Как меняется жизнь ребенка при вмешательствах в родах?

Уж больно тонкая материя здесь затронута.И попытка ее осознать, а тем более систематизировать, очень субъективна и эфемерна. Я, вот, не могу служить доказательством. Первые мои роды, как и большинство в то время, имели все минусы вмешательства. Во все, что могли, врачи вмешались. Мой старший сын вырос абсолютной противоположностью предрекаемому. При том, что и скорректировать как- то возможные осложнения воспитанием я врчд ли особо могла- я и воспитывать- то толком не умела, лишь с первой минуты видела личность в новом человеке и во всем стараоась поддержать( чтобы мамины ошибки не повторить)). Все последующие роды были похожи- прокол пузыря( правда всех рожала на 42 неделе, но есть такое понятие- плоский пузырь- это про меня)) и в остальном никто мне никак не мешал( никаких уколов и ты ды). Дети разные. Очень. Второй действительно пуглив и неуверен, третий , как я уже сейчас вижу, склонен к зависимостям разного рода, чеивертый пока непонятен особо, но понятно, что он аьсолютно не похож на братьев своих. Единственное, никого не надо подталкивать- все четверо сами летят, только держи.. Так что, вооот))
08.08.2017
Ясмина, я полностью с вами согласна! В первых родах я тоже была такая глупая и доверчивая и полагалась во всем на врачей, стимулировали, хотя могла родить и сама, торопились так сказать... В итоге - разрывы от А до Я, длительное восстановление, нехватка молока, а самое главное - это отразилось на здоровье ребенка. Роды длились 10 часов. Когда рожала второго сына, сказала себе, что все будет иначе, что не позволю врачам делать стимуляцию без острой необходимости. В итоге - родила сама за 22 часа, со своими схватками, без разрывов и осложнений, а через неделю после выписки уже намывала полы дома) Не позволяйте врачам торопить ход родов! Всем беременным желаю лёгких и спокойных родов!!
28.06.2017
Спасибо! Спасибо что поняли 😘
29.06.2017
А если воды отошли сами на первом этапе родов? Тоже ребенок будет боязливый и нервный?
21.06.2017
У меня прокол пузыря. Схватки сами начились без лекарств. Ребенок не нервный и ничего не боится( хотя вру, боится жуков больших)))))
18.06.2017
А зачем было в 40 недель и 5 дней прокалывать пузырь? Были плохие показатели КТГ? В 42 недели рожают сами и здоровых детей с прозрачными водами. Я сама родила ровно в 41 неделю и не дала врачам торопить события))) Тоже читала, что окситоцин влияет, но лучше он, чем кесарево. Меньше накручивайте себя
12.06.2017
я где то читала про эти связи , и про то, что можно от них избавиться)))
10.06.2017
Я не скажу про психологию, но на здоровье стимуляция повлияла- 100%
09.06.2017
Я считаю, что такая связь, в любом случае, есть. И знаю, что даже психологи работают с людьми над повторным переживанием момента своего рождения и перерождением, скажем так. Безусловно, многие взрослые отрицают факт влияния родов на жизнь человека, но, скорее всего, это из - за того, что роды сейчас не проходят идеально. Но не надо забывать, что есть и другие факторы- это детство ребёнка, его окружение, связь с мамой и т. д. То есть можно подправить ситуацию своей любовью, заботой, вниманием по отношению к ребёнку. В этой ситуации лучшее - не думать о прошедших родах (так вы волнуетесь, и это тоже отражается на ребёнке), а направлять силы на то, чтобы растить и воспитывать счастливого человека. Иначе получается , что возникают сомнения в том, все ли в порядке с ребёнком, успешный ли он, все ли ему удаётся. Лучше вместо этого любить и ценить его таким, какой он есть.
09.06.2017
Хотела добавить, что ошибки тоже дают какой - то результат. Теперь вы точно знаете, каких родов хотите во второй раз. И если первые роды прошли так, пусть такими и останутся, а ваш сын, я уверена, благодаря вашей любви и поддержке будет счастлив и успешен, вне постоянной зависимости от каких - то результатов. А также вы не знаете, как бы сложились эти роды, будь все по - другому.
09.06.2017
Это не просто рассуждения. Взрослых в пример привести не могу. Но я тоже сделала определённые выводы после родов, но в то же время, конечно, благодарна за счастье быть мамой. А вот по поводу взрослых знаю людей с со сложным характером, сложившийся именно из - за не совсем удачной поры детства.
09.06.2017
Спасибо! Главное воспитание и счастливое детство, это да.
10.06.2017
Если Вас так интересует эта тема, почитайте книгу Мишеля Одена "Научное познание любви". Там подробно, с примерами и ссылками на исследования рассказывается о влиянии вмешательств в роды на дальнейшую жизнь.
09.06.2017
Спасибо большое!
10.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу телефон акушера -гинеколога! Мои вторые роды 13 лет назад