Войти
Мама двоих (2 года, 6 лет), жду девочку, 3 неделя Прага

Шапка и шарф для дочки

Мама мальчика (22 года) Прага

Молодец!

А Чесика-то модель еще та ;) Вон как позирует ;)

0
02.02.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года) Прага
Спасибки))) Да, она это дело любит
0
02.02.2011
Хайфа

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,я тоже хочу связать такую шапочку для своей дочки.Я вижу что сверху как-то уменьшили,вы убавили петель.И скажите что измерить ребенку окружность головы или что-то еще?

0
03.02.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года) Прага
imageвообще я вязала шапку себе))) но нитки особо не потянулись, поэтому подошла как раз ей. измерить нужно окружность головы и расстояние от лба (где будет шапка начинаться) и до того места, как надо будет спускать петли...но я это делала походу...главное окружность головы. резинка 1 на 1, потом дырочки сделала с помощью накида и двух петель вместе, потом просто все вязала лицевыми. а вообще все делала по элементарной инструкции http://www.vilushka.ru/spitsy/shapka.html. Удачи!
0
03.02.2011
Хайфа
Спасибо за ответ.Вы вязали на двух спицах?Но вы пишите,что убавили петель,то сколько надо убавлять по одной петли или несколько петель?И еще можно к вам вопросик,я понимаю,что перед тем как связать любую вещь,надо измерить плотность вязания.Но например хочу попробовать связать штаны ребенку,нужно измерить окружность талии и плюс 1 или 2 см свободное облегание или не надо. Извините и спасибо за помощь .
0
03.02.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года) Прага
Извинений не стоит Все нормально))) вязала  на 4 спицах и получилась шапка без швов. ну конечно, я убавляла петли. Если не убавлять, то она как будет выглядеть? она же должна сидеть по голове, облегать ее. Возьмите любую шапку, посмотрите. и убавлять надо по две петли в одну. В ссылке там написано. Но там не такой узор как у меня. там вся шапка связана 2 на 2, т.е. 2 лицом и 2 изнанкой, а у меня вся лицом. Когда надо было убавлять, то я первые 2 петли провязала лицом, потом две вместе лицом, потом опять 2 лицом, потом 2 вместе лицом, так весь ряд, потом ряд просто провязала, потом опять по две убавляла, но уже те, которые просто провязывала лицом, потом опять ряд просто лицом, потом опять ряд убавлять и ряд просто связать. Получилось в итоге 9 петель, их я и связала в одну. При вязании читать все пошагово и делать легче, чем просто так теорию читать
0
03.02.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года) Прага
про штаны ничего не могу подсказать, т.к. не вязала. Но предполагаю, что надо измерить длины от талии до щиколотки или какие они там должны быть, окружность талии. нужно вообще смотреть по ниткам. если потянутся, тогда не надо добавлять см....свяжите для начала образец, чтобы посмотреть тянучесть ниток и какое количество петель приходится на 1 см.
0
03.02.2011
Хайфа
Спасибо Вам большое за ответ.
0
03.02.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Старый Оскол
Очень даже симпатичный комплект получился!!!!!!!!!
0
02.02.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года) Прага
Спасибо большое, уже работаю над очередной шапочкой)))
0
02.02.2011
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Дочка у вас просто красавица, и комплектик к лицу)))
0
02.02.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года) Прага
image
0
02.02.2011
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва
Хороший комплект! А доченька просто солнышко)))
0
02.02.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года) Прага
image
0
02.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
Супер!! Я все ни как спицы не освою
0
02.02.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года) Прага
а я пока крючок))) хотя пробовала - понравилось
0
02.02.2011
Комментарий удален
0
02.02.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года) Прага
Да, детки растут быстро и незаметно))) и не только чужие image
0
02.02.2011
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Прага
Дочка красотуля!!
0
02.02.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года) Прага
Спасибо!
0
02.02.2011
Мама троих (28 лет, 22 года, 16 лет) Калининград
Нежный цветочек!
0
02.02.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года) Прага
Спасибо)))
0
02.02.2011
Комментарий удален
0
02.02.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года) Прага
imageСпасибо))
0
02.02.2011
Продаю готовые картины (рисование по номерам). Машинка не шьет нижнюю строчку

Похожие записи