Началось! Схватки -9 минут периодичность. Как спасаться?

Девочки, спасибо за поддержку! Мы родились! Все произошло очень быстро и, сейчас кажется, легко! Я напишу подробнее в отдельном посте. Вижу много разногласий в комментариях- на то это и блог, чтобы рассуждать, высказывать свои точки зрения, делиться опытом, но не ругаться! У всех все поразному, поэтому мы спрашиваем и хотим узнать разный опыт, а где правда-никто не знает.Про клизму, которую многие обсудили- мы живем в Сиднее- здесь такого понятия нет- не ставят ее- сходишь в туалет-значит сходишь- там и так столько всего-и все это натуральный процесс!Главное, мы родили нашу девочку по имени София 20 июля в 7:44( австралийское) весом 2920, и ростом 53 см. Родили сами, без разрывов, хотя планировали эпидуралку делать) Я была готова ко всему ради доченьки, но не ожидала, что оно ТАКОЕ !!:) и только пережив это, женщина поймет, но это чистая правда, что сразу же все забываешь и уже не кажется все это столь ужасным! И на груди лежит комочек счастье от тебя и твоего любимого мужа! 
22.07.2014
Я бы уже была в рд и плевать на их периодичность в 5 минут
20.07.2014
я ходила и тёрла живот
19.07.2014
В роддом!что за ерунда, про 3-5 мин. Если у вас четкая родовая деятельность, вы должны быть под наблюдением!
19.07.2014
Я тоже переждала схватки дома. Прыгала на фитболе, помогал, но как оказалось что уже нельзя было, но я не знала, головка уже шла по родовым путям. Душ и ванна мне не помогли. А вот растиране поясницы -это блаженство!  А еще я считала как долго длится схватка, это отвлекало меня от боли. Легких родов! Дышите и слушайте акушерок! 
19.07.2014
Скорую и в роддом!!!У меня меньше 6 минут периодичности так и не было ни с одним, так что 5 и 3 минуты может и вовсе не быть...Вот там и будете экспериментировать, как Вам лучше схватки пережидать  стоя. лежа или ходить!Легких родов! И благополучных!
19.07.2014
Скорую вызывать!У вас уж раскрытие может полное,а вы и не чешетесь!У меня знакомая так же-ходила,ждала когда воды отойдут-дотянула,что когда в рд попала-у ребенка голова вывернулась лицом вперед-в результате экстренное кс,чтоб спасти обоих!
19.07.2014
Лучше в роддом и не ждать больше, по идее сначала воды отходить должны, потом все остальное... Мне пузырь проклалывали, как и у вас сначала схватки начались, так что лучше не рисковать
19.07.2014
если уже не можете и правда ехайте в РД, а то пока доедите, пока оформят, пока клизма(если в вашем РД ее делают) пока в душ, пока осмотрят, вдруг интервал резко сократится, а у вас еще столько дел) а то лоппнет пузырь и понесется
19.07.2014
ходите, чтобы быстрее все началось.
19.07.2014
Предвестники??? И для чего тогда Родовой Сертификат?