История рождения моей принцессы )))!!! (Измир, Турция)

И у меня было кесарево в Турции. В маленьгом городе Гиресун на черном море. Прошло всё замечательно так же как и у вас. Рожала в часной больнице.Тоже в люкс палате с диванами,плазмой,холодильником и т.д. Как в отеле!))) До сих пор вспоминаю всё с удовольствием. Теперь опять будет кесарево. Хочу скорее вернуться в свою палату)!!! Комната тоже 80лир сутки. В итоге заплатили лир 400 но у меня страховка к тому же
02.09.2011
Yulya, zdorovo chto vse zdorovo :) .Zdorovya vam i vashim malısham!!!a skolko vremeni u vas proshlo mejdu pervimi rodami i vtoroy beremennostyu?
08.09.2011
Спасибо. И вы бодьте здоровенькими! 9.5 месяцев прошло. Плучается когда братик родится сыночку будет полтора годика) Ксюша вы в Измире живёте? Мы с мужем планируем туда переехать через год где то. Муж мечтает там жить и говорит что это лучший город Турции)
08.09.2011
Здравствуйте, Ксюша) Присоединяюсь к выше сказанному, растите большими и здоровыми:) Хотела спросить по поводу кесарева, на многих форумах читала, что в Турции в большинстве своем только кесарят всех, не пытаются принять нормальные роды, объясняя это тем якобы "а зачем мучаться? зачем эксперементировать???" У вас изначально планировались обычные роды, только потом врач предложил кесарево? И аккуратно ли они все сделали? Шов большой или нет? А то говорят, что у них там все на скорую руку.... Заранее спасибо за ответ:)
05.06.2011
Анастасия, здравствуй! Нет, сейчас в Турции предпочтение отдают нормальным родам. КС - это если есть противопоказания к нормальным родам (у меня воды отошли, а расскрытия не было).Делают очень аккуратно!!! шов у меня был в самом низу живота, в бикини его не было видно и он был очень маленький ( я ещё с мужем удивлялись, как бебика достали :))) врачи). сейчас прошло уже 2.5 года после КС шва вообще не видно .Анастасия, вас кто-то не верно проинформировал... я рожала в частной клинике, а многие знакомые рожали в гос. больницах...вы знаете, я не заметила ни какой разницы в профессионализме врачей (не учитывая мебели в палатах в частных и гос. больницах): обслуживание, сама операция, послеоперационое обслуживание, размеры шва и его вид...всё одинаково хорошо как в частных так и в гос.больницах. (но бывают и исключения, к радости, я ни чего не могу о них сказать, так как не сталкивалась ).Удачи и здоровья вам и малышу!!!
26.06.2011
Умоляю вас, посоветуйте хорошего врача гинеколога и клинику для родов в Измире (с именами вречей). Я беременная приеду через пару месяцев в Турцию и я начиталась на форумах столько ужасов про медицину и врачей в Турции (Измир)! Я так боюсь теперь! Особенно про эту байку что всем подряд лепят кесарево. У меня есть возможность родить в Германии но как же с грудничком я потом поеду? О Ужас. Буду очень благодарна любой информации! Заранее спасибо!
25.01.2015
Нет, в Турции до сих пор отдают предпочтение кесареву сечению. И врачей не волнует, есть у тебя показания к кесареву или нет. Я сама живу 4 года в Турции, в Стамбуле. Турчанки боятся боли при родах и многие сами как только узнают о беременности просят у врачей кесарево. А врачам это только на руку. Зачем париться, в выходной день или ночью роды принимать? Здесь единицы врачей которые действительно хороши по ведению естественных родов. Даже сами турки говорят, что Турция рекордсмен в мире по кесареву сечению. Так что Ксюша, Вы ошибаетесь. Некоторые русские девочки здесь настроенны рожать сами. Но в последний момент врачи их убеждают в необходимости кесарева (воды отошли,  ребенок не так лежит и т.д. и т.п.) И конечно женщина так как боится за здоровье своего ребенка соглашается на кесарево. В прошлом году у меня у подруги отошли воды (это ее вторые роды). Врач сказала, если не начнутся схватки через 12 часов срочно в больницу, будем стимулировать (а то инфгекция попадет и т.д. и т.п.). Надо сказать, что подруга у меня девушка решительная и подкованная соответствующими знаниями. Она отказалась ехать на стимуляцию. И через 24 часа благополучно родила своего здоровенького сыночка. Так что при хорошем владении турецким и обладании соответствующими знаниями можно справится и с турецкими медиками :) Мне самой рожать через 6 месяцев. У меня двойня. Так вот мой врач сразу мне заявил что будет только кесарево только потому что это двойня (почему? что, двойня это показание к кесареву? бред!). Сейчас мы заняты поисками врача который сможет принять у меня естественные роды.
19.08.2011
а я хочу рожать в Москве, хотя уверенна что в Турции лучше условия. Просто слышала что после 6ти месяцев беременности летать на самолете нельзя, да и потом-месяц минимум там нужно быть чтоб малыш окреп. Родственники мужа очень просят, но я, скорее всего не решусь....
28.12.2008
А вы не в Турции живёте? Да, после 24 недель нужна справка от доктора, а после 28-ми недель уже не берут на борт самолёта!В любом случае, лёгких вам родов!!!
30.12.2008
нет, мы живем в Москве, единственное что беспокоит-если рожать в Турции на родине супруга-там в это время года жара сильная, да и дома спокойнее, все свое, всему хозяйка  большое спасибо за пожелание, Бога молю чтоб роды прошли на УРА))
10.01.2009
ксюша я так рада за вас.. молодцы растите большими и здоровенькими.. можно спросить в какой больнице рожали.. я тоже в измире планирую рожать
21.11.2008
Спасибо, большое!!!Рожали мы в KaraTa
24.11.2008
ksusha , ya toje rojau v turcii, snachala dumali rojat v izmire, no potom podumali, chto lutshe poblje k domu ( v kushadasah ) rojat budu v novii god i ochen bous rodov tut , vse taki tureckii ya znau ne tak horoho , kak hotelos bi!!! u nas toje devochka !!!!! pozdravlyau vas!!!
18.10.2008
Спасибо большое!!! Бояться нечего!!! Я тоже боялась, что не знаю языка, но если у тебя естественные роды тебе нужно всего одно слово nefes al - дыши!!! и всё!!! а если КС - тебя медсестра просто будет спрашивать как ты себя чувствуешь. В любом случае ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Врачи здесь просто супер!
19.10.2008
a esli tujitsya nado ? to chto govoryat ? 
19.10.2008
Они делают эпидуральную анестезию, и ты не будешь чувствовать потуг, врачи сами всё сделают ))).
22.10.2008
nu spasibo !! hot uspokoilas nemnogo!! )))
22.10.2008
Busya, добрый день! искала информацию о родах в Турции и наткнулась на ваше сообщение о том, что вы планируете рожать в Кушадасы. Не подскажете как все прошло? Я тоже планирую рожать в Кушадасы, очень хотелось бы узнать подробности.
08.02.2011
Поздравляю! Как же там все быстро делается, насколько я знаю у нас после кесарева держут неделю, если не две.
10.10.2008
Спасибо!!!Здесь после кесарева держут 24 часа, а после нормальных родов - 12 часов, НО это если нету осложнений!
10.10.2008
Вот и наша история появления на свет!!!