40 недель ,а гемоглобин 85 !!!!
ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯДевочки,напишите пожалуйста кто-нибудь рожал с таким низким гемоглобином? Очень боюсь как это отразится на самих родах и после? Ничем не могу поднять (((
Саяна
Железо (Сорбифер) нужно пить после еды, допустим завтракаете вы в 9.00 утра а следующий раз кушаете в 12.00, сорбифер пьем 10.30 примерно. ну вообщем, когда есть не охота. и тогда живот не должен болеть. Мне прописали железо 2 раза пить утром и вечером. у меня гемоглобин 101, и говорят что маленький срочно нужно увеличивать. И вот девушка писала про гречу молотую, слышала многим помогает, и быстро. сама хочу попробовать.
02.06.2014
Ответить
__Аnеchkа__
а что в биохимии по железу? Если показатель в пределах нормы, то дело не в выработке железа, а в том, что во время беременности организм накапливает много жидкости, кровь "разбавляется", и естественно падает гемоглобин. Я всю Б проходила с гемоглобином 90-94. нормально все с ребенком и роды хорошо прошли
02.06.2014
Ответить
__Аnеchkа__
в биохимии посмотрите параметр железо. по-любому должны были вам делать
03.06.2014
Ответить
Ксюшенька
Ничего себе у вас врач, может к другому сходите? А почки не проверяли?
01.06.2014
Ответить
Лёлька
Так если не поднимается препаратом нужно его поменять. Я еще недавно вычитала что пшеничные отруби помогают поднятию гемоглобина если ежедневно употреблять правда не помню сколько ложек попробуйте хуже не будет и для кишечника они хорошо. Чтоб железо усваивалось нужен витамин С в комплексе и фолиевая не помешала бы вам при таком низком гемоглобине. Какой то врач у вас не ахти при низком гемоглобине недостаток кислорода у ребенка.
01.06.2014
Ответить
Екатерина
Гречка зеленая(не жареная)немного помогала,рожала с гемоглобином 80,после родов стал 50.
01.06.2014
Ответить
MamaVani&Marusi;
Я делаю себе печеночный паштет с маслом, луком и морковкой. Ем 2-3 дня и чувствую себя человеком. Реально помогает
01.06.2014
Ответить
Женя
Ха 85!!! У меня 78 и от всех таблеток побочка, то понос, то рвота, то запор. Прочитала, что надо гречку помолоть в кофемолке и по 3 чл перед каждым приемом пищи съедать.
01.06.2014
Ответить
эх ,просить что ли
Ого!!! Вам гречка помогает?