Как и все начну:
МоскваВообщем,родились мы 24 мая в 9.29 утра. В 1.40 ночи отошли воды.Я позвонила своей акушерке и она сказала пр-тихоньку собираться и ехать в роддом.Намылась,еще раз всё проверила,написала список мужу,что надо купить,который он давно у меня клянчил,попила чаю с лимоном,побоялась перед дверью немного и в 3.30 ночи мы уже были в приемном отделен.
В смотровой спустили еще воды-нормальные,светлые.Проводили меня в предродовую.Я по контракту и была там одна.Ктг сделали.В пол 6 приехала моя акушерка,а следом и врач.Посиотрели,раскрытие 1 см,толщина 1.5 см,схваток почти нет.Поставили капельницу с окситоцином.Начинаются небольшие схватки.Мне акушерка сразу предлагает эпидуралку-отказываюсь,пока терпимо...Через час снова предлагает-уже соглашаюсь. Кааааайф!Поспала еще час,пока ктг показывало,что схватки херачат уже,а мне тепло,хорошо и спокойно.Приходит врач и акушерка-рвскрытие всё еще 1 см...Уже пол 9 утра,безводный период у малышки уже 7 часов. Предлагают,нет,уже настаивают на ЭКС.Акушерка успокаивает и уговаривает.После того,как она сказала,что у нее тоже было кесарево-я успокаиваюсь и соглашаюсь.Повела она меня под локоток в операционную.Привязали,ширму натянули.Медсестра смотрит на живот и спрашивает:"Кто у тебя там?"."Мы не узнавали,хотели сюрприз...".Она мне:"Сейчас мы теье мальчика достанем".В 9.29 достают.Из-за ширмы появляются сначала руки (салют же!!! :))),потом подносят писькой ко мне и спрашивают:"Кто у тебя?"."Девочка!",-отвечаю и начинаю просто рыдать!!!Врач моя через ширму заглядывает и спрашивает:"Ты чего?"."Как чего?6.5 лет ее ждали!!!".Лежу рыдаю,акушерка к левой груди подносит и давит ей в мосю молозиво.Она не ест особо-орёт.Потом она мне ее к лицу подносит и говорит:"Целуй!Я сейчас ее в детскую отнесу".Я ее целую!Она успокаивается и пытается сфокусировать зрение на моих глазах.А я пытаюсь ее по максимуму разглядеть,чтобы запомнить...Страшно,что могут потом украсть,перепутать...Когда меня зашивали,я так кайфонула.Под наркозом такое впечатление,что массаж живота делали.Даже немного закимарила.Потом ввели какое-то лекарство и сказали,что будет немного подташнивать.Аха!Меня как начало рвать.Но,т.к.нечем было,ничего противного и страшного я не натворила.Потом,правда,еще пару раз была реакция.Теперь уверена,что у меня всегда такая реакция на наркоз.После лапоры тож самое было.Довезли до дверей палаты интенсивной терапии,акушерка в сунул в руку телефон,чтобы мужу позвонила (надо было в банк стволовых клеток сообщить,чтобы контейнер с кровью пуповинной забрали),ну и,ессно,порадовать ПАПУ!!!"Зай!Родила...3620...54 сантиметра...Девочка...".После этих слов он заплакал. Сказал "спасибо" и что я-молодец.Долго нам разговаривать не дали.Еще и телефон отняли,т.к.в палате интенсивки им польз.нельзя.Потом мне уже родственники рассказывали,что он в эйфории всем звонил и счастливый рассказывал,что "...девочку родила!!!".
Вообщем,сутки я в интенсивке лежала,ляльку не видела.Утром след.дня в 10 часов меня в обычн.палату перевели.Я сразу ее потребовала.Пока в интенсивке лежала,меня всё совесть терзала,что она там лежит,кричит,голодная!Как только мой кювезик ввезли в палату-это была любовь с первого взгляда.Я видела только ее!Надо же!Она теперь у меня есть!Моя доча!Моя самая красивая на свете!Моя любимая!!!Мои глазки,как горошинки!!!Моя блондинка!Похожа на папу!!!Больше мы с ней не расставались.Как же я рыдала,когда ей делали всякие манипуляции:прививки,забор крови из пальчика на ноге.Она кричит,а у меня сердце на части рвётся.Еще и послеродовая депрессия-это ужас.Мне уже дома так было противно,что я плачу из-за любой ерунды!Ох уж эти гармоны!!!Отпустили нас домой 28 мая.Роддом переполнен и выписали на день раньше.В 7 утра медсестра заходит,говорит:"Вас сегодня выписывают!".Даже никто на выписку не смог приехать. Муж срочно с совещания сорвался за нами.В 5 вечера мы уже дома были.Счастливые и растерянные.Собака в шоке,я рыдаю,папа трясётся над нами...От помощи я отказалась и уже на след.день осталась 1 на 1 с ней.Я себя знаю,если бы приехала мама,а бусинка начала орать,я бы ее маме отдала и сказала:"Я не знаю,что с ней делать...".А за два дня,пока не наступили выходные и папа уже был с нами,я ее изучила.Успокоилась немного.Мы обтёрлись.Нам никто не мешал и не скакал "под рукой"...Через день после выписки пришел детск.врач и увидел,что я одна,сказал:"Ну,вы отчаянная!!!".Мне было приятно!
Сейчас нам уже около 1.5 месяцев.Уже катались на новой машине,которую папа купил ЕЙ (а я так,водитель),сходили втроем в ресторан,познакомились с будущ.крестной.Гуляем в лесу или спим на участке в коляске.Дай Бог здоровья папе,что создал нам такие условия!Спим в спальне с мамой и папой в детской кроватке,а внизу в колыбельке.Молоко есть,даже сцеживаюсь.Спим нормально.Даже папа нас до сих пор не выгнал в др.комнату,хоть и просыпается от ее кряхтений максимум раза 3 за ночь.Желает нам приятного аппетита в момент ночного кормления.Занимается с ней с удовольствием,укачивает,зацеловывает,даёт мне с утра поспать,двигая меня на свою сторону кровати,а сам у кроватки ложится и качает.Вообщем,папа счастлив.Вчера смотрели вдвоем,как она засыпает,и он говорит:"Офигеть,чо мы сделали!Неплохо получилась!!!" :)))) В 9 вечера мы ее купаем.Папа наливает ванночку,заваривает череду с ромашкой,я купаю,а он потом на подхвате держит полотенце,я ее ему вынимаю,и пока они в комнате обсыхают,я в ванной всё убираю и выхожу ее одевать и всякие гигиентич.процедуры делать.Уже система у нас.
Мама приехала уже 2 июня и до 7 июня была с нами.Я ее такой еще не знала!Она,правда,воспринимает ее не как внучку,а как младшую дочку.Наверное потому,что сама моложавая.Все думают,что мы сёстры.
Вот такая история.История о том,как моя жизнь изменилась,стала счастливее и наполнена смыслом.
вот Вы сильные!!!
