В ожидании третьего чуда рассказ о первых двух родах
МоскваВсе-таки решились мы на третьего ребенка (идет 10-я неделя) и я перечитав штук 200 рассказов о родах, решила рассказать и о своих.
Первого сына рожала в 2008 году. ПДР был на 21-е марта, а в конце февраля я попала в роддом с отеками. Високосный год и снится мне в одну ночь, сначала, что я родила 29-го, в этом же сне чуть позже 8-го марта. Ни в ту, ни в другую дату жутко не хотелось рожать. 29-е февраля уфф, прошло, полежав еще недельку, меня отпускают на 8-е марта погулять дома, врач сказал, что если что, завтра он дежурит, но вряд ли что случится.
Наступило 8-е марта, в гости приехали мои родители, свекры, брат мужа с семьей, я активно готовлю и ничего меня не беспокоит. Вдруг в 11 утра начинает побаливать живот. Рожать мальчика 8-го марта в мои планы не входило и я продолжаю как ни в чем не бывало готовить. Приехали гости, вовсю идет торжество, я виду не подаю, только каждые 10 мин довольно шумно дышу. Раскусили...насильно затолкали в машину и муж повез в роддом.
Знакомый врач, я ему-ну что,накаркали, принимайте)) Стандартные процедуры, осмотр, схватки не усиливаются, хожу по коридору с родившей 2 дня назад подругой по коридору, слушаю ее рассказ, что скоро будет пипец как больно. В 20-00 повели на КТГ и доктору не понравилось сердцебиение ребенка, говорит-счас будем пузырь прокалывать. Я: я сегодня рожать не буду, у меня мальчик. Вместе с акушеркой уговорили меня, убедив, что в первый раз быстро не рожу, а если-таки случится, то напишут дату рождения 9-го. Прокололи пузырь, воды зеленые, лежу на кушетке, терплю схватки. Больно, но терпимо, пока ждала, когда настанет "пипец как больно" стало меня тужить, вокруг никого, ору, что что-то из меня лезет, акушерка кричит из коридора, мол хватит выдумывать, так быстро не может быть. Но врач с легким запахом алкоголя все же посмотрел и...бегом на эту жуткую конструкцию под названием родильный стол. Все шло хорошо, пока доктор не изрек: у нее плохое зрение, аккуратнее. Все, схватки прошли, потуги прошли, я передумала рожать. Акушерки пели песню "еще немного, еще чуть-чуть", врач сказал, пойду покурю, вот тут я - а ну стоять, я вообще-то тут рожаю, на третью потугу с эпизио родила сыночка в 22-55, 2700 и 49 см. Акушерка спросила-может не надо судьбу ребенка менять, раз он захотел 8-го родиться. В итоге прощай женский праздник на долгие годы ибо ДР ребенка важнее). Во время родов не кричала совершенно, адской боли не было, немного рычала во время потуг. Подумала, что так я могу еще десятерых родить.
Вторые роды. 11.12.12
Договорившись с врачом, 10-го числа положили в патологию с подозрением на крупный плод и многоводие. Договорились, что если не начнутся роды, то 12-го будут вызывать. Вечером приходит врач и говорит, что рожать пойдем завтра (подозреваю, что на 12.12.12 стоимость родов была больше))) я соглашаюсь, т.к.страх про многоводие и 4 кг плод мне нагнали.
11-го в 11 утра повели на процедуры, в начале первого спустили воды, начала я нагуливать схватки, раз договоренность, врач и акушерка каждые 10 мин подходят, интересуются, как дела, у меня все ок, только от осмотров уползаю от врача). В соседних блоках орут роженицы, про себя думаю-чего орут, не больно же. Около двух часов мне вкололи волшебный коктейль промедол+реланиум и я вырубилась, проснулась в 15-30 от диких болей, прибежала врач, руку засунула и кричит-все бегом, он прет как танк, быстренько перебежали на кресло и...как и в первый раз я вспомнив про свое зрение перестала рожать, схватки идут, меня тужит, а я продыхиваю потуги, ибо боюсь, дикая боль, ору так, что я и не знала, что я умею так орать))) в-общем, акушерка мне вручную там все растягивала, а врач выдавливала. Потом сказала, что родила без потуг, сам вышел) Приложили к груди моего сынишку в 15-50, 3740 гр и 53 см) чуток порвалась, пара стежков наживую и алиллуйя, можно сидеть)))
Очень надеюсь третий раз начать рожать самой, а не посредством вскрытия пузыря...и девочку хотим очень-очень)