мои роды в ПМЦ
Москва (ЮЗАО)Ну началось все здорово. Я поехала к врачу, которая сказала, что носить мне еще неделю. Я расслабилась и поехала плавать в бассейн. В бассейне меня стали раздражать бабки плавчихи и я через 30 минут свалила. После душа продолжала отходить пробка. Дома я написала смс врачу с вопросом, нормально ли, что пробка отваливается не переставая. ответа так и не дождалась ( потом оказалось, что у нее изменился номер телефона).
В 12 часов вечера стало потягивать.. в час муж решил лечь спать, а я понимаю, что что-то не так. Грю " Я рожаю, давай попишем время схваток" А он мне:"спать хочу, ты наверное на работу давно не ходила". Вот тут и начались роды от обиды. Как я начала дышать и сама себе время засекать. Потом померились до 3.30 писали писали.... Решили поехать.
Он свою машину оставляет на парковке, поэтому пошел за ней, а там охранники запили и закрыли ворота. У меня машина служебная и доверенность только на меня, поэтому я сначала попыталась сесть за руль))) приехали в ПМЦ, там меня посмотрели и сказали, что я рожаю ( только -только начала, раскрытие 1 см). Так и с утра у врача тоже самое было. но меня не отправили домой. Я как давай веселиться. Шутила, шутила пока мне клизьму делали да брили ( 2 станка сломали).. схватки малясик поутихли.
Мужа переодели в красивый костюм и нас подняли в родовое. Сразу в родблок поместили. сделали ктг и отпустили по коридорам гулять. Я пока гуляла.. все не могла понять как сильно хватает. Пришла врач, посмотрела меня и говорит, тчто-то там раскрытие плохое.. наверное предвестники, ща обезболим и если все успокоится через час домой. Я испугалась..
за 4 часа меня посмотрело 3 врача и все с большим вниманием и заботой.
В 9 утра я позвонила своему доктору и узнала что у нее изменился номер.
доктор мне сказала, что сейчас на узи и после сидативных если все ок, то домой, так как шейка вчера утром была еще "сырая". Пошла я на УЗИ, там все посмеялись и сказали, что процесс не остановить. Так под страхом того, что меня отправят домой схватки начали усиливаться.
В родовом муж мой поспал, заказал снизу из кафе завтрак и пр. я пока тоже попыталась подремать.
в два часа дня приехала мой врач ти вскрыла околоплодный пузырь, потомучто он был плоский и мешаал раскрытию шейки. Она мне показала, какого цвета воды отошли ( прозрачные) я так успокоилась!
Все родблоки в тот день были заняты и пока я ходила там я наблюдала за тем как рожают, ну точнее пыталась прислушаться и крики рожденных детей вызывали у меня слезы.
В 16.00 я сдалась, потомучто уже ооочень хотелось спать, силы меня стали покидать, а схватки усиливались и учещались, да еще муж настаивал на анастезии.
Пришел чудо анастезиолог Петрос Мартеросович... сделал все по первому разряду. я уснула, проснулась в шесть часов, когда меня пришли посмотреть. Решили, что ждем пару часов и рожаем)))
Тужится стали в восемь вечера, тужились без мужа. Сначала репетировали просто лежа. я акушерка мой врач и санитарка, которая мило помогала мне держать правую ногу. Все происходило с такой нежностью и вниманием, что мне очень процесс по началу понравился.
Потом подошли педиатр, анастезиолог, операционная мед сестра, мед сестра родового и еще сто-то... Все давали мне инструкции помогали... в момент. когда я начала рваться ( не промежность) я решила покричать и уйти домой. Меня быстро угомонили, стали говорить о том, что моей крошке там еще тяжелее и в этот момент, сознание у меня помутилось.
Очнулась я тогда, когда мне стали кричать - не тужся. А потом я услышала, для меня страшные слова... снимите пуповину.
я увилила свою малышку и стала паниковать что с ней... мне не дали ее на руки. так как было легкое обвитие.. из-за чего я заистерила. Мне показали, что она шевелится... через некоторое время она закричала. В это время доктор побежала за мужем.
Надо отметить, что тужились мы час и родила я ровно в 21.00. девочку 3840, 54см. ее завернули и положили там под лампой, а я как давай плакать, чтобы ее мне дали. муж то все видел и уже держал ее немножко.. Потом меня долго шили, а я смотрела на нее через весь зал и видила, как она хлопает глазами и чавкает.
Вскоре настал счастливый момент, ее приложили к моей груди)
Через два часа, меня переввезли в оч. уютную палату, я попросила еды и мне ее пренесли через 20 минут. Акушерка очень внимательно и ласково устроила меня поудобнее. Через 2 часа я под ее пресмотром попыталась встать в туалет, у меня не вышло))
малышей там наряжают в распашенки и комбезики joha. кормят очень хорошо, но не совсем подходяще для гв.Я ела и ничего. все очень любезны и очень внимательны. Я так всем благодарна.
Мой акушер-гениколог - врач не только по призванию, но и по состоянию души)) анестезиолог - просто высший клас... Педиатры и сестры в детской - воплощение любви и заботы к деткам. вообще придраться не к чему. Выписывалась со слезами....