Не начинаются...

Лучший ответ

Ну куда вы торопитесь? :) пдр - очень приблизительная дата, у всех организмы разные. Если роды ещё не начались, значит, недостаточно нужных гормонов пока. И если вызывать искусственно, вам будет хуже и больнее, так как организм ещё не готов. Ваше тело самостоятельно из почти ничего целого человека сделало, поверьте ему и дайте ещё чуть-чуть времени. Родить до 42 недели - абсолютно нормально, не переживайте. Спокойных родов!
06.06.2017
Олеся, ПДР - это не срок годности ребенка. Это приблизительная дата, когда Вы можете родить. Физиологичная, нормальная беременность может длиться до 42 полных недель. Ребенок не испортится от того, что пдр уже наступила, а роды - нет))
06.06.2017
Я наоборот, когда пдр прошло не хотела в роддом показываться, потому что назначили на 40,4 - рано ведь! Думала до 41 не пойду и все! Тем более все показатели были хорошие. А сына взял и родился в 40,3. Если бы знала, то вобще бы не переживала, что в роддом сдаваться надо.
06.06.2017
Родила через неделю после пдр. Тоже напрашивалась в роддом, боялась. Врач сказала -" Ну если завтра не родишь приезжай" вечером уехала по скорой) все хорошо 👌
06.06.2017
Я родила ровно через две недели после пдр. Всё прошло прекрасно, малыш в порядке. Было это почти 13 лет назад, тогда почему то так не волновались насчёт пдр и кгт(или ктг) не было
05.06.2017
Я так и не зарожала сама. Легла в роддом через два дня после пдр. Кесарили на 41,3 ввиду возраста, зрения, давления, крупного ребенка, отвердевшей головы и у меня там все было замуровано и не готово. Стимулировать не стали рисковать, мол, все равно, вероятнее всего, придется оперировать, так лучше уж по плану, тем более, что наркоз всё равно нужен был общий, тоже по моему здоровью. Ребенок прекрасный, оба здоровы и счастливы. Не нужно бояться, нужно доверять своему врачу. Вам удачи!
05.06.2017
Я как раз сегодня случайно наткнулась на прекрасную статью по этому поводу, сейчас размещу полный текст у себя в дневнике. Если вкратце, то там говорится о том, что было проведено исследование, которое выявило, что у женщин с регулярным менструальным циклом беременность первым ребенком длилась в среднем 41 неделю + 1 день. Так что не переживайте) все случится, как только ваш фруктик дозреет) 😉
05.06.2017
Олеся, насмешили))) Да не переживайте, ещё парочку месяцев походите, и всё ок будет))) Срок по месячным-обычно ставят, а он разнИца на 2 недели обычно. Ждите спокойно, скоро всё случится)))
05.06.2017
Меня в 40 недель на дородовое положили, неделю просто так валялась, ношпу ела. В итоге стимулировали. Мне не понравилось))
05.06.2017
Я оба раза поздно родила, дочку в 41+5, утром в тот день, когда была назначена госпитализация в РД)) видимо с перепугу))) а сына в 41+1. Тоже дома роды начались. Когда я уже отчаялась, что все само начнется) Ну вроде как до 41+5 можно ходить, а там уже стимулировать
05.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды при частичном предлежании плаценты Как начинались роды.