40 недель 5 дней

Лучший ответ

Ваша гинеколог мудрая женщина! Как только вы ляжете в роддом вас простимулируют и начнутся очень болезненные схватки, а организм ещё не готов. У меня пдр стояла на 27.06. Сходила на приём к Г, у которой наблюдаюсь постоянно, но она работает не в ЖК, поэтому всю Б не виделись. Так вот она мне срок пересчитала аж на 06.07 и по ее подсчётам я получается и не перехаживаю. Так что все эти сроки довольно условны. Планирую спокойно ждать начала родов дома, так как первые роды были «подогнаны» под дежурство врача, с которым была договорённость и если честно это был ад на протяжении 10 часов.
30.06.2022
Думаю, что норма! Меня держали дома до 41 недели, в итоге направление в роддом дали только в 41 неделю и 4 дня, но, думаю, если до вашего числа не начнутся, будут симулировать, мне таблетку впихнули чуть ли не при входе, в итоге в эту же ночь началось :)
30.06.2022
Молодец ваш гинеголог, всем ьы таких. Я, когда заключала контракт в роддоме, общалась со своим врачом(главврач, кандидат м.н., он за мягкие ненасильственные роды и за некарательную гинекологию). Он сказал, ходи спокойно до 41+3, в 41+3 если не родишь, то положим, будем ждать 41+6 уже в роддоме(чтобы ктг мониторить и анализы), но раньше 41+6 вообще делать ничего не будут, если ктг в норме будет. Так что слушайте своего врача, родственников игнорируйте(вот таких родственников, блин, убивать надо, и так нервы, а тут еще и давят), не им решать когда вам рожать, а ребенку и вашему организму. Беременной еще никто не оставался(можете так родственникам и сказать).
30.06.2022
RM, и лучше роды начавшиеся сами, чем стимулированные, и вам проще родать будет и малыш подготовится.
30.06.2022
Ваш организм готовится к родам. Беременность в норме длится до 42н. Раньше 41н в роддоме делать нечего. Я обоих родила в 41+3
30.06.2022
Фаина, по сути я того же мнения… но родственники (со стороны мужа) начали пытать меня ещё до пдр. Свекровь родила моего мужа в 37,5 недель. В итоге близился мой срок, ничего не происходило и они начали уже посмеиваться «там наверное тормоз» и «где внук??!!». После пдр, свекровь стала предлагать выпить касторки, подстрекала мужа из-за чего он начал психовать, что я не хочу ехать в роддом, чтоб меня стимулировали. До всех этих разговорчиков я чувствовала себя прекрасно и спокойно ждала малыша. Теперь же я подавлена, чувствую себя какой-то неполноценной и уже всерьёз переживаю и накручиваю себя.
30.06.2022
Sima C., всех заткнуть. Жёстко. Мужу сказать, пусть скажет своей мамо, что сейчас не лучшее время доводить беременную невестку. Это ваше тело, ваше здоровье, ваш ребёнок. Проверяйте воды, сделайте узи, если все в порядке - выдохните. Сами же видите и ощущаете - процесс идёт, организм готовится, все по плану 👌
30.06.2022
У кого как начинались схватки/роды?) Кто через сколько родил после мефипристона?