Правильное дыхание-и почти не больно!

А в каком роддоме вы Рожали?:-) мы тоже хотим партнерские роды, но в нашем роддоме какая-то неопределенность. Понятно только, что нужно заключить платный договор. А в остальном...один врач сказал, что нужно принести результаты анализов мужа, другой что главное заплатить, анализы не нужны. Один сказал, что это стоить будет 3 тысячи, другой, что 8. Соседка по палате сказала, что 5 и при этом дают отдельную палату. Плюс ко всему мне на 34 неделе Сказали, что мне еще рано думать об этом, надо сначала дожить. Я конечно понимаю, что ситуации разные бывают, но если не успею? Когда мой муж должен успеть будет сдать все анализы? Или я может со схватками договор должна буду потом заключать? Все таки хочется с мужем, чтобы он был рядом, я без него боюсь. Хочу подготовиться вовремя и без спешки. А у вас как было? Не могли бы вы поделиться опытом:-)
02.03.2011
мы бегали вокруг да около тоже,все хотели договориться может,но тянули-тянули,и в итоге решили этот вопрос уже когда я со схватками поступила)) это был 8 роддом. С мужа требовали лишь флюорографию(она у него была как раз). Заплатили мы в кассу в роддома на след.день 2 300 вроде)).Договора,по крайней мере,я не заключала,может муж при оплате это дела) А в ту ночь,когда я рожала,мы пришли без договоренности,и нам просто повезло,что была свободна такая палата) Поэтому,мне кажется,может вам заранее забронировать? Напрямую,я пробовать тоже пыталась заранее,и мне тоже примерно то же,что и вам отвечали) Надо через людей,которые уже договаривались,как я поняла..
11.03.2011
Прочла твой рассказ, вспомнила свои роды и разревелась - ведь мне все это предстоит опять в третий раз!!!
19.12.2010
почему разревелась?? у тебя сложные были роды??
20.12.2010
Да не очень просто ты так все описывала, как про меня рассказ писала!))
21.12.2010
ясненько))) ностальжии))
21.12.2010
Спасибо за такой позитивный рассказ))) Только вот в конце вы написали что не страшно, не так уж больно, а в середине про кувалду...мне кажется если там ей долбануть  мало не покажется))))
07.06.2010
кувалда это что?? не молоточик разве))))))))) преувеличила конечно.сложно эту боль описать.я сколько читала,когда беременная была,искала,все говорили,что сложно описать))))если рассказывать-другое дело))
07.06.2010
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
03.08.2010
ну и расскажи где брала инфу по дыханию...или сама опиши научи нас:))
07.06.2010
не помню)) просто ввела в яндексе правильное дыхание при родах)) но объяснить легко: На начале схватки-глубокий вдох-выдох до пика.А на самом пике-частые кратковременные вдох-выдох(раз 100 в минуту) (как собачка:)))Горло будет сохнуть,если разрешат,воду не забудьте взять))
07.06.2010
Полностью согласна))) Мне еще очень помогали специальные позы. Лежать не реально было)))
07.06.2010
о! а какие позы!? может,использую при следующих родах))))
07.06.2010
Хотела найти сейчас тот журнал в котором те позы были, но куда-то он делся, отдала кому-то))) Мне помогало на пике схватки опереться руками например о подоконник. Вес тела при этом переноситься на руки и расслабляется спина. На первых родах я всё время лежала и у меня кошмарные впечатления от родов были.
09.06.2010
перинатальный центр Как родился Артёмчик!!!