эпидуральная анастезия

мы решили обойтись без нее. укол в спинной мозг... а если не туда? а если организм не примет? читала, что бывали случаи паралича, причем как проходящего (через несколько дней или недель), так и пожизненного. что-то не хочется! еще читала, что не всем помогает. а противопоказаний - море!! мы рожать с мужем вместе будем, так он и успокоит, и массаж сделает. а как же раньше рожали? когда мужчины даже близко не подпускались, а анастезии не было и в помине? главное - самонастрой! и не бояться! тогда и боль легче переносить. ведь знаешь, что и для чего предстоит вытерпеть!
31.08.2009
Счастливо разродиться!!!! Здоровья маме и ребеночку!!!
02.09.2009
спасибо!
05.09.2009
я сразу решила, что не буду - мало ли как она подействует на нас с детем.... Это боль, которую можно терпеть и как тужится, не чувствуя схватки, я не представляю. Так то сил еле хватало! Но хотя бы понимаешь, куда и как и с какой силой надо тужиться
04.04.2009
Я рожала с эпидуральной и решила что второго тоже с ней буду! это спасение...она помогла не только обезболить, но и раскрыть шейку за 4 часа на 6 см. Без нее мучалась 5 часов и раскрытие продвинулось только на 1 см.
01.04.2009
На курсах нам очень хвалили эпидуралку! И это врач акушер-гинеколог со стажем больше 30 лет. Говорит, что раньше о таком они только мечтали, и если б эпидралка появилась раньше, многих проблем удалось бы избежать. Про то как влияет на родовую деятельность, говорили, что все индивидуально, у кого замедляет, у кого наоборот. Но чаще, она хорошо влияет на родовую деятельность. Об осложнениях, говорила, что возможна головная боль некоторое время.
01.04.2009
И нам тоже, тут в Англии, рассказывали о головной боли, но еще сказали, что это не проблема сейчас, так как они что- то вводят (укольчик) и боли больше нету и это не опасно! Я вот подумываю с эпидуральной рожать ;)
01.04.2009
а я уже в процессе решу, зарекаться сейчас не хочу, т.к. не знаю что такое роды. С врачом обговорили этот момент, что все зависит от моего желания. Если пожелаю, сразу обезболят.
01.04.2009
Знаешь, я тоже так думаю, как и ты сделать ;) Я тоже не знаю, что это такое роды, но подозреваю, что когда начнутся схватки и я поеду в роддом, а с каждой минутой будет все больнее, чаще и сильнее, то мне этого хватит, что бы попросить анастезию.. Мать героиню из себя строить не хочу ;)))
01.04.2009
Про Россию ничего сказать немогу- незнаю как обстоят дела с квалификацией анестезиологов. А вот в Израиле, например, это дело очень любят и широко используют. Мне делали эпидуралку в 1999 году, когда я второго сынулю рожала там, в Израиле. Впечатления самые положительные- никакой боли, никакого отходняка, никаких осложнений ни в процессе ни после. Слышала и читала много про замедление схваток, это действительно бывает, но когда ничего не болит, можно и провести лишний час в предродовой, подрыхнуть. Никаких "жертв" эпидуральной анестезии не встречала. Кесарево или вагинальные роды, но в этот раз я снова делаю эпидуралку. ИМХО- зачем проходить через боль, если можно это избежать? Времена пионеров-героев прошли!
01.04.2009
+1
01.04.2009
мне делали эпидурал, но...не знаю почему, она на меня действовала только на половину. Половину крючть, половина ничего не чувствует. После родов 2 дня было тяжело детя поднимать, а сейчас, если внаклонку долго, то тоже побаливает. Думаю, у каждого все индивидуально, но раскрытию она помогает точно!
01.04.2009
Мне делали, никаких проблем, ни во ремя ни после. Ставили на 3 часа, помогло раскрыться шейке лучше, ну и боль конечно не чувствовалась вообще, слава богу иначе бы умерла наверно. Потуги чувствовала но без боли. Через часа 3 после родов встала сама в туалет, но только пошатывалась. На след день все окей. Спина не болела.
01.04.2009
сейчас делают спинальную, отличается, тем , что колят в другой позвонок, и она легче переносится. а вообще очень очень мало случаев, когда врач плохо делает.
01.04.2009
Не только в другой позвонок, но и глубже в спинной мозг, ближе к центральному нерву. Действует быстрее и требует меньше анестетика.
01.04.2009
ну, короче, я просто хотела сказать, что в чем -то она лучше...хотя это все плохо, но...если есть выбор ......
01.04.2009
Спинальную делают, если на эпидуральную времени нет т.к. она быстрее действует, но это чаще при КС, а при нормальных родах предпочитают эпидуралку
01.04.2009
у нас при ЕР делают и то и другое..может от РД зависит...
01.04.2009
привет,знаешь я рожала под эпидуральной,у меня было кесарево,здорова,насколько я трус насчёт уколов,но это нетак больно как представляешь,у меня ноги и до груди вобще ничего нечувствовала,зато весь процес наблюдала,и видела свою малышку,конечно я неспорю когда мне сказали что будет кесарево я очень долго обсуждала с хирургом насчёт эпидуральной,самое главное задавать вопросы которые тебя интересуют,и поймёшь сама насколько человек умеет её делать,у меня подруга рожала сама,а когда у неё начались схватки,она сама попросила эту анастезию, схватки почти нечувствовала, а перед самими родами она прошла и женька хорошо родила,но видишь надо чтобы был хороший персонал,который мог обьяснить и сам точно знал что и когда можно.
01.04.2009
Много слышала плохого. В моем районе живет девочка, сейчас о ней ничего не известно, но после такого обезболивания она три месяца не ходила, ходит ли сейчас - не знаю. Другой девочке сделали, у нее только правая сторона ничего не чувствовала, а левую так сказать не взяло))) У некоторых эпидуралка отходит к самому пику родов, вот тут и начинается...Кто то тужится не может из за нее, ничего не чувствует. Лучше уж самой как нибудь)))
01.04.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вторые роды Препидил-гель