Начало ЕР, конец ЭКС

У меея тоже было хкс, в Швеции. Уроды, 30.5 часов заставляли рржать самой, даде до потуг не дошло, головка не опускалась... Мне тоже кажется? Мы очень активные... ыот и я боюсь ADHD.. время покажет.. другое дело-на Родине: активный и активные: характер))). Тяниое до последнего, не давайте ставить диагноз... таблеткамм начнут кормить, спокойного человека делать, организм травить.. но мягко так не давайте, чтоьы не вппяли,, сто противоборствуете..
05.12.2020
В данный момент обошли все это. Ходили к врачам, там так как у нас дома с ребенком проблем нет -диагноз не ставят. В 2021 пойдет в школу, хотят в спец класс, но мы не согласны, насильно не могут без диагноза. Посмотрим как пойдет 🙈
06.12.2020
Вы не переживайте, это должно пройти к пубертату, держитесь ❤❤❤
06.12.2020
В Финляндии страх родов - показание к кесарево, если вы вдруг не знали. Скажите в неуволе, что у вас сильная травма психологическая с прошлых родов, вас скорее всего проанкетируют, направят в больницу на беседу к психологу, и назначат КС
21.11.2020
Да я знаю, меня и направляют в пелкополи но как это правильней объяснить 🙈 я хочу конструктивной беседы с доводами а не просто так, что я боюсь и все. Вот и думаю, а как на самом деле выглядят мои аргументы? Главная проблема была что не было открытия, и такие обычно повторяются при повторных родах
21.11.2020
Все роды разные, и далеко не факт, что и в этот раз раскрытие не пойдет. Если вы хотите КС, то вам не обязательно приводить серьезные аргументы и раскладывать все по полочкам, убеждать, доказывать - достаточно "аа, роды ад, я боюсь терять контроль и проваливаться в сон, не чувствовать реальность, ааа, я не переживу такого снова, аааа боюсь-боюсь-боюсь. Я хочу быть в сознании и понимать рождение ребенка, не испытывать страха и паники. И т.д"
21.11.2020
У меня роды тоже были жесть, закончились экс. 17 часов безводного периода, мекониальные воды, дистресс плода. На ер не пойду низачто и никогда🙈 только пкс.
21.11.2020
Вы имеете право написать отказ от естественных родов .
21.11.2020
В Финляндии нет такого. Сказали конечно что если я буду истерить и стоять на своем- насильно не будут заставлять, но я хочу как то объяснить логично мое решение, но сама уже не знаю, правильное ли оно или нет.
21.11.2020
Здесь решать только вам . Я беременна впервые и беременность всю дорогу не дает выдохнуть . И именно поэтому ещё на середине срока я решила делать кс , врача выбрала и договорилась. Сижу спокойная жду дня Х
21.11.2020
Это конечно ваш выбор, тем более если Б проходила тяжело. Имхо ЕР и КС имеют свои плюсы и минусы. Я доверилась врачам, точнее акушеркам и мои первые роды прошли просто замечательно. Предположу, что мне просто повезло плюс сыграло роль моя конституция и настрой позитивный. Я ещё слегка побаивалась эпидуралки и наркоза, КС, поэтому мне ЕР не казались такими страшными. Вам желаю хороших спокойных родов!
22.11.2020
У меня пкс было без показаний. Но я рожала по контракту и только по этой причине. Иска врача кто взял на пкс без показаний ( ну кроме эко)
21.11.2020
Я в Финляндии, у нас все за " естественно" поэтому до последнего будут склонять к ЕР
21.11.2020
Мои третьи роды (Финляндия, университетская больница г.Тампере) Беременность и роды в Хельсинки