Мои первые роды
Другой городДоброго времени суток. Хочу поделиться с вами рассказом о моих первых родах.
Это было в 2007 году. Мне было 23 года, я училась в интернатуре (по специализации "Хирургия"). Хочу особо подчеркнуть то, что у меня было мед образование, потому что именно эти "знания" помешали мне попасть в роддом в нужное время :). Сейчас смешно. Но тогда было страшно.
Итак, беременность была первой, протекала без всяких проблем, я училась, даже ходила на дежурства до 6 мес. ПДР стоял на 17 декабря.
Нужно сказать, что как и все студенты-медики я проходила курс "Акушерство и гинекология" больше 2 мес (точно не помню, но, кажется на 4-5 курсе). То есть, я видела, как женщины рожают.
Анастасия
Согласна знание не всегда сила. Сама как врач переживала жутко от всего сто много знаю)))))
27.02.2016
Ответить
Ксения
Ох, хотела бы я такие роды, а не как у той женщины, которую вы описали в начале :) хороший рассказ получился))
27.02.2016
Ответить
Люля
Даааа роды у всех разные. И даже у одной женщины могут быть совсем разные роды. Но мне повезло дважды и я именно, как девушка из вашего рассказа, сильно мучилась при родах.
Когда читаю про лёгкие роды никак не могу понять почему такая огромная разница (такая разная боль и продолжительность родов)
27.02.2016
Ответить
Aysel
Да, мне повезло. Я готовилась к худшему. Но даже с такими, относительно легкими родами, больше почему-то не хочется )))
27.02.2016
Ответить
Ника
Про умирающую женщину и ядро очень смешно)))) Я когда рожала было так больно, что я задерживала дыхания и пыталась расслабиться и не моргать, потому что даже моргание приносило боль, и в такой момент я лежу, не дышу, не моргаю и муж рядом такой за руку дергает: "зая, ты жива?!")))
27.02.2016
Ответить
Наталья
А я как медик в течении месяца каждые три дня в роддом гоняла)))так как постоянно предвестники были и кровило, а последний раз когда в очередной раз я туда приехала я сказала делайте что хотите я без ребенка отсюда не уйду)))ну заведующий мне проколов пузырь и пошлооооо
27.02.2016
Ответить
Светлана
Надо же так,как у вас все легко и быстро,просто замечательно. Организм женщины странная штука;)
27.02.2016
Ответить