Боюсь рожать

Пкс сказка по сравнению с моими ер.
17.07.2019
У меня в первые роды было ЭКС после 10 часов схваток по показаниям ( тазовое предлежание). Ну что сказать... отходняк был очень тяжёлый, я боялась ходить ещё месяца три после операции ( боялась что шов разойдется 😂). Родила я в 9.42, а в 19.00 я должна была подняться и ходить, это было непередаваемо просто. Естественных родов у меня не было, поэтому сказать про них ничего не могу, но мнение про то что КС это просто курорт по сравнению с ЕР я не понимаю. Я видела девочек которые рожали сами и они после пары часов после родов уже ходили и смотрели на своих деток. Мою дочу мне отдали только на третьи сутки.
08.06.2019
Первый раз тоже было эпизио и 12 часов мучений, вспоминаю как страшный сон. Второй раз без швов, и даже внутренних, за два часа. Не бойтесь, рожайте сами!
06.06.2019
Первые роды с эпизио и ужасным швом , тоже боялась , нашла хорошего врача , в итоге родила легко за 2 часа, шов внутренний небольшой и всё, на следующий день бегала уже аки лань . Я к родам в этот раз относилась как к работе , смотрела техники дыхания на схватках и потугах, считаю , что настой тоже помог .Так что не бойтесь , у КС много негативных сторон и для меня в первую очередь - это наркоз , как он на организе вашем и ребенка скажется , никто не предскажет
25.05.2019
Первые эпизио, вторые легко за полтора часа, без последствий. Третьи ЭКС. Ничего не страшно, главное здоровье ребенка, пережить все можно.
25.05.2019
У меня были только ЕР, в скором времени будет КС. Ничего про КС пока сказать не могу, думаю так же как и ЕР у всех по-разному проходит и восстановление тоже. У нас были сложные роды, долгие, обе с дочерью еле выжили, со стимуляциями на протяжении многих часов, ребенок крупный, швы внешние и внутренние и порвалась ШМ очень сильно. Восстановление было долгое и тяжелое, но знаю, что некоторые очень легко переносят, так что тут не угадаешь, после рождения сыночка путем ПКС смогу сравнить.
20.05.2019
У меня были и КС и ЕР... вспоминаю про КС с ужасом((((
20.05.2019
У меня только кс было, но все равно напишу, операция длилась 40 минут, во время ничего не чувствовала, укол в спину тоже не почувствовала, в реанимации как стала отходить анастезия стало побаливать, но знаете не особо больно, боль после удаления зуба для меня например сильнее))) болело потом 3 дня как ранка на животе, но с бандажом и обезболивающим вообще красота, потом ещё около месяца боль присутствовала но как от пореза, то есть фоном она есть, но не вылезает на первое место среди всех ощущений и жить не мешает
20.05.2019
Мой сынок родился! КЕсарево и партнёрские роды