Вторые роды. РД#6

Поздравляю Вас с рождением доченьки! Пусть растёт крепкой,здоровой и красивой! (Тоже жду дочку в конце декабря-начале января)) у меня к вам вопрос: сколько кг оставили в роддоме? У меня прибавка примерно такая же как у вас. Заранее спасибо за ответ)
10.12.2015
Спасибо большое) Вам лёгкого и приятноно ожидания)) На вопрос ответить не смогу, т.к. в роддоме не взвешивалась и даже забыла сделать это через неделю на приёме у гинеколога)) Взвесилась через месяц, было на 1 кг больше, чем до родов. Форма тоже норм, живот - не мешок)
11.12.2015
Я все-таки уточню) на 1 кг больше чем до родов или до беременности?)
11.12.2015
Бооже! Конечно, до беременности)))) ужас какой! Ахахаха))))
11.12.2015
Ну слава Богу! А то я аж испугалась))
11.12.2015
Я, честно говоря, тоже)))
12.12.2015
Поздравляем вас! Здоровья Вам и малышке! Я как раз выбираю между 6 и 7 роддомами. Первого я рожала в 3ке, к родблоку у меня вообще никакиъх претензий, а вот отделение новорожденныъх... просто мрак. Что можете сказать про послеродовое в 6ке? Подскажите, а дистанционныъх КТГ в 6 ке нет, меня, к счастью, миновала эта участь лежания на съхваткаъх, но вдруг во второй раз не так повезет. И кресло-трансформер позволяет сидеть или вы также полулежа тужитесь как на обычном гинекологическом кресле? Насколько высоко поднимается спинка?
10.12.2015
Спасибо!!! Послеррдовое нормальное, нареканий нет. Заведующая там как раз Тукай К.С., которая была у меня на родах. Половина палат в отделении с совсем свежим ремонтом, там и душ, и туалет. До другой половины пока не дошли)) там нет санузла. НО! Те, что без свежего ремонта, получается больше по размеру и там не так душно!!!! Сходить в туалет в коридоре не проблема. Короче говоря, в отделении два минуса: хамоватая крупногабаритная медсестра блондинка с короткой стрижкой - женщина, которая явно хочет властвовать, но ее никто не слушает:-) к примеру, она возмущалась, что я хожу с ребёнком по коридору. Просто 'нельзя' говорила она. Второй минус - сестра-хозяйка. У неё не допросишься сорочки. Она по утрам, как и везде, разносит их по палатам и в следующий раз расщедрится на этот балахон лишь через сутки. Её не волнует в крови она у тебя или вся пропиталась льющимся молоком.. Ходи в мокром, грязном и противном. Свою одежду нельзя - нестерильно. Ходить в грязном - стерильно! НО! Остальные работники гораздо более приветливые:-) и, кстати, если нет этой сестры-хозяйки, дают сорочки в кол-ве большем, чем одна в сутки. На остальные вопросы ответов не знаю)
11.12.2015
6-ой, родименький!))) Ксюх, хорошо, что у вас все так хорошо прошло!))) очень рада за вашу семью! Помню, меня тоже жутко тошнило! За сколько по времени в итоге ты родила Анюту?
10.12.2015
Там даже фитбол есть???? Я вообще все очччень плохо помню 😂 Какого цвета стены даже не помню) помню кровать, ктг , дверь, раковину и окно - все мои воспоминания о родблоке 😅
10.12.2015
Спасибо:-) я даже не знаю какой час считать началом родов)) Схватки были малоощутимые, а раскрытие шло. Часов в 5 дня было 2 см. А родила в 22-40. Да, там был фитбол:-) стены светлые :-) я ещё запомнила на подоконнике икона стояла, я в них не разбираюсь, что-то типа защиты материнства.
10.12.2015
Умнички вы, хорошо и быстро справились!)
10.12.2015
Потому что вторые! У меня первые роды гораздо дольше и болезненнее были, а сейчас - красота)))
10.12.2015
Как родилось мое счастье Дважды мама