Какой род.дом выбрать?

я в 1 пойду! родственнице дочке стафилокок в бухарово занесли( смертельное заболевание)то что занесли в роддоме сказали врачи в москве, куда они теперь каждый месяц ездят!сказали что то что именно там и что доказать ни че не докажете! рожала кстати платно!
21.11.2010
p.s. в нии не плохо но там вечно мест нет и вся область там (и не только) мама рожала меня в 3м когда он еще был ) одного брата в нии другого 6 лет назад в 1м )))
21.11.2010
Ну уж не знаю как по отзывам о 4м роддоме судить, но мы родились уже там:) И всё, слава Богу, хорошо!)
19.10.2010
я рожала платно в 1 в экстренном порядке после консультации врача из 4 роддома которая рассковыряла мне там все так что куски мяса из меня повалились ...срок был 35 недель.... когда я уехала из 4 роодома и позвонила что у меня началось кровотечение она мне сказала я сейчас занята обратись к дежурному.....поехали мы в 1 там приняли сразу приехала даже завотделением 1 Зыкова Любовь Геннадьевна.. вот она у меня роды и приняла ..родила я сама ...я ей очень благодарна за такие тяжелейшие роды ..если б не она не знаю что бы было с лизочкой ...дорога была каждая секунда...и детский педиатр Ирина николаевна ...чудо выходили 35 недельную малышку без инкубатора и выписали нас домой.... а так тебе решать где рожать...   
14.10.2010
А в 4РД весной ребенока моей знакомой заразили стафиллококком, так они до сих пор мучаются с животиком((
08.10.2010
Про нии слышала не очень лестные отзывы. Я за 1 рд:-)
07.10.2010
у меня мамка в 1 рожала, бесплатно и осталась довольна=)
06.10.2010
пять месяцев назад рожала в 4 роддоме. Рожала бесплатно, все понравилось. Врачи лишний раз не кесорят, а дают возможность родить самой. Там практикуют вертикальные роды. Послеродовое отделение хорошее, на два человека.если с ребенком при рождении все нормально, то его отдают маме, а если нет то находится в детском отделении. Врачи в детском отделении разные, ну как наверно и везде, но присмотр за детьми хороший. 
06.10.2010
Рожала в НИИ, бесплатно. С врачом очень повезло. Живот был огромный. Перенашивала. Так меня врач даже не стала мучить и сделала кесарево, спинальный наркоз. На УЗИ было 3500, а родила 4300! Там и на сохранении лежала. Другие варианты даже не рассматривала. Врачи, которые принимают роды - профессионалы, в любом случае родишь. Думаю нет смысла рожать за деньги, т.к. отношение ко всем одинаковое. Соседка по палате рожала со студентами - ни одного разрыва, т.к. врач показывала как правильно принимать роды. Дородовое отделение хорошее, послеродовое можно пережить 4-7 дней, если будут осложнения - то следят и за мамой. Главное за детьми хороший уход и педиатры. 
06.10.2010
Мне предстоит КС в НИИ. Можно поинтересоваться, как состояние после спинального наркоза? Ребенка сразу показывают? И какой шов делают?
07.10.2010
Я очень рада, что выбрала спинальную анестезию. Хотя боялась немного и раза три меняла решение. Мне повезло с анестезиологом (мужчина), он разрешил подумать до самых родов. Это даже не наркоз. Для ребеночка - лучше, т.к. он не будет страдать от общего наркоза. Как мне объяснила врач, после общего ребенок два дня в коматозе, тоже приходит в себя. А нам, чтоб выдержать морально и все. Моя операция длилась 40 мин., повторная длится до полутора часов. Сможете ли вы пролежать это время, т.к. не чувствуешь ног и низ живота, а так ничего страшного нет. Когда достали ребеночка, принесли показать, то я и не заметила как живот зашивали. Шов под нижней складкой живота, 10 см. Его не видно из трусов даже. В ПИТе понравилось даже, очень хорошо ухаживали. Ноги стала чувствовать через 20 мин. после операции, никаких болей и "отходняков".  
07.10.2010
Спасибо огромное за ответ, а то я и не знала, что меня ждет.
07.10.2010
Удачных Вам родов и здорового малыша! И хороших врачей!
07.10.2010
Старшую рожала в 4-ом, с врачем просто повезло, роды прошли удачно. Пока лежала, насмотрелись на разных врачей. Дело на самом деле не РД, а в бригаде, которая будет роды принимать. Со вторым собиралась по договоренности в Бухарово, но назначено плановое КС, поедем в НИИ. За кесарево платить не собираюсь.
06.10.2010
На вопрос - воздержалась, т.к. сравнивать не могу - рожала только в Бухарово - осталась довольна.
06.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои первые роды /НИИ МиД г. Иваново/ Моё второе КС, или как это было.