Мамулички у меня к Вам вопрос

Мне окситоцин кололи после последних родов — для лучшего сокращения матки — т.к.ребенок был больше 4 кг(объяснили что всем колят у кого большие дети рождаются)
25.03.2015
Окситоцин действительно колят после родов, но если ребенок пребывает с мамой, то лучше от окситоцина отказаться. конечно при условии, что ребенок будет постоянно сосать грудь, а не кормиться смесью до прибытия молока у мамы. когда ребенок сосет грудь, окситоцин прекрасно выделяется в организме мамочки, соответственно и матка начинает сокращаться. 
19.03.2015
А сама врач что говорит? Мне не кололи никогда окситоцин после родов. В первые роды капали вместе с эпидуралкой насколько я знаю. Второй раз во время потуг, так как во вторые и последующие роды матка хуже сокращаться может. Может, у них в роддоме дефицит, вот и собирают, для вас может и не предназначается)
19.03.2015
Я спросила врача а зачем такие препараты ? Да ещё и катетры меня смутили особенно мочевой ужааааас он огромный (((( она отвела на всякий случай и вообще меньше знаю крепче сплю и вообще я безмозглая ))) раз начала сразу про мочевой катетр смотреть что и как делают)) накрутила себя по самые гланды)))
20.03.2015
Добрая какая врач) Катетер это вообще фигня) просто его ставят после родов, когда не особо чувствуешь внизу все, чтобы освободить мочевой пузырь. Но это не обязательно. Я второй раз родила и поскакала в туалет)
20.03.2015
ахха да уж добрая))) я её когда в первый раз увидела испугалась) вроде ничего особого но сразу же ассоциация у меня с ПАТОЛОГО-АНАТОМОМ))) так страшно ужас просто) 
20.03.2015
Окситоцин кололи после родов дважды в день для лучшего сокращения матки и выхода оттуда всяких как. И чтоб никаких осложнений послеродовых.
19.03.2015
Мне тоже вводили для сокращения матки,так как плохо сокращалась она,и не выходили сгустки крови,а ношпу кололи моей соседке по палате,что бы хоть как то облегчить боль от схваток,потому что она терпеть не могла,были очень болючии
19.03.2015
Окситоцин будут колоть после родов, ну по крайней мере мне так кололи 2 раза в день 3 дня, а ношпа расслабляет. Это колят практически всем. Так что не переживайте! Удачных родов!
19.03.2015
Спасибо )))) 
19.03.2015
Мне после родов не кололи. Во время родов ставили капельницу и сразу после. А нош па типа расслабляет и обезболивает.
19.03.2015
Мне окситоцин вводили, когда я уже родила детей. Объяснили, что матка лучше сокращается. Так что не обязательно его для стимуляции используют. Кстати мне его и в послеродовой капали каждый день.
19.03.2015
20 роддом на Первомайской Потуги