужа сейчас родила второго малыша и родила в Чикаго. Вот моя свекровь сейчас улетела к ней туда на подмогу)))) можете сказать во сколько вам обошлись именно роды. Без жилья питания..просто если спрашивать у сестры  мужа она можно толком и незнать так как ей там все бесплатно. Они граждани Америки. 
31.05.2014
Ведение последнего триместра беременности и роды — 22 т, но у нас ушло 20 т так как без анестезии. Цена достаточно сильно разнятся, в зависимости от города и даже района, вообще, это дорого считается.
01.06.2014
Поздравляю с малышом! А дальше вы где планируете жить, если в США, то всё логично, а если в России, то не смущают ли вас трудности с дальнейшим мед обеспечением, прививками и т.п. для гражданина другой страны ?
27.05.2014
Спасибо)) через месяц возвращаемся в страну медведей и водки, не хочется страшно, но, что делать..Календарь прививок США и РФ не особо совпадает, поэтому решили тут ничего не делать. Да и по сути, нужен только БЦЖ, который тут не делают. С документами - просто  буду с собой переведенные и заверенные носить, ведь российское гражданство в малыша тоже будет 
27.05.2014
если ещё в России есть двойное гражданство это хорошо, но вроде-бы хотят сделать только одно гражданство
27.05.2014
Одно не сделают, просто тем, у кого два гражданства жизнь усложнят, может налог введут или еще что..
27.05.2014
Всем доброжелателям — спасибо, всем завистникам — фи! Обращайтесь, кто надумает в NYC рожать — подскажем! :)
27.05.2014
Вопрос такой. Я на 31 неделе беременности. Беременность первая, но все протекает хорошо. Собиралась рожать в Маунт Синай, у моего дяди, который живет в НЙ на пмж там знакомые врачи — была договоренность насчет письма для консульства, но в последний момент — сорвалось. Теперь не знаю как успеть с письмом для получения визы. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то прямой контакт с госпиталем, как это сделать, когда осталось так мало времени? Заранее спасибо. Саша
23.03.2015
Саша, здравствуйте! На официальном сайте госпиталя есть форма обратной связи, очень не удобная, но она реально работает и мы с ее помощью общались с госпиталем. Касательно визы, а в чем проблема в получении обычной туристический визы?
25.03.2015
Александр, здравствуйте. Очень хочется связаться с вами по поводу родов в Нью-Йорке. Пожалуйста, подскажите свои контакты! Спасибо!
15.07.2018
Поздравляю с малышом! Здоровья и терпения вашей семье! super_smilies082.gif Мне через 2,5 месяца предстоят роды в Америке. ))) Хотела бы у вас узнать про оформление документов на ребенка. Через какое время вам вручили амер. свидетельство? И какие документы оформляются для возвращения в Россию? Вписываете ребенка в свой загран паспорт или делаете ему отдельный? Гражданство РФ будете делать через консульство или уже по приезду в Россию?  Сори, за "много вопросов". ))) Теорию читала, а вот как на практике... )))) 
27.05.2014
Спасибо за поздравление))Как вам повезло, ожидание так прекрасно, тем более малыша в Америке! Свидетельство о рождении придет по почте, в течении двух недель. Но мы столько ждать не могли, поэтому муж поехал на Fulton st. не помню, как учреждение называется, там ему дали короткую версию, длинная опять таки по почте. Американский паспорт делается на почте, для этого  нужны фото обоих родителей, их можно принести с собой. Ребенка фотографируют там, на белом фоне, со вспышкой, да еще что б глаза открыты - сущее мучение!! Паспорт приходит по почте через две недели - месяц. В РФ малыш въезжает по заграннику, который делается в Консульстве,  для этого нужно кучу документы (на их сайте все есть), запись за месяц-полтора, нужны поспота обоих родителей. Делается месяц. 
27.05.2014
Спасибо большое!  super_smilies025.gif Будем заниматься! )) 
27.05.2014
Тут все немного сложнее. По почте вам придет свидетельство о рождении американское, которое для апостиля (и соответственно для оформления загранпаспорта РФ) не годится. Надо в любом случае ехать в Vital Records (если в NYC — это на 125 Worth street), и запрашивать там Long Form — то есть, свидетельство + Letter of Exemplification. Когда получите по почте эти 2 бумаги, надо ехать заверять у County Clerk, а затем сделать апостиль в офисе Secretary of State (у меня на последние 2 пункта ушло часа 2.5). Затем перевод (шаблоны есть на сайте консульства РФ в Нью-Йорке). И только тогда можно потихоньку подаваться на паспорт РФ.(лучше запишитесь заранее на подачу этих документов в консульство).Ну или везти это все с переводом и апостилем, и заверять уже в РФ, и там же получать загранник (не пробовал).
27.05.2014
Спасибо за подробную информацию.
27.05.2014
Александр, в vital Record заказывали Long Form Birth Certificate, а как долго занимает его получение: на месте выдают при запросе или по почте высылают? какой регламент. Сколько копий этих документов лучше заказать(Ваш опыт)? в Консульство надо подавать оригиналы и они там остаются?
14.03.2016
вы умничка,есть возможность-рожайте в Америке,Европе.многие комментарии полны зависти.ведь много постов о родах в Америке,но к вашему прицепились.хотели бы полемику-писали бы друг другу.я вас поздравляю с малышом! растрите,не болейте!
27.05.2014
Чувствуют, кому на самом деле завидовать надо )
27.05.2014
Причём здесь зависть вообще, я искренне рада что у вас родился здоровый малыш, я просто пытаюсь доказать что и в Росси, а не только в Америке есть отличные роддома и врачи, если бы у нас детки родились как-то плохо, я бы молчала, но у нас, тьфу, тьфу, тьфу все живы здоровы, так почему я не в праве защищать свой роддом?
27.05.2014
Так есть! Кто спорит-то? Только их еще найти надо.А зачем защищать свой роддом?) мы вроде на него не нападаем)))
27.05.2014
Просто все мне пытаются доказать, что хорошее отношение и роды только в Америке бывают, забывая о том, что сами то мы все здесь родились, и живы здоровы слава Богу.
27.05.2014
Однозначно не только в Америке! Но там больше шансов "нарваться" на хорошее отношение, а  у нас — лотерея. Может повезти и в бесплатном роддоме, а может не повезти даже за бешеные деньги.
27.05.2014
Да я согласна, что не все роддома хорошие, но у нас 2 из 3, просто отличные, но риск есть везде, и каждый может попасть в группу риска, от судьбы не убежишь.
27.05.2014
Не все живы и не все здоровы. 
27.05.2014
И еда, зачем мне что-то выбирать, когда всё что я хочу принесут мои родные, и слетятся все если что-то не так, всей толпой, а в чужой стране, кто родной будет рядом?
27.05.2014
конечно, холодный суп из баночки намного вкуснее еды ресторанного уровня )) да и родственники ниче, побегают ))
27.05.2014
Побегают, не каждый день рожаем, и почему холодный, я не понимаю?
27.05.2014
ну его явно не только что с плиты налили и подали. да и для сервировки надо бы тарелки нормальные и приборы, это тоже родственники вам носят? )
27.05.2014
Я сразу с собой беру, а до роддома 10-15 минут езды, мж мне всегда всё ещё горячим привозил, и мне казалось что на свете нет ничего приятней его стрепни, приготовленной любимыми руками, эх, не цените вы мелких радостей, сервис вам подавай.
27.05.2014
да, я люблю комфорт и сервис. и "стрЯпней" мужа озадачивать не хотелось, он просто со мной хорошо время проводил в больнице. я бы однозначно не оценила такие "мелкие радости" в виде супа из банки ))
27.05.2014
Мне жаль вас, что не цените заботы.
27.05.2014
чьей заботы я не ценю? вашего мужа о вас?
27.05.2014
Судя по всему ни чьей!
27.05.2014
И я тоже, ни в коем случае не променяю американские роды на белорусские из-за супа в банке :)
27.05.2014
тоже, значит, заботы не цените? ))
27.05.2014
К сожалению забота родственников не спасла от недоврачей...так что я лучше тут..)
27.05.2014
Поздравляю!!! Я только не понимаю, чем Америка от России отличается, я также 3 раза рожала, тоже море врачей и медсестёр, единственные отличие, клубнику на обед не давали( но на это муж есть), и всё абсолютно бесплатно, и плюс за трое родов не одного шовчика не было, хотя я была с узким тазом.
27.05.2014
Отличается медицинским оборудованием, одноразовыми перчатками, едой на выбор, лучезарными медсестрами, которые с азартом целятся в мусорное ведро одноразовыми насадками на градусник, тем, что медсестру надо ждать не больше минуты, что от уколов не следа, что каждый день пребывания в больнице дарили мелкие подарки и каждый человек, входящий а палату, представлялся и поздравлял. Не знаю, что там в России и не хочу проверять, может и не плохо, не знаю 
27.05.2014
Вот видите как бывает, а я бы не за что не поехала рожать в чужую страну, где ты ни кто, даже не гражданин этой страны, что случится, потом фиг кому что докажешь, нет, я патриот своей страны.
27.05.2014
что может случиться, что кому доказывать и с чего ради пациент — никто? меряете все российским менталитетом, где действительно никто ни за что не несет ответственности, за свои права надо бороться и на каждом шагу "доказывать" что-то.
27.05.2014
И кому же вы что докажите в чужой стране, если вы там никто и звать вас ни как?
27.05.2014
доказывать-то что, я не понимаю? )
27.05.2014
Вы сама то девушка где рожали?
27.05.2014
обоих в Канаде, а что?
27.05.2014
вы шутите? )))
27.05.2014
Нет, к чему шутить, 3 раза рожала, акушерка постоянно не отходила, ближе к родам несколько врачей приходили, все внимательные, услужливые, успокаивают как ребёнка, а детские врачи вообще золото, всё объяснят, на все вопросы ответят.
27.05.2014
ну так это далеко не полный список того, что должно быть на родах и в больнице.спрашивать, чем Америка отличается от России в родовспоможении — все равно, что сравнивать Жигули с Лексусом )
27.05.2014
Есть один маленький нюанс — ребенок, рожденный в США, является гражданином США. А по достижении совершеннолетия может пригласить на ПМЖ всех близких родственников. В остальном — вы правы, у нас тоже иногда в роддомах бывает нормальный сервис и доктора, к сожалению это бывает редко, негативных отзывов больше позитивных.
27.05.2014
У нас самая спокойная страна, ни торнадо, ни цунами, зачем мне куда то ехать, мне и здесь хорошо.
27.05.2014
big_smiles_111.gif вы троллите что ли?
27.05.2014
Соглашусь. Кстати, там многих детишек сразу  из роддома забирают и гей-парам отдают.
27.05.2014
Ужас!!!
27.05.2014
Вы нормальная вообще?
27.05.2014
Знаем мы, как у вас детей на органы из России перекупали.
27.05.2014
То есть забирают в США и отвозят в Россию на органы??? Да вам книжки писать надо
27.05.2014
Забирали в России. Но Путин вам запретил. 
27.05.2014
Спасибо вам, так мне настроение подняли с утра...
27.05.2014
Вы уж определитесь  где забирают. То " там  из роддома" , то в России 
27.05.2014
Остальные комментарии вас не смутили, да? ))
27.05.2014
Не сдержалась. Но дальше почитала и диагноз подтвердился
27.05.2014
Люди просто стебутся. Кэп.
27.05.2014
Да-да! И медицина на высочайшем уровне! Куда там америкам всяким!
27.05.2014
Поздравляю)) да да рост вес интересно
27.05.2014
Точно, забыла, спешила, писала, пока дете спал. Вес 3820 - по американским меркам это мега гигант и, как я поняла, не особо хорошо, хотя в рф патологией вроде с 4 кг считается. Рост только на следующий день померили - 53 см
27.05.2014
Богатырь))
27.05.2014
Нормальный вес и рост. У меня тетя родилась 5 кг с лишним. Все отлично со здоровьем, высокая худая. Чем не хорошо то это может быть??!!!
27.05.2014
Крупный ребенок -паталогия?:) Не, у Вас явно странное представление о росс.акушерстве:)Поздравляю с сыном:)
27.05.2014
Спасибо)) Да, мне это тоже странно, но многие врачи в мск говорили, что норма до 4 кг, потом там нарушения какие-то начинаются, не знаю. Поэтому я очень хотела, что б детка поменьше был)
27.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои естественные роды после кесарева Роды в Америке