Роды в роддоме №16 г. Москвы

поздравляю!!!!image мы тоже собираемся в этом роддоме рожать!!!!!!!!)))))))
15.12.2009
Надежда, думаю не пожалеете. Там столько врачей хороших и персонал внимательный, особенно в родблоке. Рожала бесплатно. Так что удачи!
15.12.2009
вот что меня еще интересует!!! а какие вещи туда надо брать)))) а то даже и незнаю что собирать да и что для малыша туда надо))))????
16.12.2009
Если едете со схватками, то в родблок только резиновые тапочки, водичку негаз., мобильный и зарядку (ну, и естественно документы: паспорт, полис, обменную карту, род.сертификат). Все украшения дома оставить. Всё остальное привезет муж или родственники, друзья на след. день (передачки с 11 часов раздают): расческа, туал.бумага, мыло, паста, зуб.щетка, одноразовые трусы (если без разрывов, то можно, прокладки тоже; при разрывах и на осмотр - строго их прокладки, тряпичные), еда (кефир, яблоки зел., бананы, творожки без добавок.., если захотите). Ночнушка, халат, полотенца - их. Ночнушки меняют каждый день, прокладки тряпичные, полотенца приносят тоже. Ребенку не надо ничего! Приносят во всём роддомовском. Памперс в т.ч. на выписку сами дают. Можете молокоотсос приготовить в роддом (некоторым сразу нужен), там стерелизуют, если попросить. У них в принципе есть...но не всем достается. Посуда для еды предоставляется (еду развозят по палатам). Если едете в патологию с видом на роды, то сменное белье, сред-ва гигиены, может, журналы, еду. Можете взять то, что пригодится после родов (как родите, Ваши вещи спустят в послеродовую палату). Если рожаете платно, то уточните при заключении контракта, возможно там что-то ещё можно. Доп.информацию скину в личку.
17.12.2009
Поздравляем!!! дааа... 16-й - зе бест. душевное место. аж вернуться хочется....
13.12.2009
Спасибо!!!
13.12.2009
кстати, очень хороший роддом)) отзывы о нем тока положительные))))
14.12.2009
Прекрасные роды в ГКБ №8 06.03.2009 Мы вернулись из 27 роддома)))) Все кто рожал здесь загляните, плиз)))