Что это было? Наверное гормоны в голову ударили...))
СООБЩЕНИЯ МОДЕРАТОРАХочу рассказать о своих двух родах,может кому то мой опыт пригодится,или кто то наоборот что то подскажет,что я делала не так...
Итак,мои роды с разницей в 9 лет.Первая у меня дочка,забеременела ею в 19 лет,2006 год.Всю беременность из за своего зрения(-5),я выслушивала от врачей какая я бедная,что меня в таком возрасте придётся кесарить.А я жутко этого не хотела,боялась наркоза.
И вот долгожданный день,мне перед Новым годом дают направление на ПКС,в роддоме говорят приходите после праздников,то есть 9 января.
Прихожу,кладут в палату и ночью у меня начинаются схватки.Я иду на пост и сообщаю об этом.на что мне отвечают,что дежурный врач на операции,и вообще я все выдумала,иди типа ложись, через час я зайду если будет болеть,то будем решать,что делать.
Я,обидевшись(напоминаю,мне 19 лет),ложусь и считаю периодичность.Утром,когда приходит дежурный,где то в 6,смотрит меня,говорит раскрытие 5,никакого КС,пусть идёт сама рожает.Я,тихо ликуя,иду собирать вещи.Хвастаюсь девчонкам по палате,что у меня схватки.Все мне завидуют. А,надо сказать,на данном этапе схватки мне нравились,я наверно извращенка.Короче,ведут меня в паталогию.Смотрят,прокалывают пузырь,и вот после этого я даже подняться с кресла не могла,еле доковыляла до родзала.После плохо что помню.Подо мной бесконечно меняли пеленки,вокруг все было в крови и в каких то сгустках,типа говяжей печени.В какой то момент один такой кусок вывалился из меня,и я испугавшись, пошла искать врачей,захожу,а они чай пьют,я им этот кусок шмяк на стол. Кричу,что это)))!,Тут они наконец засуетились и мы пошли рожать.
Родила дочь в 14:55 на второй потуге,но непослушала врача и долго тужилась в итоге сильно порвалась.Потом неделю сидеть нельзя да и вообще ужас.Но мне главное что я родила сама, ради этого готова была терпеть всё.
Теперь мои вторые роды, 2015 год декабрь. Думала,ну в этот раз от КС точно не отверчусь.И что вы думаете-то,что зрение плохое,теперь это не показатель,варикоз тоже-вердикт- родишь сама,жди схватки.
А,надо добавить,я очень не хотела родить в ноябре, не люблю этот месяц.Господь видимо меня услышал- и вот 1 декабря. 5 часов утра болит живот как при месячных,ну думаю,треники,у меня 38 недель всего то,ещё рано.Отвела дочь в школу, болит сил нет.Решила засечь периодичность.Ровно каждые 10 мин.Решаю признаться мужу. А он мне- это тебе гормоны в голову ударили.Короче,не знаем что делать,решаем ехать в поликлинику.А у нас грузовик, пока ехали я уже чуть не родила. по дороге говорю,а что ехать к моей противной врачихе,поедем в роддом.
По приезду врач осмотрел,сказал к 3 родишь,6см раскрытие.А было 11.ну я в шоке,повели в родзал.Нацепили датчиков,я ещё больше в шоке,в первый раз ничего такого не было я тупо лежала и крючилась.Неудобно жуть,во время схваткок хочеться походить а не лежать привязанной.Опять меня оставили одну, говорят захочешь в туалет- кричи.Через час наконец приходят, отвязывают и говорят идём рожать. Я аж без тапок побежала.И вот тут началось странное. Подхожу я к креслу и понимаю,что боюсь.И страх свой пересилить не могу,из за этого плохо тужилась,минут 10 рожала,не знаю на какой потуге родила. Но Страх этот я прямо забыть не могу,как в фильме ужасов он неконтролируемый.
Но,конечно,ничто в жизни женщины,я считаю не сравниться с моментом,когда твой ребёнок родился,ты испытываешь облегчение,ведь боль и тяжесть ушли и раздается крик твоего самого родного человечка.Ради этого момента я решусь наверно на третьего ребёнка.
После родов я прям встала и побежала,быстро в душ,быстро вещи палате разложила.Эйфория невероятная.Зато на следующий день разбооелась спина и с кровати еле вставала.И ещё насмотрелась в этот раз на кесаренных,как они чуть ли не по полу в туалет ползут.Ужасно.Хорошо, что я этого избежала.