РОДЫ. Харьков, роддом №7, 18.05.2009.

Очень понравился рассказ - вы все трое молодцы! :) А я в Кировограде живу, буду здесь рожать - у нас тоже нужно в роддом привозить все с собой. А у тебя, случайно, не осталось списка вещей, которые тебе там понадобились? 
13.06.2009
Сейчас перерыла весь комп - список не нашла. Видимо, я его удалила... Знаешь, у каждого человека - свой список. Просто представь, что тебе нежно прожить в РД минимум три дня. И не одной, а с ребенком. Исходя из этого напиши свой список. Могу дать только несколько советов из собственного опыта: - возьми две простыни и ночнушки (для родзала и для послеродового - захочешь помыться и переодеться сразу после родов). И ночнушка только х/б - в послеродовом всегда очень жарко. Девочки в шелковых ночнушках мучались - нужны тапочки для душа и тапочки мягкие (тканевые) - много детских вещей не нужно - комплекта 3. и пеленок 5 шт. Если что - твои родные привезут - молокоотсос бери с собой сразу, т.к. прилив молока может произойти в любое время. А эту проблему нужно решать сразу, неважно - днем или ночью - прокладки  - вещь индивидуальная. Я пользовалась и памперсной пеленкой (1 сут), и тряпочками (0,5 дня), и прокладками (котекс на 6 капель ночные - 2 уп). Брала и пользовалась одноразовыми трусами канпол. Использовала 1 уп (5 шт) - хватило более чем... - полотенце не отстиралось. Выбросила. Хорошо, что было не новое. - прокладка для груди нужны. Только не бери НАШУ МАМУ и БЕЛЛовские. Грудь все время с ними мокрая. А когда они высыхают, то берутся коркой. Приходится менять через несколько часов. АВЕНТ понравились, хоть и цена в два раза выше, но они выгоднее, т.к.  их меняешь раз или два в день - возьми сразу с собой БЕПАНТЕН или его аналог. Он мне грудь спас, а малявке - попу. И еще совет, который я получила незадолго до родов - разъединить вещи для родзала и вещи для послеродового отделения. Это было действительно нужно и удобно. Если о чем-то, тебя интересующем, не написала - спрашивай. Буду очень рада помочь.
14.06.2009
Леночка, огромное спасибо за советы :) Я кое-чем уже запаслась из того, что ты упоминала - прокладки послеродовые(у меня пачка 30 штук - очень большая по объему - брать всю?), одноразовые трусики-сеточку (4 шт. в упаковке - хватит?) и прокладки для груди брала в Чикко (наверное, должны быть хорошие). Еще будет куча вопросов к тебе, ты уж не обижайся, если буду надоедать.... ;))
14.06.2009
Зачем тебе упаковку послеродовых прокладок всю сразу??????? Тебе же родные смогут довезти на следующий день??? Возьми штук 5 - хватит. В первые сутки все в основном с памперсной пеленкой между ног - льет сильно... Да и ходить ты в первый день сильно не будешь... Упаковки трусов точно хватит. Чикковские прокладки для груди - самые суперские!!!! У меня пробник был. Спрашивай. Буду правда, очень рада помочь!!!!!!!!!!!!!!
15.06.2009
Ок, отложу всего по чуть-чуть, и прокладок, и пеленок и памперсов. Просто думала, что если будем ехать с мужем на машине - он сможет все сразу в багажник забросить и не нужно будет кататься за вещами, а потом я скорее всего буду в отдельной палате. С клумаками тоже не хочется тягаться - я ж не на долго туда ;))) Так что лучше отложу всего понемногу, спасибо что надоумила! :)
16.06.2009
А по роддму кто сумки таскать будет? Вы рожаете вместе?
16.06.2009
Да, вместе :) Леночка, а что из этого списка (его мне дали в роддоме) нужно взять непосредственно в родзал? http://www.babyblog.ru/com/living/412644/1  И еще хотела спросить, что из одежды одевают на малыша, когда он только родился? (тоже не хочу всю одежду "гамузом" с собой заносить)
16.06.2009
Леночка, твой муж просто молодец! Так здорово помог тебе! Очень трогательный рассказ! Прям свои роды вспомнила))) Здоровья вам с доченькой!
08.06.2009
А твой рассказ где?
08.06.2009
тут)))
09.06.2009
Поздравляю! А я так хотела родить на Пасху, что и воплотилось в реальности. Мы родились в ночь с 18 на 19 апреля в 1.40 ночи.
08.06.2009
Поздравляю! Растите здоровые и счастливые!  
08.06.2009
Какая трогательная история:) Поздравляю от все души До слез тронуло! Муж молодец, мне б такого:))) 
08.06.2009
Спасибо!
08.06.2009
5ый роддом, мои роды Как моя ангел родилась на свет!!! Харьков роддом № 1