Кесарево Сечение-если оно плановое.

операцию мне делала заведующая отделением.операция заняла минут десять. в 9 00 начали,в 9 05 время рождения,а зашивали совсем недолго.шов небольшой.косметический.через десять вроде,точно не помню,дней приехала снять швы.даже в отделение не поднималась,все сделали прям в приемном.там где смотровой.две малюсенькие ниточки,по одной с кждой стироны шва.как комарик укусил.полминуты вся процедура. главное что понадобится после операции бандаж.он шов фиксирует.
19.07.2010
Спасибо за ответ!Только я одного непоняла-операцию может делать врач гинеколог из роддома,или это делает кто-то особенный?
20.07.2010
мне делала заведующая родильным отделением роддома. как в други незнаю.........
04.08.2010
у меня было плановое кесарево,малыш сидел ножками,и к тому же на узи определили мальчика,а мальчики в ягодичном предлежении-прямая дорога на кесарево.за 3 дня до операции положили в больницу,анализы там всякие,узи,ктг, определили дату 7 ноября.утром в 7 утра клизма и подняли в операционную,там подписала всякие бумажки типа согласие на прививки.далее операционная,эпидуралка,тоже не с первого раза,с 3 вроде,но получилось.и все.ног не чую.разрезали,достали,унесли обрабатывать и измерять.мне заодно удалили небольшую кисту.потом сынка принесли,приложили к груди,пока меня шили,его вынесли в коридор показать мужу и маме,дали подержать.потом меня выкатили,повезли в пит.а его в детское.после операции самое неприятное это когда убирают мочевой катетор,но это длится всего 2 секунды,и не смертельно))))))))))))))) главное не ленится,и как только разрешают встать,вставать и расхаживаться.я ходила и ходила.. на след утро перевели в обычную палату,и привезли сыночка.врачи хвалили что не ленюсь и не отдаю его постоянно в детское,чтоб самой спать.родился 2870, 51 см. меня на 3 день уже выписали,а сына еще пару дней понаблюдали и выписали нас счастливы домой. так что ничего не бойся!
19.07.2010
Сама выбираешь дату, если не препирают обстоятельства. Никаких схваток ждать не надо. Я не знаю, что это такое. Делаешь клизму, как перед ЕР и идешь в операционную. там толпа нароуд. Готовят, делают наркоз в спину. Ждут хирургов. как правило, их двое. Основной и дублирующий. Весь процесс занимает минут 10-15. Разрезали, достали, зашили. Всне легко и просто.
18.07.2010
Кесарево или как это было (Беларусь, Минск ,Областной роддом) image image  ОЛЮШКА image image image 1:30, 28 октября 2007 г. Кесарево или как это было (Беларусь, Минск ,Областной роддом).28 Октября 2007 г. | 01:58 приветик вот наконец появилось время написать про роды.6 октября как и было договорено с врачем я приехала на плановое кесарево, живот немного потягивал собственно как всю прошлую неделю поэтому значения я сильно этому не придала в приемнике просидели с мужем около 40 мин., затем врач посмотрел на узи сказал что сынуля вроде не маленький и что кесарить будем сегодня как и собирались, затем быстрое оформление бумаг и я оказалась в одноместной палате как и хотела с самого начала.Роды были платными и палата тоже.Прибежали акушерки с аппаратом КТГ уложили меня на 30 мин., тем временем животик мой все чаще напоминал о себе тянущими болями и вот приходит мой врач и чтобы вы думали смотрит ктг и говорит что у меня схватки полным ходом. Затем на осмотре оказываеться что мы уже в родах началось открытие шейки и надо срочно кесарить т.к., самой после 2-х кесаревых мне рожать нельзя. и тут началось все бегом в операционную , затем анастезиолог пытался уколоть мне эпидуралку, скажу коротко колол он трижды но толку было мало.В итоге сделали укол снотворного реланиум и все проснулась я когда врач зашивал шов но боли не было т.к.,наконец подействовала эпидуралка первый мой вопрос был где мой малыш и как он врач говорит а ты не слышиш как он орет говорит только достал его неуспел перерезать пуповину как он начал кричать.Масик родился 8-9 баллов 2850 54 см. затем врач принес мне мою лапочку и на операционном столе положил мне его на грудь девочки я неверила своему счастью, что слава богу у меня это получилось не смотря не на что.На следующий день масика принесли ко мне и я его оставила с собой. А через неделю мы выписались.
18.07.2010
Комментарий удален
18.07.2010
Если спрашиваю значить нужно!
18.07.2010
Это правда....? вопрос про окситоцин и вторые роды.