Партнерские роды

партнерские роды
Я за партнерские роды, оба раза вместе были, третий раз тоже вместе пойдем. Но! Если ваш муж не хочет, боится, и что там еще, то не заставляйте! Если что, возьмите лучше маму, сестру, подругу, платную акушерку-доулу.
01.01.2015
nuwno li zaranee zapisqvatsja ili sdavatj kakie-libo analizq muwu,esli on ho4et prisutstvovatj na rodah?
23.07.2015
У нас в Эстонии не нужно. Просто вызывали скорую и ехали вместе в роддом. Никто ни слова не говорил. Родильные залы у нвс индивидуальные, так что присутсвие мужчины никого не смущает. Нужны ли анализы, это вам лучше узнать в вашем роддоме.
23.07.2015
ja Sama ne tak davno pereehala v Tallinn,i se4as rewaju gde lutwe rowatj na Ravi ili na Sqle. poskoljku eto pervqe rodq, ni4ego obsaljutno ne znaju.a skoraja sama rewaet kuda vesti, ili we ja kakto zaranee dolwna kudato zapisatsja?
23.07.2015
Напишите пост с вопросом, он высветиться в ленте Эстонии, и девояки из Таллинна вам все расскажут. Я из Силламяэ. У нас выбор рожать в Нарве или Йыхви. На скорой я сама говорю, куда едем. Ни о чем договариваться не надо(тллько если хотите платную акушерку). Просто приехали, оформились и пошли рожать)) P.S Чтобы пост появился в ленте Эстонии, укажите в профиле место жительства.
23.07.2015
Spasibo! super_smilies082.gif
23.07.2015
Добрый день! Рожала с мужем двоих детей, первого в 2000 году, очень переживал, тужился вместе со мной, смахивал слезу. Второго в 2012, пока были схватки, даже умудрился поспать. У обоих сыновей перерезал пуповину. Отличный отец и муж. Как написали ране, в родах бывает всякое, не дай Бог, кто то должен быть рядом. 
01.01.2015
Всех мамочек с наступившим 2015 годом! Честно прочитала все отзывы о партнерских родах, решила написать свой. У меня 3 детей, в феврале появится 4 человечек. Первенца рожала в 4 роддоме одна 20 лет назад. Двоих детей я рожала с мужем: сына в Москве в 1 роддоме, дочку в Испании, беспатно в муниципальном госпитале. Наверное все зависит от отношения мужа и жены. Могу точно сказать, что отец рождается именно тогда, когда появляется его дитя. Не оценить и не передать словами, микс чувств. Это единение и трепет, восторг и гордость, которое наступает, когда мокрый комочек появляется на свет, через все нужно пройти вместе. Честно я не понимаю мужчин, которые бросают своих жен в столь сложный и ответственный момент, потому что женщина действительно беспомощна, особенно в наших роддомах.Нет и не может быть ничего отвратительного в родах,это таинство! Если роды идут нормально. Папа стоит у головы и ничего не видит, малыша выкладывают на живот маме и предлагают перерезать пуповину. Дать ребенку возможность быть самостоятельным, начать жить,ну какие еще доводы можно привести, я не знаю. Рожайте вместе и будет мир и счастье в ваших семьях!
01.01.2015
муж сначала тоже был против( я попросила его быть на схватках  пару раз в начале второй беременности, объясняла зачем мне он там нужен. ну раз категорически был против, потом я и не просила о партнерских родах.  на последних неделях я начала конкретно мандражировать и вспоминать первые роды в одиночестве (хотя ничего ужасного там не было). муж за день -два до родов сам предложил присутствовать) более того, он отказался выходить на потугах и первым увидел дочь)  впоследствии он рассказывал: он думал что будет просто бесполезно там присутствовать на стульчике с краю))) на деле ему пришлось массировать спину, поить меня, звать врачей в нужные моменты. ничего ужасного и отталкивающего в родах мой, в принципе брезгливый и не любящий врачебных манипуляций, муж не нашел) объясните мужу, что в момент схваток женщина абсолютно беззащитна, врачи люди циничные (издержки профессии). надо чтобы рядом был кто-то трезво мыслящий, хотя бы внешне спокойный, способный оказать минимальную помощь и в трудную минуту позвать врача
01.01.2015
Мое мнение: мужа тащить или убеждать точно не стоит! Они в этом плане намного менее стрессоустойчивы! И мотивировать ( читай шантажировать) мужчину безопасностью малыша или дены, смысла нет. Оговорюсь, никого не хочу обидеть, нам всем хочется этой поддержки со стороны мужей!!!! Но если он категорически против, то вероятней и не помодет в родах, запаникует, растеряется, будет мешать..... может стоит подумать о сопровождениях в родах? Это контракт с акушеркой, которая с момента начала схваток еще дома приезжает к тебе, помогает собраться, сопровождает тебя в РД, помогает все оформить, общается с врачами как посредник так сказать, находится и помогает тебе все роды и послеродовой период. Думаю, это будет намного эффективнее! у меня муж всегда был против партнерских родов, говорил, я боюсь, я не смогу видеть твою боль.... и я, когда заБ даже не поднимала эту тему! Муж сам завел разговор о партнерских родах, говорит я не хочу остаться в стороне, хочу быть там с тобой, с сыном, хочу защищать вас! Так что идем вдвоем))))) Еще подождите! Может созреет)
01.01.2015
Рожали двоих вместе с мужем, для меня это была огромная психологическая поддержка. Я знала, что не одна, мне было очень спокойно. В первые роды просто рядом сидел, звал когда надо врача и акушерку. Во время вторых уже массаж спины делал. Правда в последние минут 15, когда меня на кресло переводили, он выбегал в коридор, об этом мы заранее договаривались, муж сразу сказал, что смотреть на это не сможет и я не настаивала, да мне и не нужно было уже его присутствие, все самое трудное было позади. Врачи и акушерки вели себя очень корректно в его присутствии, ни одного грубого слова не услышала в свой адрес. Так что очень рекомендую присутствие мужа на родах. За третьим снова вместе пойдем!
31.12.2014
Мой ждал в коридоре, когда повезли в родзал. И до этого час стоял двумя этажами выше - больше просто нет- так я орала. Самое страшное для него было - беспомощность. Если Вы хотите мужа для контроля , то берите лучше подругу сестру маму. Или начинается политику сейчас. Случайно покажите видео где женщина в сватках и спокойно их переносит. У него же мнение наверняка их кино складывается. Ну и плюс общественное мнение.
31.12.2014
Сначала мой муж был против партнерских родов, я, кстати, тоже. У меня не получилось найти хорошие курсы по подготовке к родам около дома и я нашла отличную акушерку, которая провела нам дома экспресс-курс для меня и мужа за три часа. Все рассказала подробно, объяснила. После этого муж сказал - я пойду с тобой))) я еще несколько недель привыкала к этой мысли. В итоге, его моральная поддержка была для меня неоценима, плюс помощь - дать воды, позвать акушерку и тд. За руку не держал и массаж не делал, т к мне было важно, чтобы меня не трогали, но я знала, главное, что он рядом и значит все будет хорошо. На потугах я попросила его выйти. Он зашел, когда меня уже зашили (было эпизио) и врачи привели меня в надлежащий вид. Зато ему первому дали подержать на руках малыша. За вторым собирается идти со мной на весь процесс родов.
31.12.2014
Мой на потугах в конце вышел, но у меня потуги 2 часа были ((Из доводов: на схватках никто рядом не сидит, врач проверил раскрытие и ушел, воды подать некому. Тоесть банально дать воды, приоткрыть окно, отвлечь разговором, позвать врача. если кажется, что тужит. У меня была в спине игла от эпидуралки, надо было лежать, так он еще бегал звал акушерку ставить катетер, когда надо было пописять.
31.12.2014
Рожала с мужем. Тоже договорились что выйдет на потугах но мне было всё равно)тужтлся вместе со мной как он говорит. Его помощь была бесценна если бы не он лежала бы и скулила в тихоря, а тут он помогал и попить давал и врача звал.
31.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова про спам... Девочки подскажите.....