Кому про "ПРАВИЛЬНЫЕ РОДЫ" ? Рожала сама, врач потом хвалил.

big_smiles_150.gif поздравляю умница! Растите здоровые, счастливые)
19.06.2014
Спасибо. И вам легких родов и здоровенького малыша.
19.06.2014
Поздравляю вас!) поделитесь опытом, пжлста, если есть конечно время и возможность подробнее описать, какие ошибки были в первый раз и как избежали их?и какие ресурсы читали?)
19.06.2014
Читала просто в интернете на разных сайтах как правильно дышать во время родов, что делать и чего не делать. Рекламировать не буду — а то удалят.При первых родах мои ошибки: 1)не слушала врача, т.е. слушала, но не понимала что она от меня хочет — тужилась не правильно (в голову), поэтому сосуды на висках полопались. Нужно было тужиться попой, второй раз именно так и делала: все равно клизму сделали и ничего от туда не вылезет, именно "какала", поэтому напрягались нужные мышцы, которые и проталкивали малыша к выходу. 2) растрачивала силы зря (бегая от боли по коридорам и не отдыхая в перерывы между схватками и до родов и во время родов). Силы еще пригодятся при родах — во второй раз соблюдала режим дыхания — описывала выше, и в общей сложности малыша родила за три-четыре схватки. 3) роды кажутся долгими и болезненными, когда на них полностью сосредоточена. Второй раз, пока не уехала в роддом, медленно занималась домашними делами, отвлекая себя от мыслей о боли. Не заметив что воды отошли, ждала :"скоро будет еще больнее", поэтому "еще больнее" не стало. 4) Если у вас скоро ПДР, а малыш не очень торопится появляться на свет, соблазните мужа, ну или уговорите... Оргазм способствует тонусу матки, это поможет легче и быстрее родить. 5) Если к самим родам от боли вы уже не чувствуете разницы "схватка идет или это перерыв между ними" — боль одинаковая, то скажите об этом акушерке, она положит руку на живот и будет говорить вам когда тужиться, а когда нет. Именно в момент, когда схватки нет, а вы тужитесь, то 100% порветесь!!! А зашивать тогда, когда вы родили и думали что наконец-то отмучались, очень больно, и сил уже нет плакать.6) Если вам не дали подержать малыша, не стесняйтесь, попросите медсестру. Даже если вам не положено его кормить, побыть-то вам с ним можно!!! Я три дня ходила около детской палаты и плакала — из-за резус-конфликта, мне нельзя было его кормить грудью три дня — типа там вакцина какая-то действовала. А я, дура, постеснялась попросить хотя бы подержать его. Второй раз не стеснялась — это ведь МОЙ ребенок!
19.06.2014
Спасибо большое за такой подробный и понятный ответ!)))) даже скрин на телефон сделала, чтоб помнить))
19.06.2014
Поздравляю вас молодец))))
19.06.2014
Спасибо.
19.06.2014
Ох, тоже себя на правильные роды настраиваю. как бы чего не забыть!!!
19.06.2014
Ближе к родам не читайте страшилки, настраивайтесь на лучшее. Удачи!
19.06.2014
Какая вы молодец!!! Поздравляю super_smilies086.gif
19.06.2014
Поздравляю))) прям читать приятно
19.06.2014
И я про то. Поэтому и захотелось написать, а то все истории — страшилки. Всем тяжело рожать, кому-то в большей мере, кому-то в меньшей, но пугать беременюшек не стоит. Пусть видят, что и нормальные роды — тоже не редкость.
19.06.2014
Правильно)) поддерживаю))
19.06.2014
Во второй раз говорят, легче и быстрее рожать))) а если еще и память свежа после первых родов, то учишься на своих ошибках. А боль реально терпимая... Нет ничего невыполнимого))) счастливого вам материнства!)
19.06.2014
Спасибо. Да, действительно, на своих ошибках училась.
19.06.2014
Девочки из Нижнего Новгорода отзовитесь! Кто рожал в 7 р/д? Мои первые роды или подарок под новый год)))