Рождение Кирочки в 20-ом роддоме! Москва
Москва (ВАО)Буквально через недельку моей бусинке годик! Как же быстро пролетело время...я так долго ждала ее, 9 месяцев беременности казались мне просто вечностью!
Не все шло гладко, я постоянно боялась за жизнь своей Крошечки. Если бы не поддержка мужа и старшей дочери, не знаю справилась бы я .. После первых ужасных родов, после потери нерожденного малыша... я никогда бы не подумала что рожу еще))) Очень трудно мне далось восстановление после рождения Алинки, как в физическом, так и в эмоциональном плане.
Рассказ я пишу в основном для себя, на память, может кто-то что-то вынесет для себя поучительного.
Без этого предисловия нельзя. У моей любимой бабули умерла при родах вторая дочка. Конечно, я понимаю, что раньше и аппаратуры не было, да и вообще... Но я ПАНИЧЕСКИ боялась, что потеряю свою малышку во время родов. Я всячески отгоняла от себя эти мысли всю беременность. Я действительно старалась, но чем ближе были роды, тем страшнее было. В том что так все происходило, конечно я сама виновата, но не могла я с собой ничего поделать, НЕ МОГЛА!
,,,1 июня рожала моя подруга, я весь день провела на телефоне, ждала от нее сообщения. Этот день был очень жарким и мы с Алинкой и подругой моей гуляли в парке. Пришли домой без ног. А в 23 00 начались схватки. Я пыталась поспать, переписывалась с сестренкой, все пыталась понять оно или нет, хотя чувствовала что да, это ОНО. В 3 часа ночи разбудила Сергея, он как ни в чем не бывало, сказал чтоб я еще походила, а он поспит ))) Хватило меня еще на часок. Решили ехать в 20-ый роддом! Алинка проснулась моментально, собрались за 10 минут и поехали!)))
После того как рассталась с мужем и Алинкой, еще у меня сразу забрали телефон((((( все тут началась у меня тихая истерика... Я просто до рождения Кирки не могла взять себя в руки и успокоиться! Мне очень помог врач, молодой человек, очень грамотный, мой ровесник)))) Он не оставлял меня, видимо понял, что для меня это самое важное, чувствовать поддержку! СПАСИБО ему огроменное! У меня поднялось давление, останавливалась родовая деятельность, многоводие, благодаря которому у Кирки было обвитие двукратное. Сначала я ходила по палате с капельницей, даже стояла под душем(реально помогает!) Гипнотизировала часы, которые висели в палате, продыхивала схватки, глотала слезы, постоянно умывалась... Потом пришел мой врач и уложил меня на кровать и запретил вставать, сказал если встану - то сразу на операционный стол. Из-за многоводия могда вывалиться пуповина. Когда стало очень больно, позвали анастезиолога. Но эпидурал мне так и не стали делать, мой врач решил за меня что этого не нужно. Так как если человек боиться то лучше не делать. А я боялась просто жуть(опять же наслушавшись о последствиях) Потом все произошло просто со скоростью света. Мне сделали какой то укольчик внутримышечно, но что то схватки я чувствовала так же, единственное, немного отключилось сознание. Врач был все время со мной. БУквально за час - полное раскрытие. Девочку я свою вытужила со второй потуги. Здесь я реально собралась. Мне сказали, что, если я не постараюсь, Кирочке будет очень плохо! Родилось мое СОЛНЫШКО в 12 40 , вес 4190, рочт 53 см. Большая, крепенькая девочка и самая красивая!!!! Мне сразу положили ее на живот. Потом забрали обрабатывать. Кстати врач проспорил мне бутылку шампанского, мы с ним спорили,он говорил что у меня доча будет меньше 4 кг)))))))
Пройдя все обработки, зашивания меня и т д, нас отправили в корридор! Больше мы не расставались!!!!!!!!!!!! Я не могла налюбоваться на свою принцессу. Через 2 часа, я не то что встала, я просто уже порхала по палате, хотя это было оч тяжело. Но я дала себе слово, что я во что бы то ни стало должна встать с кровати!!!!!!! В эту ночь я практически не спала, не могла. Я гладила свою крошку, любовалась, целовала и не могла поверить этому счастью. Девочки, такой счастливой как в тот день я не была никогда! Дни проведенные в роддоме я вспоминаю с улыбкой. Я ни минуты не жалею, что поехала именно в 20 ый ! Там очень отзывчивый и добрый персонал. Ни разу я не услышала плохого слова. Ну а условия вообще как в санатории.
Практически 90 % всего зависит от наших мыслей, от нашего настроя. Все плохое надо гнать от себя. Это просто чудесно, когда это получается! После Кирочки мне еще хочется родить малыша, но это будет уже другая история.....
Фото Бусинки в первые дни жизни.




когда ж мне рожать уже))))))
Отличный рассказ, сильная мама, прекрасный ребенок!!!