Ровно год назад....

Аня а с каким врачом вы рожали?договаривались с ним заранее?если да то сколько платили?и из Кинеля, рожать 3 октября тоже хочу туда но не знаю с кем договориться-с врачом или с акушеркой только и с какими именно..помогите пожалуйста))
09.08.2010
У меня первые роды тоже прошли терпимо. Говорят, вторые проходят быстрее и легче, но, видимо, не всегда или просто перерыв был большой. А в каком роддоме рожала?
05.03.2010
В кардио. А что вторые были тяжелые?
05.03.2010
Я в Калинина. Да уж не из легких. Дочка еще была обвита с рукой вокруг шеи.
05.03.2010
Дааа, вот это плохо, когда еще и с ручкой, то вообще вывих очень возможен:-( Ну это хорошо, что хорошо закончилось!!!
06.03.2010
Была такая текучка, Семашко была на помывке. Все галопом. Почти все, кто со мной лежали в предродовой плавно перешли в паталогию новорожденных. Толи так роды принимают х, толи разучились рожать
06.03.2010
Так принимают!!!!! Я рожала когда семашко было на помывке, так вот за несколько дней до моих родов было 25 разродившихся за день!!!! Врачи все были в ауте просто - всех вызвали!!!! Родивших даже размещали в патологии беременных. Мы там слушали как малыши пищат:-) Вот такой дурдом тоже.
08.03.2010
В Калинино рожало еще больше, там и впредродовой и послеродовой женщин размещали даже в каридорах, кушетки таскали ото всюду, как в военном госпитале во время войны. А скольких кесарили....В этом году вообще, как никогда очень много рожениц.
08.03.2010
умничка! Родить за три часа!!! Я за четыре родила и тоже считаю,что легко для первого раза, и совсем не больно. Правда третий час был ужасным и я думала не выдержу. Просила воды,а прицепили КТГ - что еще усилило боль!!! Такая боль была всего полчаса. Почему знаю,потому что врач сказала мне тогда, не спешить еще как минимум 3-4 часа буду со схватками лежать. Я посмотрела на время - около 07.15, а в 09.02 родила свою Заиньку... Правда когда были потуги через полчаса,после сильных схваток, мне никто не поверил и все проходили мимо нашей палаты. А когда кто заходил,говорили - еще не скоро,терпи. Наверное смена менялась, ведь было уже око 08.50. А когда в третий раз заглянула, как окозалось моя врач, я на нее накричала и сказала,что у меня уже потуги, как минут 10-15. Она улыбнулась и собиралась уходить. Тогда я сказала, чтобы она посмотрела и я успокоюсь... Когда посмотрела, ахнула, и позвала кого-то, а мне сказала прижать колени и тужится. После 3-4 тужений, меня перевели на кресло. Там на 3-ем тужке я родила.
04.03.2010
Да и вы молодец!!!! У меня такая прям чтоб боль началась в 15:30 где-то, я еще сестре смс написала в 15:40, что уже не могу, а ведь еще не скоро, она мне в ответ типа если еще пишешь, то ниче (у нее двое). Но через пять минут уже врача позвала и его фраза: "Какая эпидуральная анестезия и (крик) готовьте кресло..." меня подбодрили. Только вот встала идти на кресло, а у меня провода капельницы запутались у кровати, и меня тужить начало, тут я говорю так панически "Меня тут тужит, что делать?" А врач "Аня, спокойно, тужься!":-)))))) Потужилась и попросила его мне волосы убрать резинкой, а то весь хвост растрепался:-) Потом акушерка сказала перетерпеть одну потугу, а потом уж и все!!!! Короче роды были на позитиве. Только вот вам с невниманием не повезло, у меня такого из-за договоренности не было:-)
04.03.2010
а у мня договоренности не было, меня вообще брать не хотели,потому что решили, что я не по месту жительства, а потом окозалось,что поместу. Короче: пока не обзвонили все поликлиники,меня не хотели принимать,а где рожать,мне было все равно. А врач,была хорошая, молодая, красивая,только вот И.Ф.О. не спросила от счастья! Я у нее в тот день была первая, она у меня спросила,как назову ее первую лялячку,которую она приняла.
04.03.2010
Да странно, но с родовым сертификатом не могут не принять!!!! (если россия). А я вот акушерку не знаю как зовут:-)
04.03.2010
Может быть у вас и так,но ведь у меня тоже была карта, просто наш РД был на ремонте и на время др. РД. Вот они и не знали что делать. Полный дурдом тогда был. Сейчас вспоминаю - смешно становится!!!
04.03.2010
Тяжело даются детки... Уже пролетел целый год!