Кто брал ДМС по родам на определенного врача? Северск. Стоит оно того или нет?

Первую дочь рожала с дежурной бригадой. Всё прошло замечательно!!! С пацанами кесарили экстренно, тоже без договорённости. Всем довольна!!!! Когда с двойней лежала на сохранении я поинтересовалась у врача, стоит ли заключать договор с определённым доктором, мне сказали - НЕТ. В СПЦ все профессионалы своего дела!!!! Помогут, подскажут, поддержат! И ещё ---- если бы эта сумма (сколько она сейчас? 15 тысяч?) шла непосредственно в карман к доктору, то можно было бы рассчитывать на более улучшенный подход к себе... А так как эта сумма ни коем образом не касается врача, то получается он также бескорыстно будет помогать Вам в родоразрешении!!!
15.03.2015
Я рожала с дежурной бригадой. Ничуть не пожалела. Врачи чудесные. В соседней родовой были сложные роды, туда врача вызывали отдельно. Палата двухместная меня тоже вполне устроила. В столовую надо было ходить на другой этаж, из одноместных палат брали с собой детей, мы же кушали по очереди. Для меня было бы неприемлемо возить новорожденного в толпу ослабленных женщин. Ну и не скучно было вдвоем. Спокойно ходили в душ, на узи зная, что ребенок не один. На тот момент я плохих отзывов о дежурных врачах не находила, а потому сознательно не стала покупать дмс.
15.03.2015
А по факту времени доктор присутствует которую часть? 
15.03.2015
Совсем не много времени. Приходит проверить раскрытие несколько раз ну и сами роды. Акушерка чаще бывала, спрашивала как дела и все.
16.03.2015
Мне вдвоём с детёнышем было так не скучно, чуть в окно от ора не вышла)) к слову об ослабленных женщинах, опять же.
15.03.2015
Первый ребенок у меня тоже орал, со вторым учла все свои ошибки и услышала как она плачет только в три месяца.
16.03.2015
Здорово! Но ведь родовую травму не загадаешь(
16.03.2015
Родовая травма как рулетка, тут уж ничего не поделаешь.
16.03.2015
К тому же цена прямо скажем невелика. Плюс точно одноместная палата. Хочу свет включаю, хочу попу ребёнку в ночи мою, хочу ем) не тревожа никого. И меня никто, и муж никому) как-то так
15.03.2015
Ну да спасибо, за информацию)
15.03.2015
Это что называется каждому свое) вот Анна выше пишет совершенно противоположные вещи. Я не могу надеяться на адекватную бригаду, мне надо все устроить заранее, оставлять ребёнка приглядеть соседке тоже не могу, оставляла мужу и в детском... То есть, нет универсального рецепта, надо по себе решать. А вести здоровую (!) беременность платно я больше не буду)
15.03.2015
Я в СПЦ рожала у Кийко по ДМС, ничуть не жалею. Считаю, что роды ответственный процесс, и лучше, когда их ведёт отдельный врач, готовый принять решение, ведущий только конкретные роды, а не дежурная бригада, у которой например сложная операция, а ты лежи никому не нужная...
15.03.2015
Чего стоит ждать? 20 роддом на Первомайской