Девочки из Киева!

В жд есть партнерские роды. но после родов, когда переведут в палату, мужа уже не пустят.  По условиям чистенько, ремонт, отношение хорошее, врачи внимательные, главное слушаться! Палаты есть вип-1000грн.сутки по сути как жилая комната или номер в гостинице. Есть просто одноместные100грн.сутки. А так почти все на двоих. Душ в блоке, в палате раковина. Фото делать даже помогают, если папа забудет))
29.05.2014
А если брать вип-палату, то муж может с нами оставаться или просто посещать? Это за сутки же цена?Блин, вот в ИПАГе тоже нельзя посещать(((Лена, а Вы по договорённости рожали же, понравился врач-то? Я тут выписала себе некоторых врачей. Ох, мне кажется, таксы сейчас неимоверные(((
29.05.2014
В вип-палате тоже нельзя ночевать. Так мне сказали. Цена за сутки. Видела фотки. Если есть лишние деньги , то можно и вип. А так и обычные нормально. Не домашняя обстановка, конечно. Но чистенько)) пару дней ведь всего. Потом все это уходит на второй план. Я рожала не по договоренности, а кто будет на смене. Первый раз вместе со мной рожала девочка по договоренности. Все нам делали одинаково. Ее только чаще спрашивали как дела и предлагали потерпеть)).  По отзывам почти никто из врачей таксу не называет. И да, там нужно если вы сами не железнодорожница, оплатить взнос. Точно не знаю сколько. 
29.05.2014
Да, за взнос знаю)Блин, в чём тогда смысл ВИП? Они же с одноместными +/- одно и то же выходит. Непонятно...Короче, что так, что эдак, плати-не плати, муж навещать не сможет((( это отвратительно...Если выберу ж/д роддом, тогда буду без договорённости, отблагодарю после...А эпидуральную можно договориться, чтобы сделали? Оплатить заранее, например?
29.05.2014
Вип она как гостиничный номер, по одноместная как в больничке с ремонтом)) про эпидурал не знаю. 
29.05.2014
Тю, так переплачивать просто ни за что, по сути...В ИПАГе на сохранении в самой обычной больничной палате патологии на 6 чел.чувствовала себя уютнее некуда! Даже с душевой по расписанию и пр.фигнёй. Не избалованная) навернок, из-за классного персонала и девочек) и неважно какие условия, если врачи хорошие, отношение, девочки...
29.05.2014
Да. Но когда я  была в двухместной, то мечтала о покое. Ибо режимы у моего ребенка и ребенка соседки были разные. 
29.05.2014
Рожала знакомая в ЖД. Они брали вип палату, муж спал с ней. Эпидуралку ей делали.
05.06.2014
В обычной двухместной послеродовой палате холодильник, стол со стульями, тумбочки, пеленальные столики, раковина, кювезы(люльки) с новорожденными)) окна металопласт. Туалет и душ недалеко от палаты. Всегда было свободно)) В предродовой ( тоже на двоих, но не всегда есть роженицы еще) смутно помню что-то кроме кровати, фитбола, тумбочки и туалета с душем (кажется один на блок из двух палат. Или у каждой палаты...не помню)
29.05.2014
Я рожала в Киеве в областном роддоме, у меня на страничке есть пост — мои впечатления и мои роды! почитайте, возможно найдете что-то полезное для себя!
29.05.2014
Юля, а областной - это какой и где?)
29.05.2014
На ул.Боггуввутовская, 1 , м.Лукьяновка ( от станции метро на любой маршрутке или автобусе 2 остановки) Там одно из лучших в Киеве отделение детской реанимации, что очень важно! Так как многие детки рождаются с желтушкой сейчас (каждый второй) и им необходимо позагорать под лампой или др.случаи, где важна детская реанимация, бывают случаи, когда это спасает жизнь ребенка. В др.роддомах есть просто детское отделение, без реанимации, но там пишут,что роды вроде лучше принимают, хотя и тут было ок, а главное, что меня привлекло в этом роддоме, что тут самые недорогие в киеве и очень качественные одноместные палаты полулюкс и люкс! Стоят 130-150 грн в сутки, оно реально того стоит, это поймут все, кто рожал. Если ты в общей палате, то туалет и душ у тебя на этаже и общий, а на этаже бывает более 100 палат, где в среднем от 2х до 4х женщин лежит, а в туалете всего 3 кабинки общем, а в общей дущевой 2! В платной палате этого роддома за 130 грн ты получаешь свой душ+туалет+умывальник+отдельная комната с хорошей кроватью ( а не обычной на пружинах, которые стоят в обычных палатах, где после родов лечь и встать реальная проблема, так как если какие швы-то это просто жесть, извините за слэнг)+ свой небольшой холодильник для продуктов, чайник, пеленальный столик, весы для новорожденного, тумбочка со столиком для еды, телевизор и хорошие пластиковые окна ( а в обычной палате бывают и обычные окна, откуда иногда задувает) , так что в областной если рожать+заказать себе палату полулукс-это было бы здорово, в др больницах эти же услуги стоят дороже! У меня много подруг рожали и в 1м и в железнодорожном и в 7-м, но выбрала по большинству рекомендаций и плюсов областной роддом и не жалею! Только нужно обязательно брать платную палату! Я лежала 8 дней, была 6 дней в платной палате, а потом 2 ночи в обычной рядом с детской реанимацией, так как там малой лежал, а на этом этаже платных палат нет, а нужно было именно рядом с ребенком быть, поэтому могу 100% сравнить платную палату и обычную в этом роддоме! Если брать платную-то рекомендую!
29.05.2014
А как там с партнёрскими родами и посещениями?Одноместную не хочу, хочу на двоих или вип, где можро вместе с мужем быть...+ партнёрские роды.А лампы сейчас во многих р/д, в 1-м и ж/д же тоже есть. В ИПАГе и подавно, это же институт.
29.05.2014
Партнерские разрешены, муж практически все время со мной был, только уезжал за продуктами и необходимыми вещами) ночевал и помогал) но это только в люксе и полулюксе возможно так договориться, в общей -нет, так как там же кроме вас еще и другие девочки с детками лежат (ребенок при вас находится после родов) и сами понимаете, что другие могут быть против посещений незнакомых, когда у них в это й же палате их новорожденный малыш, который еще не знаком с др.бактериями. А в люксе, полулюксе или вип-можно. 
29.05.2014
Хм...это аргумент за областную, конечно...Просто это дальше от дома..А Вы по договорённости рожали? У кого, если не секрет? Сейчас таксы больше 800$ или на усмотрение?
29.05.2014
Я по договоренности, но там и даже если на дежурной бригаде рожать-тоже хорошие врачи. Врач-Прусский Станислав Влаимирович, но еще хвалят зав.родильным отделение (женщина, фио не помню, но в больнице можно без проблем узнать. Вообще платишь как хочешь. Мы платили врачу 4000грн( но все платят кто сколько хочет, просто врач знакомый был и мы всю беременность у него наблюдались-хотели отблагодарить) и акушерке 200, + когда приехали в роддом 50грн медсестре на регистрации доков. Многие пишут,что детские неонатологи там "просят" по 200грн , но у меня никто ничего не просил, все хорошо смотрели за дитем+и даже когда тот был в реанимации и  тогда денег не просили. Если палата общая-вообще не  платишь ничего-лежишь бесплатно и трехразовое питание включено, если в платной-то доплачиваешь в зависимости от типа палаты, а питание трехразовое также бесплатно.
30.05.2014
да, оставлю примечание почему дали акушерке денег-она помогла родить почти без разрывов и без надреза, у меня малой шел с ручкой на голове и как результат-1 мини разрывчик внутри и мини трешинка одна снаружи+дите родилось здоровеньким и все прошло быстро и оперативно. Да, есть еще супер неонатолог-гомеопат в этой больнице Гаврилова Татьяна Юрьевна-святая женщина, все делает для блага малыша, и пуповину просила не обрезать в родзале подольше (пока малыш не взял всю ценную пуповинную кровь) и очень бережно и заботливо к малышу отнеслась. мы к ней даже уже после выписки обращались не раз за консультациями, она не назначает вредных лекарств, детально осматривает всего малыша и по телефону может без проблем проконсультировать по любому вопросу в любое время суток. 
30.05.2014
Спасибо! Сходим с мужем на день открытых дверей, посмотрим, пообщаемся)Мы тоже не поскупимся на благодарности всем, и акушерке, и детским, и медсёстрам. Главное, чтобы всё ОК было)
30.05.2014
Дай бог здоровья Вам и вашему малышу! Легких родов!;)
30.05.2014
Юля, спасибо! Мы пока в планирующих ещё, просто нам важно всё заранее сделать. А у врача выбранного беременность вести. Дай Бог забеременеть и выносить, боюсь после ЗБ...Да и подкопить за плаеирование надо, чтоб не свалились финансовые вопросы мне на голову))
30.05.2014
Удачи вам,чтоб все получилось! Здоровья Вам и будущему малышу!
01.06.2014
Спасибо, Юлечка! С Божьей помощью!
01.06.2014
Мои первые роды или самый счастливый день! Сынуле нужна операция...(( Девочки, помогите найти хорошего врача!