Первые экспресс роды в 18 РД

А почему после полного раскрытия нужно было продержаться ещё полтора часа? Голова высоко была?
15.11.2020
Baby, видимо да, очень быстро прошло открытие, а рожать было еще рано
15.11.2020
о, и у меня было аналогично))) с одним нюансом - я НИЧЕГО не знала про ЕР, я готовилась к КС, была уверена, что будет КС и никаких других вариантов). Мне правда успели сделать эпидуралку, но толку от нее не было, т к действовала она примерно полчаса и боль оставалась, просто была терпимой. Зато на самых сильных схватках действие ее полностью закончилось и когда я попросила добавить, мне сказали, что уже нельзя). Я на ходу сама придумывала, как дышать (у меня получалось часто-часто и быстро-быстро, тогда сознание немного переключалось от этой жуткой боли на дыхание). Как тужиться правильно, до меня так и не дошло и когда мне уже начали намекать, что без потуг ничего (точнее, никого) не выйдет - опять же интуитивно я поняла, что смогу изобразить потуги только на боку, перестала слушать, что мне говорят про дыхание и начала сама напрягать мышцы в нужные по ощущениям моменты. И тогда начало получаться. Прелести добавляло то, что у меня близорукость -8 и я должна была постоянно думать о том, чтобы не давать напряжение в глаза, также мне не успели делать клизму и пару раз я думала, что все, сейчас еще и .... (но повезло, кишечник не подвел)) В общей сложности весь процесс занял часа 4,5 от вод до родов, родила за пару потуг (опять же просто повезло, что я как-то удачно это сделала) - ребенок тоже 8-9, у меня пара небольших разрывов. Сейчас читаю, ЧТО могло произойти в момент неправильных потуг и тд и волосы седеют, слава богу, что все закончилось хэппи эндом!
06.03.2020
Самые тёплые воспоминания о Семейных Родах, да )))
14.02.2020
Я тоже рожала в 18-м, только бесплатно, и тоже без эпидуралки. Но послеродовое вспоминаю с большой благодарностью!
13.02.2020
ой да, самые теплые воспоминания) о людях в первую очередь
13.02.2020
Поздравляю вас с рождением дочки! Замечательный рассказ, улыбнулась😊 Я тоже на 38 родила и с такими же параметрами сына, только 3300 и 52 см. Тоже 8/9 Апгар. А вот раскрытие от 4 с которыми я поступила до полного у меня заняло три с половиной часа (прыганья на фитболе в душевой родзала с мужем и стенаний на кушетке). Эпидуралку мне тоже не успели поставить - пересменка в 9 утра + я зассала с такими схватками сидеть смирно под иглой в спину. Короче завидую такому скоростному раскрытию как у вас 😒 а почему они вам не дали сразу тужиться как все было готово? И как же я тоже офигевала от треугольной головы ребёнка 😅 а муж боялся что такая и останется ))
12.02.2020
Спасибо! :) Поздравляю вас тоже с рождением малыша! 3 часа это хорошо, я вот очень переживала как не передавить малышку, но от полного за час офигела сама. Не давали родить думаю потому что ребенку еще нужно было спуститься по путям, а они это делают в своем темпе, если начать тужить на этом этапе можно сильно повредить его, они же не по прямой идут, пока голова вставится в таз, пока провернутся... слава Богу все хорошо, но и попотеть для этого пришлось)
13.02.2020
😱 офигеть.. а как это не тужиться когда оно само прет.. я как вспомню эти позывы бррр легче локомотив на месте постараться удержать чем схватку или потуги
13.02.2020
хаха, да, с локомотивом очень точное сравнение ))) приходилось проявлять чудеса терпения и самообладания, так же дышать и самое главное игнорировать позывы, но это было пипец как сложно, конечно, как вспомню)
13.02.2020
Вот вот)))) эти фразы...не тужимся ...а тебя распирает просто 😄 дык и не тужимся оно само тужит 😄
14.02.2020
Это капец, да, но иногда получалось держаться, если игнорировать сокращающуюся диафрагму и выдыхать так же ровно, как и обычную схватку. Труд адский)
14.02.2020
а мне в момент схватки ставили укол, с присказками, что спинной мозг в одном мм и нельзя шевелиться. причем дважды - первый раз как-то неудачненько получилось. когда я взвыла, что может подождем окончания схватки, анестезиолог весело предложил тогда вообще ничего не делать - ну и пришлось сидеть, не шевелясь, от ужаса нашлись на это силы)
06.03.2020
Зачем так рисковать ? По мне так лучше потерпеть чем остаться в случае чего с отнявшимися ногами
06.03.2020
честно, я уже мало что соображала от боли, причем была уверена, что обезболивание будет действенным до конца родов. Знала бы, что на полчаса - отказалась бы(
06.03.2020
Как же у всех все блин по разному приходит! Я соображала отлично но была как в трансе - сосредоточена на себе и говорить ни с кем не хотелось и сил на это не был. Мотала головой только да и нет, и одно слово могла выдавить - берегла силы на дыхание и чтобы рот не пересыхал. А всю жизнь била себя пяткой в грудь что без эпидуралки не рожу и это издевательство над женщинами 😅 приехала в роддом и не смотря на всего 4 см открытия мне это все уже показалось адком по необходимости контроля и сосредоточения и ещё принимать решение об обезболе я не стала. Это же куда-то садиться, терпеть, сосредотачиваться.. а меня мотает по кровати 🤪 Короче зассала + забила ) А у вас почему только пол часа действовала эпидуралка? Я читала рассказы о родах - там вроде как у многих оставляют катетер в спине и если заканчивается действие то добавляют порцию. Или это разные техники?
06.03.2020
Даже не знаю, мне кажется, я от страха просто приказала себе сидеть тихо несмотря ни на что, но те схватки, на которых делали эпидуралку - были фигней по сравнению с тем, что потом началось. Может, действие было чуть дольше, не знаю, может на меня просто вообще плохо она подействовала, т к ноги у меня как были, так и остались полностью чувствительными. Когда я просила добавить дозу, мне сказали, нельзя, т к прекратится родовая деятельность. Самое смешное, на плакате в роддоме про эпидуралу было написано, что она до конца родов обезболит))) А потом, когда сына уже достали, дозу добавили и зашили уже без боли, хоть в этом повезло)
06.03.2020
И вы за это обезболивание ещё платили, да? Оно же в омс не входит вроде.. Ну хоть зашили под наркозом!) мне пришлось прикрикнуть на врача чтобы ко мне без наркоза не подходили - эпизио после уколов шили. А то ишь, режут без наркоза и шить собрались наживую, как будто на войне
07.03.2020
Роды💜 Карантин в 9 роддоме их за короновируса