Боязнь родов

Наконец-то зарегистрировалась! =))) могу теперь слово сказать! Я беременна вторым ребеночком. Первого рожала 11 лет назад!!!))) мне было 20 лет. Ничего не боялась,даже думать не думала о родах. Все прошло крайне быстро и легко. Не было сильной невыносимой боли, как пишут многие. В роддоме провела не больше 2 часов с поступления до родов. Рожали с мужем. Крайне приятные воспоминания. А вот сейчас писаю))))))) сама не пойму от чего)))))))))) слишком много информации и много негативной зачем-то. Начиталась всяких гадостей, теперь волнуюсь. Но понимаю, что это глупо. И с моей идеальной физиологией и силой воли боятся нечего. Боль была как при болезненных месячных, немного посильнее в последний мин 20. Все это хорошо регулируется гормонами. Женщина как опьяневшая и следует силам природы. Я никого не слышала, только свое тело и оно все делало правильно. Еще вела очень активный образ жизни всю беременность! Удачи Вам! Боюсь вместе с вами и борюсь с этим глупым страхом =))))
19.03.2015
первый раз боязнь от неизвестности,второй раз от сознания того что будет происходить.поверьте во второй раз страшнее.но когда малыш лежит у тебя на груди и чмокает ,понимаешь что не зря всё это.не бойтесь,вернее бойтесь-это природа,но она нам и помогает в сам процесс родов отключить страх.
16.03.2015
А я не соглашусь) второй раз круче) знаешь, что и как и можешь осознанно рожать, погрузиться в процесс)
16.03.2015
Рожать не страшно когда рядом врач которому ты доверяешь. Когда все начнется ты уже не будешь бояться, а будешь молить Бога чтобы быстрее все закончилось. Все будет хорошо, настройтесь на легкие роды, просто внушите себе что у вы родите легко и быстро. УДАЧИ!!!!
16.03.2015
Спасибо!!!
17.03.2015
Спасибо, девочки, за поддержку! Реально спокойнее стало)
16.03.2015
Бояться нормально, все боятся. Кто-то больше, кто-то меньше. Не переживайте, рожать все равно придется, никуда не денешься :) Не все так страшно как представляется и очень быстро проходит и забывается. Новая жизнь после родов совсем другая и непростая, подумайте лучше об этом. У меня после рождения ребенка недели две был шок от такой глобальной перемены в жизни, хотя ребенок желанный и запланированный и лет мне 30 уже :) 
15.03.2015
Я сейчас на 30 неделе, а бояться начила с 18. Чем ближе, тем больше боюсь, но заряжаюсь позитивом от уже написанных историй про роды, за что девочкам огромное спасибо. Настраиваю себя что малышу еще страшнее и надо думать о нем, наш эгоизм остался в прошлом. И еще представляю себе момент, когда моего богатыря положат мне на грудь, наверное это самое главное счастье в жизни женьщины, главное что бы дете был здоров а с остольным мы справимся!!!
15.03.2015
Я теперь не родов боюсь тк мои пронеслись а гемороя!!вот что мне понастоящему отравило жизнь!!!гроздь виноградная тромбированых шишек размером с ягоду каждая штук 6!!вот я ползала!!!а роды легкотня!!
15.03.2015
ой..было дело((
16.03.2015
А Вы где живете?
15.03.2015
А я боялась на 20-ой недели. Прямо паника какая-то была, а сейчас у меня 32-ая неделя, вообще не боюсь. Перечитала много литературы и поняла, что бояться нечего. Я,наверное, боюсь того, что это что-то неизвестное мне и не знаю как правильно надо делать. Даже не боюсь, а просто волнуюсь, а вдруг не получится =)))) Хотя понимаю, что это смешно =) Через это проходит любая мамочка, так что не надо волноваться. Врач рядом будет, акушерка тоже. Помогут, подскажут. Всё будет хорошо =)))
15.03.2015
я родов не боюсь. я боюсь реабилитации потом-заживание швов. у меня коленки трясутся от ужаса)))
15.03.2015
Не будет у Вас швов) все правильно будете делать!)
15.03.2015
мне в первый раз даже попробовать самой не  дали- голова 36 была но жесткая-я сыра переела.сразу сказали разрежут. надеюсь в этот раз дадут шанс))))
15.03.2015
А Вы акушерка за руку схватила и попросите помочь легко родить, по возможности без эпизио.
15.03.2015
да)это будет первая тема обсуждения как попаду в родпалату)
15.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои вторые роды Рождение мечты)))