Мои первые роды. (36 роддом)

Поздравляю!!! Мне после прочтения таких рассказов как-то спокойнее становится и хочется уже рожать, увидеть червячка))) но , конечно, страшновато, ведь так много нюансов всяких.. Очень надеюсь, что все будет хорошо.. Уже 33 недели не верится до сих пор, что нам удалось забеременеть.. А как проходит сейчас время с малышом?))) Наверно, чудесно
20.01.2016
Не переживайте, сейчас у медицины поистине широкие возможности. Просто не игнорируйте указания врача, но и сами прочитайте про ход родов. Я еще посмотрела сериал Новорожденная Россия. Про время с малышом...))) хехе))) чудесно, когда у малыша ничего не болит. Дети разные, поэтому заранее желаю, что бы колики обошли вас стороной. И да, готовьтесь заранее к послеродовой депрессии. Она совсем не потому что вы плохая мама или что вы не подготовились к ребенку, а просто так шалят гормоны. Очень поможет, если муж это поймет и поддержит. Плохих мам вообще не бывает, так что настройтесь на позитив и все будет отлично!
21.01.2016
Спасибо Вам 😊😊😊 Да, когда дети болят, это наверно очень страшно(((( А колики не у всех деток? Бывает, что они проходят стороной? 👀😊 А эта депрессия долго у Вас длилась? 👀😊 и когда началась? 👀
21.01.2016
Колики, насколько по статистике среди подруг знаю, чаще мальчишек мучают вроде как. Да, они не у всех, врачи до сих пор недоумевают как их лечить) просто смириться и пережить. А депрессия началась когда домой вернулась. Малыш мой долгожданный, я тщательно готовилась и к беременности и потом к его рождению....но ребенок просто выбивает из зоны комфорта. После родов и так здоровье не айс, а тут еще маленький человечек требует чего-то, и понять пока трудно что же не так. Каюсь, даже мелькала мысль в стиле и что же мне теперь с ним делать, вот не было печали, а тут себе нашла проблему на всю жизнь) и ведь мозгом понимаешь, что это просто гормоны, но состояние как во время пмс, только еще раз в 100 усиленное. Я мужа готовила, рассказывала ему о депрессии, почему она, что меня надо будет жалеть, обнимать, поддерживать. В общем где-то за месяц все прошло. Самый острый пик был 2 недели после родов ( с внешними швами тяжело стоять, сидеть нельзя, в общем ощущаешь себя инвалидом). У кого-то наоборот через пару месяцев после родов накрывает, но там чаще в стиле "я привязана к дому, никуда не отлучиться дольше чем на 2 часа, хочется погулять и т.п.", но я в этом плане не заморачивалась, просто жду когда малыш сядет и там уже немного мобильнее мама становится.
21.01.2016
ух)))) спасибо за информацию 😊 сколько же всего еще предстоит узнать, жуть! )) хорошо, когда муж поддерживает! 😊 Счастья Вашей семье и благополучия!!!
21.01.2016
Не переживайте, главное просто не паниковать )))
21.01.2016
Спасибо вам за подробный рассказ! Стало как то полегче ,Может потому что вы так легко и непринужденно всё написали:-) хотя и не скрывали что было и тяжело и больно:-) чуть чуть осталось нам:-) 35 недель:-)
20.01.2016
Мне очень помогла одна мысль, я ее крутила в голове все роды:" все же рожают и я рожу" Самое главное слушать врачей и пытаться по максимуму исполнять, хоть и кажется невозможным. И в потуги не бойтесь боли, она забывается как только этого голенького червячка положили на живот) зато малыш родится быстрее. Ему ведь тоже непросто) Вы самое главное себя не накручивайте и не переживайте. Не можете терпеть схватки-просите эпидуралку, тут не место геройству. Это реально работа. Совместная работа будущей мамы и персонала.
20.01.2016
Большое спасибо:-) я буду стараться:-)
20.01.2016
Поздравляю Вас! Растите здоровыми и крепкими!
20.01.2016
Спасибо!
20.01.2016
Роды в Крещение 19.01.2016 Как это было :)