Первый опыт буду помнить всегда

Я тоже со швами ушла из роддома с сыном. Через несколько дней будет немного полегче. Лишь тянуть будет кожу при вставании с кровати после долгого сидения (пока швы не снимут), после мочеиспускания подмывайтесь сразу.. у нас расположение унитаза и беде было близко. Поэтому я платок или любую похожую ткань мочила, аккуратно выжимала себе на промежность, только после этого опорожняла мочевой пузырь (не так уже щипало швы, а то аж в глазах темнело), а потом быстро ещё раз так выжмешь воду на пострадавшую область, немного через страх и боль промокнешь шов и все. Хорошо что это потом забывается, а будущим мамочкам такие страсти не рассказывают) Хотя первое, что я спросила у мамы после родов: "Мамуль, почему ты не предупредила, что это настолько больно?" 🙂 И все эти трудности меркнут, когда рядом это чудо лежит и глазеет на тебя. Оно того стоит, всех этих трудностей)
26.03.2019
Ха.. вот я после родов тоже ходила и причитала, почему же нигде и никто не описывает как это на самом деле "потрясающе" рожать естественным путем и без анастезии... Слова "Пришла, помучалась, родила" как то не так совсем😁 С последним абзацем абсолютно согласна.. Еще мучения от рождения меркнут со временем, потому что после рождения еще тяжелее😂
26.03.2019
Это точно. Все воспоминания меркнут, чем ребенок старше) и забываются даже моменты спустя год, допусти, как правильно держать недельного кроху и все такое) Часто встречала женщин, у которых детям уже 10 или старше, которые при виде маленьких говорят: "а я уже и забыла, что дети бывают такими") Так забавно) хотя у меня сыну почти два года, а я ведь и правда забываю, какого это держать на руках только что рождённых младенцев)
26.03.2019
Да,да,да.. у меня у подруги дочь на 7 месяцев старше, дак она сына моего не берет на руки)))боюсь говорит, забыла видимо уже)))
26.03.2019
Женская психика - забавная вещь)
26.03.2019
Переносила малыша? Родился наш Гордей