Вопрос о партнерских родах

Я рожала с мужем второй и третий раз. После первых родов одна боялась идти.Второго сынулю рожали вместе, а меньше чем через год и дочу тоже вместе. Муж должен быть сам готов к этому процессу морально и хотеть присутствовать. Мой хотел сам , хотя его же родственники его оговаривали. Самое главное от мужа - это понимание, что он идёт не "кино посмотреть", а помочь жене, облегчить её труд. Только тогда от мужа будет прок в предродовой и родовой. Мой видел "все" :-) , ничего страшного для себя не нашёл, раз мы следом ещё и дочу "смастерили". Но совместные роды - это мероприятие, основанное на безграничном доверии своему партнёру, небоязнь показаться слабой, растрепанной и "без макияжу". Кроме того, мужу да и жене надо к этому подготовиться. Мы ходили на курсы и смотрели "Классный фильм про роды". Посмотрите, обязательно. Даже если не пойдёте вместе. Там очень хорошо показано, что происходит в период родов именно с малышом. Очень полезный фильм. Смотрела в интернете. Я не жалею, что мы рожали вместе. Особенно трогательно было, когда сразу после родов мы втроём (я, муж и ребёнок) почти 2 часа провели вместе. Пы.Сы.: Папа теперь в детках души не чает.
10.11.2015
Я рожала вместе с мужем. Роды проходили не у нас в России, а в Америке, куда мы приехали через компанию Майами-мама.Там, конечно, все по-другому: отношение к роженицам, к родственникам-мужьям, условия пребывания... Мне лично очень помогло присутствие мужа. Он меня поддерживал, жалел, за ручку гладил. Да и сам он как-то проникся появлением на свет нашего ребенка. Я супердовольна осталась и он тоже. Все-таки стоит рожать с мужем. Однозначно могу сказать - любить он стал меня больше.
06.08.2015
Муж был всегда со мной и везде. Акушерка разрешает потрогать голову малыша, когда она уже в проходе( и папочке предлагает,не только мамочке). Ну и пуповину обрезает муж. Тут зависит от желания мужа и его психики. Моему на все по-барабану. Он на тот момент в мед.уни учился. Уже множество родов повидал и всяких операций. Для него это естесственный процесс.
29.07.2015
Мой сидел около головы. Очень помог и при схватках, и тем более при потугах. Меня тоже смущает что видно все, но помощь неоценимая. Да и полные глаза слез отца, которого первым увидел его ребенок ничего не заменит. Он долго потом всем рассказывал, что она на него первого посмотрела. Первый раз я хотела, чтоб он пошел. В этот раз он сказал, что даже спрашивать меня не станет )))
27.07.2015
Муж был со мной во время схваток, исполнял капризы, помогал, чем мог, а когда в конце пошел самый трэш, он вышел за дверь. В это время от меня уже не отходил медперсонал и у меня потребности в том, чтобы он стоял рядом, не было. Было достаточно понимания, что он тут, за дверью )) Мы договорились заранее, что он выйдет. Как только малыш родился, меня между ног прикрыли пеленкой и позвали мужа.Напротив родильного кресла стоял стеклянный шкаф с инструментами и я могла видеть отражение (в родах не до того было, а вот когда зашивали, я понаблюдала) — зрелище не очень, конечно )) Думаю, зависит от мужчины, можно ему весь натурализм до конца показывать или нет. Думаю, мой в обморок-то не упал бы, но, возможно, ему было бы не очень приятно видеть все  в таком ракурсе. В общем, не жалею, что все было, как было. Если за вторым пойдем, хотелось бы по такому же сценарию.
27.07.2015
Я бы тоже хотела рожать с мужем, но он не соглашается ни в какую — боится, что психологически не выдержит. Поэтому буду одна рожать.... обидно
26.07.2015
Первые роды прошли без супруга, тк не отпустили с учебы 2004 год (длились долго, потуг я не чувствовала). На вторых он присутствовал 2013 (говорят 2 роды легче - нифига!!! Так больно еще никогда не было((.). Если б не муж не знаю как бы родила. Помогал, даже когда тужилась приподнимал, да и потом с малявочкой нянькался, тк не смогла выдержать боли когда на живот выложили. Правда после родов, когда врачиха объявила о принадлежности к категории увеличения болевых ощущений с каждыми поледующими родами, муж сказал что не знает хочет он третьего или нет. Говорит - ты так мучилась, а я не мог тебе даже помочь. А вообще он рад был что попал. С третьим тоже хотелось бы партнерские.
26.07.2015
Не представляю как бы я родила без поддержки мужа-когда рядом близкий человек-стресс поделили на двоих
25.07.2015
Смущаться там нечему. Да и вам будет пофиг, хоть у ваших ног армия будет стоять!) честно! Мой муж был все время со мной. Все хорошо) это хорошо, когда есть возможность близкому быть рядом в такой момент. Момент боли и счастья. Ему больше никогда в жизни не удасться пережить столько эмоций! Не от чего. Удачи вам !
24.07.2015
Для начала: 99% нерожавших с мужем наверняка уже отписались "нечего мужу там делать,он ничем не помог/не поможет":)Ну и бла бла бла про таинство родов, испорченніе отношения, и т.п. Слушайте отзывы только тех,кто рожал.Я  рожала с мужем. Технически- да, роды он не примет,за меня не родит, эпидуралку не поставит (хотя мне и не ставили). Но моральная поддержка колоссальная! Когда тебе так больно, больно как никогда в жизни, а рядом самый родной и любимый мужчина,который держит за руку, говорит успокаивающие слова, делает массаж поясницы и обезболивающих точек- это очень,очень помогает...И не нужно переживать, что не докричишься до врачей, если что, и не нужно переживать, что на тебя кто то будет ругаться, при муже такого не допустится. Все вежливые, все делается своевременно. Начались потуги- муж спокойно позвал врача, и меня перевели на кресло. Что касается "увидит ли он чего"- при осмотрах всех его просили выйти, хотя мне не понятно, почему) Его должен ужаснуть вид, как тетя врач мне руку туда сует, что ли? При родах самих стоял у головы, и хоть вроде просила его не смотреть туда, он все равно смотрел, и ему было интересно! Никакого отвращения не было, уже почти 2 года прошло, все прекрасно.На второго настроен категорично- рожаем только вместе! Так что рожайте. Но только с условием- что муж сам хочет и изъявляет желание. Упрашивать и уговаривать- запрещено.
24.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
роддом 2 хабаровск Опущение живота у повторнородящих