Стимуляция...

показания к стимуляции родов
У нас плохо то, что врачи сами принимают все решения, часто делают что-нибудь исподтишка, иногда даже обманывают, ничего не объясняют пациентам, не предупреждают, не спрашивают. Это ужасно! И главное, почему, зачем? Я рожала в Москве по контракту, в целом все хорошо прошло (в роддом не торопилась, приехала уже с большим открытием), но все равно врач умудрилась например сделать надрез ничего не сказав (я была бы не против, показания были), а потом говорить мне что "небольшие разрывы" и всячески отрицать, что это был именно надрез))))) ну глупость же? Я конечно не очень хорошо соображала, но все-таки не настолько, да и муж там был)))) Раскрытие спрашиваю какое у меня - ответ, хорошее. Какое так и не сказала. И таких было несколько моментов. А другим еще и уколы непонятные делают, а многим и окситоцин без показаний, и тоже не говорят ничего часто. Это меня больше всего поражает. Сейчас в другой стране буду рожать. Здесь наоборот, все-все объясняют. Перед любой манипуляцией врач четко говорит, что будет делать, как, для чего, и почему это нужно. И всегда спрашивают, всегда есть момент, когда ты можешь отказаться. А тут читаешь иногда, пришла на осмотр, а врач незаметно воды спустила быстренько)))
07.04.2017
Я против стимуляций, окситоцина, прокола пузыря, если это без серьезных показаний, но врачи обычно не спрашивают, а мамочки обычно молчат, именно из-за излишней инициативности в наших роддомах, я обе беременности приезжала в рд уже с полным открытием. Я не осуждаю, у всех разные ситуации и тд, но меня удивляют фразы, типа "мне вкололи что-то, не знаю что"🙈
05.03.2017
Я когда лежала в предродовой, соседке моей прокололи пузырь, сказали что плоский. Хотя до этого врач ее не предупреждал. Интересно было бы узнать логику всего этого от кого-то с мед образованием. А вообще проблема на самом деле в том, что у нас не распространена практика, когда врач объясняет логику своих действий пациенту и дает отчет об операции с указанием всех вмешательств. Из-за этого создается ощущение, что половина вмешательств без оснований, а проверить это нельзя.
18.11.2016
Мне оба раза прокалывали. Первый раз я не перехаживала сильно (по крайней мере по срокам), но когда прокололи, воды были с зеленым оттенком уже. И через 5 ч 15 мин родила уже)) Со вторым пришла за день до ПДР, тоже прокололи, воды нормальные, родила через 2,5 ч)) но в этот раз, наоборот, сказали, что немного не доходила, т.к. ребеночек в смазке был.
24.10.2016
я родила безо всяких вмешательств и анестезии. очень боялась стимуляции, а моя гинеколог говорила, что на 10 день перехаживания будет обязана направить меня в больницу. в итоге родила в 41+1 сама за 12 часов. часть вод отошла дома практически сразу с первыми схватками, остальные через 6 часов перед дверью родильного отделения)) вот после этого стало нереально больно, и я начала просить эпидуралку, но акушерки всячески пытались меня отвлечь, и в итоге было уже поздно что-то колоть. теперь я рада, что справилась сама. думаю, здесь в германии, намного проще родить самой, чем в россии. там персонал не хочет ждать, подстраиваться под роженицу. часто читаю в рассказах про роды, что пузырь прокололи, что-то вкололи, даже не спросив. так что не нужно осуждать, эти женщины и не виноваты, что их роды прошли именно так
23.10.2016
В моей ситуации все плохо стало как раз из за моей категоричности, ни стимуляции, ни проколов я не хотела и вообще считала что срок поставили неправильно, лежала 2 недели в паталогии и ждала естественные роды, итог экс на 43 неделе, кричневый навоз вместо вод, ребенок рожденный 3 балла, я в реанимации 4 дня, сын в реанимации 17 дней. Естественно у него до сих пор неврологии вылезают, ну а я себе этого никогда не прощу(((
23.10.2016
Я же и говорю, что есть показания. Допустим крупный плод и дальше ходить нельзя, больше 42 недель, плохое самочувствие мамы или ребеночек. Но когда в патологию прискакала беременная у которой совсем ещё ни организм , ни ребенок не готов и просила стимулировать ее, крича всем, что у нее уже срок (мы все были в шоке). Или когда уже головка показалась и потуги идут хорошо, а мамочке зачем-то вкалоли акситоцин. И т.д. Естественно у всех свой случай и могут быть проблемы с родами и беременностью.
23.10.2016
Так я вам и написала что мой организм так и не приготовился, а вот как потом выяснилось сына организм был готов и даже слишком(((( если б при поступлении я все же настояла на кс, то здоровья именно нам бы это прибавило, поэтому в каждом случае все может быть по разному.
24.10.2016
Хочется кинуть камень.да..
23.10.2016
Я сама рожала в 41+6, 23 часа. Пузырь ковырнули пальцем на раскрытии 8-9 см. Так что есть еще ЕР в наши дни. У нас в стране стимулируют только по показаниям,к счастью. Я не против стимуляции по показаниям,разное в жизни бывает. Также как и кс- есть действительно показания к кс,а есть и те,кто просит просто из-за страхов. Но я не осуждаю,каждый сам решает и отвечает за свою жизнь и жизнь своего ребенка.
22.10.2016
А к чему пост? Какая вы молодец? Или какие не молодцы все,кому стимулировали и пузырь прокалывали? А если б вы приехали в рд, а вам бы сказали,что надо прокалывали пузырь стимулировать, вы бы отказались и взяли бы отвественность за жизнь своего ребенка на себя?! Роды-это исключительно индивидуальный процесс, на них влияет очень много факторов и сидеть дома и осуждать стимуляцию и проколы у других глупо. Ведь вы не знаете полной картины,почему врачи принимали такие решения. Главное чтоб детки здоровыми рождались,а остальное все фигня.
22.10.2016
Мне кажется проблема в том, что врачи редко когда объясняют, зачем делают стимуляцию, какие показания, поэтому кажется, как будто это неоправданное вмешательство.
18.11.2016
Согласна с вами проблема есть. но все же не врачам,а обычным женщинам сидеть и осуждать кого-то за то,что родили с эпидуралкой или там с стимуляцией не корректно . Вообще роды-это такой индивидуальный процесс , что так со стороны давать оценку чьим-то действиям с позиции шаблонов "стимуляция-плохо " "естественные роды-хорошо", нельзя.
18.11.2016
Может я неправильно поняла, по-моему автор пишет, что когда стимулируют без показаний - это плохо. Просто автор пишет, что часто пишут про стимуляцию, но почти никто не указывает причину, в связи с чем она была сделана. Если честно, я как-то не прочитала, что она осуждает... Конечно же все индивидуально, я согласна, когда-то и нужно простимулировать ради здоровья матери и ребенка.
18.11.2016
Допускаю,что может и я не правильно поняла. просто обилие постов подобных уже напрягает. все такие специалисты... просто начитаешься перед родами такого потом всего боишься. врачи-враги,акушерки-изверги и т.д.
18.11.2016
Тут уже тоже индивидуально)) Моя подруга про роды специально ничего не читала, боялась, даже то, что нужно рожать послед, выяснила уже по ходу дела))) а я наоборот начиталась всякой разной информации и была на стреме, искала врагов)))
18.11.2016
Я тоже начиталась,но я была так уверена в рд,который выбрала,что и не страшно было;)
18.11.2016
У меня, видимо, в характере гипер-контроль заложен)) борюсь, но почти безуспешно))
18.11.2016
Не всем везет как вам)
22.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страх перед первыми родами. Добрый день! Кто из Вас знаком с продукцией "Тяньши"?