в Рассказы о родах 4 года

Мои печальные роды

Лучший ответ

Мама ваша пусть не обижается, но она - не верующая. Зачем из Господа Бога зверя мстительного делать, что посылает матери испытания, которые отражаются и на ребенке? В мире тысячи детей гибнут, ужасно- тоже виноваты? Тоже " за что -то " им Бог послал это? Мама и сама суть религии не понимает, и вам мозги промывает, внушая подобное. У вас просто сложились так обстоятельства- коронавирус, трясут всех врачей ( но при этом персонала не добавляют), страх , первые роды. Все друг на друга наложилось. Вам просто думать о другом заставлять начать себя потихонечку, думать и делать- благотворительностью чуток займитесь , как минутка свободная выдастся ( хотя,у мамы младенца это смешно звучит;). И увидите заодно, что миллионам людей в разы хуже вас, и отвлечетесь от мыслей плохих
31.07.2020
Аноним
МаMania, спасибо большое вам за ответ. Насчёт благотворительности, прям вдохновили. Задумаюсь над этим вопросом, постараюсь как-то перевести это всё в реальность. И добавлю в этот мир капельку добра! Спасибо😇
01.08.2020
Здравствуйте, ну хоть у кого-то я нашла описание схваток точь в точь как были у меня. Болезненные схватки с схватыванием живота до полуобморочного состояния у меня продлились всего полчаса, а дальше началось все через пятую точку при раскрытии в 2 см и продолжалось 6 часов. Иногда я не могла продышать эту схватку и, конечно, позволяла себе тужиться изо всех сил. В результате этих схваток/потуг заработала геморрой, но не разрыв шейки матки при таком маленьком раскрытии (слава богу). Кстати, потуг у меня действительно не было, как изначально было это ощущение так до самих родов и продлилось, просто при раскрытии уже разрешили не продыхивать, а именно тужиться.
13.12.2020
Если вы чувствуете что не справляетесь со своими чувствами и воспоминаниями сами, то очень важно не запустить это в послеродовую депрессию, она вам точно не нужна сейчас. Если есть возможность обратиться за психической помощью то сделайте это пожалуйста, это не стыдно и не зазорно ни в коем случае! Вам надо найти точку равновесия, которую вы потеряли из-за тяжелейших родов для вашего организма и вытекающих последствий для здоровья вашего ребеночка. Желаю крепкого здоровья и счастливого детства для вашего СЫНОЧКА 💙💖😘💐
10.08.2020
Не вините себя , мы приходим в этот мир за опытом, к сожалению с печальными трагедиями и испытанием мы становимся сильнее добрее. У меня старший сын инвалид, погибла 4 года назад единственная родная сестра, у младшего сына лейкоз ( страх за него каждую секунду) но не унываю , видимо нужно через это пройти. Постарайтесь не вспоминать что вы прошли и смотреть только вперёд.
08.08.2020
У сына было две такие кефалогематомы. Вы вроде как страшилок начитались, а главного, что после 10 дней от рождения, но до 2-2,5 недель делают проколы, иначе ломать надкостницу, если пойдет воспаление. Мне с одной стороны было проще, ребенок был в больнице (какой-то воспалительный процесс на вторые сутки). Я помню поехала навещать сына, и уже решила настаивать на проколе гематом, но это было уже не нужно, в тот день уже все сделали. В итоге прокалывали 2 раза. одна ушла полностью, одна осталась в районе 2 см. сейчас нам 6 месяцев, месяцев с 4х я уже и забыла, что что-то было. Совсем ничего не заметно. (особенно когда голова после родов перестала быть вытянутой=)) Вы сами говорите правильные вещи) мне с эстетической стороны было все равно на шишку) лишь бы не воспалилась. Ну и плюс ко всему, голова ребенка станет в несколько раз больше, незаметно будет) а если и будет чуток - то только при очень коротких стрижках) Успокойтесь и не переживайте) абсолютно ничего страшного нет)
03.08.2020
Аноним
Екатерина, я бы тоже настояла на проколе, если бы я была рядом с малышом и видела эту гематому. А так, как мы были отдельно, я понятия не имела какого она размера, сказали небольшая и сама рассосётся. Но не рассосалась, к сожалению. Но очень верю и надеюсь, что с возрастом она пропадёт) Спасибо за поддержку🤗
06.08.2020
Здравствуйте. Не надо думать, что это всё послал Бог, я не понимаю почему у верующих людей (много раз замечала) такое понятие, если плохое случается это Бог испытание послал за то что человек когда то раньше что то плохое сделал. Просто когда случается плохое надо в это время молиться, что б наладилось всё и благодарить за то что есть хорошего . Я когда третьего ребёнка родила ходил свинной грипп , не так масштабно конечно как сейчас этот короновирус, но карантин тоже был . Я за несколько дней до родов заболела, поднялась температура, а у меня ещё двое детей дома сыну 6 тогда было и дочке 2.8 всего . Хорошо мама тогда моя их забрала к себе , но в контакте они со мной были уже . Я дома переболела 2 дня, вызывала и врача и скорую , а толку ноль, лучше не становилось, температура только росла и ломало меня всю я ни спать, ни есть не могла . В общем я в очередной раз вызвала скорую и говорю всё везите меня куда хотите я больше не могу. Меня увезли в роддом, где без рожают заболевшие , без документов женщины и даже для заключенных палата есть . Меня там посмотрели и сказали, что в течении суток рожу, вызвали зав. отделением и сказали , что я с температурой он сказал сейчас откачаем тебя и поставили капельницу, мне стало легче, температура спала. В 2 часа ночи начались схватки в 8.55 Я родила. Я была счастлива, но т.к. я болела дочку забрали и мне не дали . У меня был сильный кашель, мне сделали снимок всё было нормально, но кашель не проходил. Я лежала в отдельной палате , там девочки с насморком были. Я пила антибиотик. Позвонила мама и сказала , что у старших детей тоже температура поднялась, я испугалась и начала реветь. На 4 день меня перевели на верх и разрешили кормить ребёнка, я очень обрадовалась, а до этого у меня взяли мазки из горла и носа. И тут когда я уже мысленно готовилась ехать домой, меня вызвала к себе врач и сказала, что по мазкам подозрение на свинной грипп у меня истерика началась я уже и с маленькой дочкой в контакте была и старшие дети заразились от меня, вот тогда я испугалась. Побежала к зав.отделением он дежурил как раз, он меня успокоил говорит температуры у вас нет уже, снимок хороший, просто сделали посев и там вылезла какая то единица, которая при этом свинном гриппе, но окончательный результат только через 10 -14 дней . Через 2 дня меня с дочкой выписали. Меня забрал муж и я приехала в пустой дом, старшие дети были у мамы я по ним очень скучала, ходила по дому собирала их вещи и плакала, потому что страх, что это всё таки свинной грипп меня не отпускал, анализ то ещё не был готов . Ночевала я дома с маленькой одна, т.к. муж уезжал к детям, потому что доча не засыпала без него. Потом ей стало лучше, температура прошла. Через несколько дней мы её забрали домой, потом и сына им тоже взяли анализы . Мой был готов там был какой то грипп h я уже не помню , но это был не свинной . В общем тоже пережила капец. Проходя такое мы просто начинаем по другому ценить то, что нам дано.
03.08.2020
Аноним
Багира, ой, очень жаль, что и у вас так непросто всё сложилось с родами...искренне пока читала, переживала за вас и деток ваших. Надеюсь, что сейчас вы счастливая мама, счастливых деток))
06.08.2020
Читаю и реву... сколько же вы натерпелись... Слава Богу, малыш жив и здоров! Теперь все будет хорошо. Здоровья Вам и вашему малышу!
02.08.2020
Аноним
Ольга, спасибо огромнейшее)) И вам всего хорошего и доброго))
03.08.2020
Вы не плохой человек и никто вас не наказывает. Если вы верующая, то вы должны знать, что Бог любит своих детей и не наказывает их. Ваш малыш сам выбрал способ как он будет рожден. Это ваш и его опыт, с этим вы ничего не сделаете. Обратитесь к психологу, может есть при поликлиниках, может частного найдите. Но проработать вам это надо обязательно.
01.08.2020
Аноним
Ириша (астролог-практик), первый месяц после родов, меня так замкнуло, мне не хотелось ни с кем разговаривать, ни с кем видеться. Мне хотелось укрыться, закрыться от всех. Советовали пойти к психологу, но мне тогда так болбно было это всё рассказывать, что я только слово об этом, и сразу в слёзы. Потом вроде чуть отпустило, но временами, как нахлынет, то извожу и себя, и мужа((( А вот вчера написала, выговорилась, и, знаете, легче стало. Может и действительно, чтобы залечить рану до конца, нужно с психологом пообщаться. Спасибо вам!
01.08.2020
Поздравляю вас с рождением сына! Прекращайте уже варится и купаться в своих страданиях. Пора начинать жить!
01.08.2020
Аноним
Фаина, спасибо большое! Да, достаю чистый лист, и начинаю жить)
01.08.2020
Милая мама, я не сильно верующая по канонам нашей церкви. То есть я считаю, что святости в церкви нашей нет :( Поэтому у меня немного своя вера, которая отличается от веры вашей мамы уж точно. Послушайте, я потеряла первого ребеночка, замершая, очень переживала. Ко второму ребеночку боялась привязываться даже в животе. В итоге, люблю её до безумия. Ценила бы я её так, любила бы я её так, не будь первой потери? И была ли бы она у меня? Столько вопросов, а если, а вдруг. Можно ли гневить Бога за то что он дал мне первое испытание? За то что в первые за семь лет я увидела, как рыдает мой сильный духом муж? Сейчас у нас есть наше солнышко. Я с грустью смотрю на подругу, которая орет на своих детей. Я с недоумением и страхом наблюдаю за племянницей мужа, которую таскают по самолетам с трех месяцев только из-за прихотей и хочушек родителей сменить обстановку на недельку-две. Вы уверены, что вы бы так же ценили сына, не пройдя всё это? Подумайте. У вас счастливый малыш, вы будете его любить, ценить, беречь. Вы знаете цену, которую вы заплатили и заплатили незря. Просто подумайте. Прошу вас! Это -ваше сокровище! Когда я просила мужа поговорить с сестрой и попросить поберечь ребенка и хоть в пик коронавируса не тащить её в самолет в очередной раз, он мне ответил: она нас не поймет, у неё не было потерь и трудностей.
31.07.2020
Аноним
Людмила, я искренне сочувсвую и сожалею, что у вас так всё получилось! Вот вы говорите про ещё более сильную любовь, вы совершенно правы, но у меня эта любовь уже чуть ли не паранойа. Я его настолько ревную, вам не передать. Я никому, кроме мужа не даю его на руки, даже бабушки, когда берут меня аж трусит, хочется забрать, прижать к себе и никому не отдавать. А пришла подруга и бесспроса взяла на руки, жесть...отвечаю, у меня будто все органы местами поменялись. Очень надеюсь, что как-то со временем это пройдёт. Понимаю, что так нельзя, особенно с бабушками, но не могу ничего поделать....
01.08.2020
Всё отлично! Не переживайте, сильно любить -это здорово. Лучшеию перелюбить, чем недолюбить. А как малышу спокойно, когда он чувствует такую сильную вашу любовь и желание защитить. Со временем немного сгладится. Я обожаю делать фото своего солнышка, но никому их не показываю, хотя проф фотоаппарат и никогда этим не отличалась. Боюсь её лишний раз показать, а ей уже три. Пока не отдаю в детсад. Вот такие страхи. А у вас совсем крошечка, конечно вы всего боитесь пока, это - нормально. Тем более после того, что вы пережили. И не обесценивайте ваши испытания никогда. Вы многое прошли, у вас теперь всё будет отлично. Я вас уверяю. На шишечку не обращайте внимания и малыш не будет. У вас самый красивый, здоровый и любимый малыш. А остальное не важно. И муж замечательный. Столько с вами прошел! Всё позади, впереди - только лучшее.
01.08.2020
Аноним
Людмила, спасибо вам огромное❤
02.08.2020
Аноним
Людмила, Сейчас всё сижу и думаю. Какая же я глупая. Мой малышик со мной и это самое огромнейшее счастье. И какое я право имею ныть и жаловатья на жизнь, на судьбу, на Бога, когда у некоторых людей действительно горе случается, а у меня ведь всё хорошо. Я честно, всей душой, и всем сердцем сочувствую вам! Простите меня и вы, и все кто читает мой мой крик души, простите за то, что я тут вот свою историю раскатала, наверное, больше для того, чтобы меня пожалели. А жалеть то и не нужно. Ведь что было, то прошло. Пережила. И пошла дальше. Честно, будто встряхонули. И вернули меня к жизни. Ещё раз простите, что я осмелилась плакаться, и даже не подумала, что о тех, кому действительно тяжело. Спасибо, спасибо, спасибо! Счастья вам и вашей семье!
01.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои вторые роды и позитивный опыт Мои вторые роды в ОПЦ Новосибирска с резус-конфликтом