Мои роды в 4 роддоме г. Новосибирска
НовосибирскРожала я в Новосибирске в 4 роддоме с мамой!))) Я очень рада, что мама предложила присутствовать на родах, а я не отказалась. Она мне сильно помогла как в физическом, так и в моральном плане.
Итак, рожать я собиралась по сервису, а по договору, если роды не начинаются до пдр нужно было ложиться в отделение патологии. Я очень сильно этого не хотела, так как мечтала о естественных родах без различных медикаментов и процедур. Поэтому за неделю до родов начала просить свою красавицу поскорей появиться на свет, а также мыть полы и гулять!))
Моя малышка решила быть послушной и в 40 недель за 3 дня до пдр в 6:00 утра, когда я решила прогуляться до белого друга, у меня отошли воды прям в кровать!)) Я добралась до ванны и стала звонить маме. После того как я громко произнесла, что рожаю, муж проснулся!) и начал в волнении бороздить квартиру!))
Регулярных и сильных схваток не было, поэтому я спокойно приняла душ, вымыла голову. Через час приехала мама. Я хотела еще немного подождать дома, но мама и муж уговорили ехать в роддом (а зря)!
В роддоме меня приняли совсем не приветливо, еще бы приехать за 30 минут до окончания смены!! Затем оформление, процедуры и меня поднимают в родовое отделение!) Там ко мне присоединилась мама.
Как оказалось, в это утро решило рожать большое количество сервисниц! Поэтому отдельные предродовые были заняты и меня поместили в палату на 5 персон! Возмущению конечно не было предела, однако, нужно работать с тем что есть!
После того как я расположилась, меня отправили на осмотр. К слову, схватки у меня были не сильные и не регулярные. После осмотра гинеколог сказала, что раскрытие всего 2 пальца!( и так как безводный период составлял 4 часа, то мне сообщили, что будут ставить капельницу ( о черт!). Я стала просить обойтись без окситоцина, но мою просьбу проигнорировали!((
Таким образом, через 30 мин уменя в руке оказалась капельница. Схватки начали наростать, однако, было довольно терпимо и я их продыхивала! После второго осмотра в 12:00 мне сказали, что открытие 4 пальца. Я стала подсчитывать ( ага, я же типо умная, на курсы ходила) во сколько я рожу. Ну и с учетом того, что раскрытие идет по пальцу в час. Я решила, что в 18:00 будет 10 пальцев, ну, а там потуги и все такое, короче рожу в 19:00. Лежу значит дальше такая довольная, что все посчитала. Однако, через час лежать довольной уже было сложновато, продыхивать схватки уже не получалось! Мама пыталась массажем помочь убрать боль, однако это совсем не помогло. Также я пыталась пропевать гласные, но это тоже не принесло желаемого облегчения. Дальше начались схватки минута через минуту! Пришла мысль, что до 18:00 такое терпеть я не смогу!! Я стала просить эпидуралку (изначально я была очень против нее)! Мне ее естественно сделали, однако аппарат, который подавал лекарство скорей всего был испорченный, так как постоянно пищал и отключался! И вот, если бы не моя мама, которая постоянно выбегала в коридор за мед персоналом, ко мне бы никто не подходил!
Всего лишь через час меня отвезли через в отдельную родовую, так как меня уже понемногу начинало тужить! Этому я была очень сильно удивлена - я же умная, посчитала во сколько рожу - а тут всего 15:30, а меня тужит!)) в родовой меня осмотрела врач, сказала, что раскрытие уже 9 пальцев и скоро рожать. Отключили эпидуралку. Дальше меня все сильнее начинало тужить, а ко мне так больше никто и не подходил. Поэтому снова настало мамино время, она стала зазывать мед персонал в родовую. В итоге на потуги ко мне подошли 2 акушерки, неонатолог и все. Гинеколог так ко мне и не пришла!!(( Итак, с 5 потуги родилась моя Варечка 3500 52 см. Эпизио мне не делали, шейка не порвалась, только небольшой разрыв промежности.
Уже через пару часов я весело звонила подружкам и рассказывала, что рожать не так страшно как оказалось и что я готова еще разочек через это пройти!))