Длительность потужного периода
Болталка.Всем привет!
Сколько у вас длились потуги?
Расскажу кратко историю своих родов с потугами, которые длились 4 часа..
Приехала сдаваться в роддом на сроке 41.2 дня с 2 см открытия.
Прокололи пузырь в 19:00, через минут 10 начались схватки, но были не регулярные. Раскрытие не шло. В 23:00 перевели в род. бокс, уже были более менее регулярные схватки, поставили окситоцин и эпидуралку. В 7:00 отключили эпидуралку, добавили окситоцин и начались потуги длинной 4 часа, в 11:30 - я родила. До последнего писалось ктг, была толпа врачей, один как раз держал ктг до самих родов. Это был первый опыт и кажется что-то пошло не так… Даже в выписке мне написали неправильный рост и вес ребенка (3250 кг, 50 см., у него в карте все верно. (3830 кг, 54 см).
Недавно начала задумываться о втором ребенке и боюсь, что снова будет такой ужас. Может мне вообще нежелательно было рожать самой, может ребенок слишком большой для меня, к слову, у меня очень узкий таз, вес до родов 52 кг, рост 165.
Завтра иду к гинекологу ей тоже все это расскажу, но они иногда так принимают, что слова вставить не успеешь. Так же узнаю, может можно в роддоме запросить какую-то историю родов где все прописано.
Буду благодарна за ваши истории и мысли
Лучший ответ