Мои роды.Роддом г.Усолье-Сибирское.9.11.2008г

Я сама рожала в этом роддоме 24-06-2010. Раньше тоже слышала много плохого, как оказалось от тех у кого дети давно в школу ходят. Это все цдс-овские слухи. На самом деле всё это ложь и провокация. Позже после родов только хорошее слышала от тех у кого детки маленькие и все удивлялись откуда я всяких гадостей понабралась. Изначально хотела в ркутск ехать, а по пути передумала - потом если мне что нужно будет и кто мне будет возить, и со службы на полдня так просто не отпросишься до иркутска прокатится, а так каждый день муж ездил, иногда даже по 2 раза. Там прекрасные врачи и медперсонал. Носились со мной как "курица с яйцом" - и по ручке погладят и по животику(причем и врач и акушерки), и успокаивали ласково, не смотря на то, что я такие истерики закатывала среди ночи во время схваток. Никто даже слова не сказал типа помолчи и всё такое. Новые родзалы с современной техникой и кроватями(классно так трансформируются, правда сильно уж мягкие на мой взгляд))), рожаешь в родзале одна, никто рядом не стонет. Единственное неприятный момент - это мне всю ночь пришлось лежать на КТГ и пить не давали - это было самое ужасное(я после родов целый месяц пила воды литров по 5, жажада мучила постоянно). Еще стимулировали, но капельница не мешала, поставили пластиковую иголку в вену на кисти, зато как удобно было, можно было руками вертеть в разные стороны. Малыш родился спустя сутки с небольшим как воды отошли, не смотря на это был розовенький как поросеночек на 8-9 баллов.  Я очень благодарна Барахтенко и Ильину(рожала в переменку, и акушеркам девочкам(извиняюсь забыла их имена, но на лицо помню- как встречу их в ближайшее время в роддоме- обязательно еще раз СПАСИБО скажу!!!)!!!
06.09.2011
Ну про этих врачей тоже положительные отзывы слышала.к сожалению они мне не достались.я вообщем то не оскорбляю врачей.я всего навсего рассказала свою историю
10.09.2011
Здравствуйте! Я тут много комментариев прочитала о родах в роддоме города Усолье-Сибирское, и очень удивлена что они не лестные… Мне 22 года, я сама мама, моему сынишке 11 месяцев, сама рожала в этом роддоме и осталась очень довольна! Более того хочу сказать, что мой малыш появился на свет ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ этому по словам многих мам (которые тут общаются) «хамскому» персоналу. В свой адрес я не услышала никакого хамства и не уважения. Все мои знакомые ,рожавщие там, тоже отзываются о своих родах положительно. Более того среди них много иркутян и ангарчан, чей роддом так хвалят…. Так может сделаем выводы девочки, что это не персонал там хамский, а в вас что то не так!!! Возомнили наверное себя там королевами, что вот вы поступили на роды и сразу все врачи должны вокруг вас бегать со словами: не трудно ли вам?? Прошу вас ваше высочество.. и т.д. Но давайте не будем забывать, что кроме вас рожают еще пять женщин, а до вас еще пять родили, трех прокесарили и так далее. ВРАЧ же НЕ РОБОТ!!! И вот он пришел к вам с очередной операции, приняв перед ней несколько родов, конечно он не будет с вами сюсюкаться!!! Сама лично была свидетелем, как юные мамаши разговаривают с врачами!! Слушала их и понимала, что некоторые мамы не то что безграмотны, но в добавок ко всему стараются показать всем что они все знают, а врач им обязан. А врачи и другой вспомогательный персонал ни чего вам не должны!!! В их обязанности не входит заводить с вами светскую беседу, и они думают ни о том, что они вас чем то могут обидеть, а о том что на свет, благодаря им должны появиться здоровые детки!!!! Я считаю что в нашем роддоме созданы все условия для комфортных родов… И после родов уход нормальный, палаты чистенькие, моются несколько раз в день, есть платная палата, в которой я и лежала, где мама с ребеночком лежит одна находится. Там телевизор, душевая кабина, холодильник. Комфортно и удобно если хочешь рожать с комфортом. И цена не заоблачная( точно не помню по моему 800-900р в сутки, по сравнению с Ангарском, где роды стоят от 40 тысяч). Так что нормальный роддом, с нормальным персоналом и не чего тут разводить демогогию!!!! Задумаетесь лучше о своем поведении. 
21.08.2011
Я по своей природе очень скромный человек. Королеву из себя никогда не строила.я про весь персонал ничего не говорила,но о моей смене у меня осталось именно такое впечатление.о послеродовом отделении впечатления вполне хорошие.рада,что у вас все хорошо сложилось.удачи.
21.08.2011
ужасный роддом, 13 лет назад рожала там, никому не посоветую рожать там
02.08.2009
а вот я не знала о его славе!приехали из владивостока на 2 года и не знала что так еще бывает)))
02.08.2009
Не раз слышала про хамское отношение врачей этого роддома. Поэтому наслушавшись "страшилок" про ужасное отношение персонала роддома к роженицам-я решила рожать платно в соседнем городе Ангарске. Конечно удовольствие это не дешевое, но здоровье мамино, а тем более малыша на много важнее и дороже.
18.05.2009
я тоже думала про ангарск!но не успела)))сына решил появиться в 38недель)а не в 40 как я планировала
18.05.2009
Рождение Ольги 10.11.2010 г. Усолье-Сибирское