Кто рожал после 41 со стимуляцией? отзовитесь...

В Швеции до 42-й, вроде, ждут..типа, не страшно
29.11.2019
Ну у нас тоже на 42 неделе рожают. Мне в РД сказали, что раньше 41.3 не стимулируют.
01.12.2019
Думаю, это правильно. Если вычесть те 2 недели до мес, то будет не 40, а 38 как-бы, так-то..
01.12.2019
На 41-й неделе прокололи пузырь, так как посчитали что КТГ показывает первые признаки гипоксии плода, шейка к тому моменту пропускала 2 пальца, никакого намёка на начало родовой деятельности не было. Схватки начались через полчаса после прокола и сразу через каждые 5 минут, роды продолжались 10,5 часов, по ощущения как у всех - огонь! Делали эпизио, так как голова у сына оказалась чуть больше среднего (37 см) и я ее никак не могла вытужить, в остальном все хорошо, сынок красавчик ))))) Мои субъективные "+" стимуляции : - не знаю, как я родила бы своего богатыря, если бы решили ждать естественного начала (он стал бы ещё больше) - мне ставили эпидуралку ещё в тот момент, когда меня не сильно скрючивало и я могла спокойно зафиксироваться для укола (это важно для безопасности) - в моем случае окситоцина не понадобилось, раскрытие отлично шло после введения очередной дозы анестезии - при стимуляции роды не застанут вас в расплох, врачи будут на месте, все будет готово для помощи Из минусов отметила для себя: - считается, что без вод схватки переносятся больнее (не знаю, может во вторые роды удастся почувствовать разницу) - возможно, в некоторых случаях есть какие-то последствия во вмешательство в естественный процесс, но нас эти последствия миновали. Мефипристон мне не предлагали, почему-то, но я согласилась бы, т.к. Он считается наиболее "естественным" провокатором род.деятельности. Если интересны какие-то детали, спрашивайте :-)))
01.09.2019
Спасибо! Родила сегодня. Одна таблетка мифепристона и через 12 ч я родила. Не жалею.
02.09.2019
Замечательно! Поздравляю Вас! Малышу расти крепким и здоровы, а Вам скорейшего восстановления после родов!
02.09.2019
Спасибо).
03.09.2019
Рожала 8 месяцев назад. Сдалась в роддом на 41 неделе. Схватки как и у Вас не начинались. Но были постоянно тренировочные. Стимулировали мефипристоном. Выпили 2 таблетки с промежутком в сутки. Роды были конечно очень сложные. И руками раскрывали шейку, и окситоцин, и боль адская, и в итоге вакуум и гипоксия. Но ни кто не знает как бы было, если бы ещё дольше ходила, возможно ещё хуже.
01.09.2019
Я родила сегодня. Дали Мифепристон на вторые сутки, на первые я отказалась. Схватки начались через 5 ч.
02.09.2019
Поздравляю!!! 🐣😻
02.09.2019
Спасибо!.
02.09.2019
Оба раза прокалывали пузырь в 41+3. Не начинаются роды сами из-за шейки... Первые роды 12 ч. Последние 2 часа с окситоцином. Очень больно с окситоцином. Вторые роды 5,5 ч. Без Окситоцина. Просто супер роды, испугаться не успела. А вообще, все ведь так индивидуально. Не нужно на себя примерять чужой опыт. Нужно просто владеть информацией, знать что и как должно быть, и как может быть. Я оба раза верила своему телу, верила в своих малышек. Верила врачам. Лёгких родов!!! Здорового ребёночка!!!
31.08.2019
Спасибо!) то есть схватки спровоцировало отхождение вод? и в первый и во второй раз? Сейчас просто с утра подтекают воды, вылилось наверное полстакана и все.. схваток нет вообще( вот думаю что делать.
31.08.2019
Да, схватки начинались оба раза после прокола пузыря. +-20 мин.
31.08.2019
Тоже боюсь переносить, постоянно кажется что что-то не так с ребенком, КТГ делала аж 2 недели назад, а УЗИ неделю. Думаю в понедельник или вторник ехать в роддом сдаваться. По УЗИ пдр на 4 -7 сентября.
31.08.2019
Старшего родила на 42.3 неделе. Вызывали три дня. В итоге от капельницы я проспала большую часть родов. Потом схватки адовы два часа и на стол. Вдруг закончились потуги и тужилась по команде+давили на живот. Родился 4 кг с двойным обвитием, гипоксия. Вторые роды все как положено. Отошло немного вод, прокололи пузырь и пошла ходить. Схватки терпимые,но в этот раз не спала))) опять же адовы схватки на два часа и родила с потугами. Если сравнивать по боли,то разницы я не увидела совсем.
30.08.2019
Первого 9 лет назад в 41,5 неделю со стимуляцией. Если б не стимулировали, неизвестно, выжил бы мой сын или нет. Был явно переношен, темно-зеленые воды, не закричал а захрипел, хотя быстро отошел, и поставили 8 баллов по апгар, от регулярных схваток до родов 3,5 часа. Что за таблетка была не знаю, вставляли во влагалище. Схватки были терпимые, второй раз больнее были, второй раз на 39,5 неделе был "волшебный осмотр"😂😂😂.
30.08.2019
Меня стимулировали этой чудо-табл. Почти 6 лет назад)) не хочу пугать!!!! У меня вот так было: Сдалась в патологию к концу 40-й недели. Ребёнок первый страх взял своё, мало ли чего не так. После осмотра заведующей дали таблетку, многим девочкам через сутки давали повторную табл, мне не дали сказали жди. Вечером на ктг обнаружили схватку (я ничего не чувствовала), но ктг показал гипоксию. Меня увезли в срочном порядке на экс. Там сращу прокололи пузырь, дабы исключить зелёных вод. Воды оказались чистыми! Подключили к ктг, лежала с ним часа 3!!! ЧСС сына нормализовалось! Разрешили рожать самой. Т.к. долго не раскрывалась шейка, мне вкололи окситоцин. Раскрытие перед потугами было 8-9 пальцев. Но я сразу попросила если что, лучше решите меня аккуратно, чем порваться. Так и произошло, сделали надрез и родила своего карапуза. Не жалею что сдалась сама, что стимулировали, т.к. итог может быть не предсказуемым. Ребёнок растёт с каждым днём, и наглотаться вод может, и кости твердеют ... и вот гипоксия началась у нас. Вам конечно желаю, чтоб все прошло как по маслу) легких и быстрых родов.
30.08.2019
спасибо, в итоге ведь Ваши роды не были такими страшными? просто долго...
30.08.2019
Сочувствую, таже самая ситуация, причем уже дней 5 ночами болит поясница и низ живота схватывает каждый раз радуюсь думаю ну наконец то, но все проходит(( сил нет уже ждать
30.08.2019
Постою послушаю. Все то же самое) И смотрели с пристрастием. Не помогло.
30.08.2019
А первые роды как? долго ходила?
30.08.2019
На 42-ой первую родила)))))) Ну, не скажу, что мне было сложно, ЕР + эпизио. Но второй раз так не хочу, нет ничего хорошего в том, чтоб ходить до последнего, как я. Договорились с врачом, что еще несколько дней, и еду на стимуляцию.
30.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это волшебное слово "Выписка" Расскажите о вторых родах! Я 🤯